Работать надо• 24 июля 2016

Ремонт и поклейка обоев зимой

В ноябре месяце сдают мою квартиру в новострои, так как мы живём на сьёмном жилье, хочу сразу приступить к ремонту. Девочки кто делал ремонт зимой? клеил обои?? поделитесь
Марс атакует• 24 июля 2016
чем?
Электричка• 24 июля 2016
а чем вас зима смущает? Проветривать нельзя, а так в квартире же тепло, обои не отпадут
Мамаша в бигудях• 24 июля 2016
обоями ? ))
ГендиреХтор• 24 июля 2016
Мы клеили, без проблем. Главное, чтобы отопление было.
жижифреймут• 24 июля 2016
поздравляю. Но....... перед тем как клеить обои стены нужно ВЫСУШИТЬ!!!!!!!!! мы тоже планировали ой сразу переедем, а получилось через год только обои поклеили, а соседи которые делали ремонт быстро, у них обои сейчас отваливаются. Не забывайте про потолок его нужно тоже до ума довести, а потом обои
Домашка• 24 июля 2016
Я клеила обои обои (вернее мастер клеил), все отлично, никаких проблем. Клеили как раз когда были самые холодные дни. Но у нас не новострой. Стены после затирки и грунтовки сохли около суток, у меня не самая теплая комната. В комнате 18 градусов, но мы даже обогреватель не включали, мастер сказал что не нужно. Зимой планирую вторую комнату поклеить.
автор Работать надо • 24 июля 2016
Ответ дляжижифреймут
потолок буду делать новесной французкий, каминами же можно высушить квартиру?
irinagimish• 24 июля 2016
Ответ дляРаботать надо
зимой тяжело высушить .света намотает ойёй.смотря ещё какая на улице погода.в этом году январь был без снега и тёплым.
жижифреймут• 24 июля 2016
Ответ дляРаботать надо
дом строился почти год и в дождь и в снег. Мы спрашивали у людей которые в новостроях прожили не одну зиму и все говорят, что первая зима в новострое холодная, даже если дом сдавали летом, а вот со второй зимы в квартире намного теплее, я имею в виду даже автономное отопление.
Viktoria2007• 24 июля 2016
Если есть отопление то никаких вообще проблем. Отопительными приборами тоже можно но сложнее. Но скажу вам следующее прежде чем клеить обои вам еще много чего сделать надо. 1. 1. сделать электрическую разводку.
2. сделать всю сантехническую разводку.
3. подготовить пол (сделать стяжку самовыравнивающей смесью)
4. подготовить стены под поклейку обоев (либо обшить гипсокартоном либо пошпаклевать. Так как дом новый будет усадка и могут пошти трещены, потому если решите шпаклевать то желательно сначала поклеить стеклохолст а потом обои.
5. Поклеить плитку в санузлах и на пол (где планируете)
6. Постелить на пол покрытие (паркет или ламинат)
А вот после всего этого можно будет клеить обои. Ну а потом натягивать плетку на потолок.
Обои никогда не отпадут если вы подготовите правильно стены. А если они не просохнут то это грозит не отпаданием а грибком.
И мой вам совет найдите хорошых мастеров и не занимайтесь саморемонтом потому вы реально тогда заедете в квартиру через год.
автор Работать надо • 24 июля 2016
Ответ дляViktoria2007
2. сделать всю сантехническую разводку.
Спасибо большое за Ваш совет Отопление будет, но температура будет минимальная 16-17 градусов. Просто никогда ещё не делала ремонт зимой
Viktoria2007• 24 июля 2016
Ответ дляРаботать надо
Этой температуры вполне достаточно.
M2-MASTER• 25 июля 2016
Ответ дляViktoria2007
2. сделать всю сантехническую разводку.
..да, соглашусь с Вами. Приходилось клеить в холодное время года. И, конечно, нужно отопление.