Светка-пипетка• 25 июля 2016

Завидую бездетным парам!

Мы как только начали жить вместе,сразу оговаривали контрацепцию,муж категорически был против презерватива,типа "не те очучения",говорил,что предохранялся много лет прерванным актом и все всегда было в порядке.Поверила!И через месяц после свадьбы была уже беременна.Т.к. у меня уже был первый аборт (по молодости),то делать еще и второй было бы вообще рискованно. Так у нас родилось 2 детей.
Для себя мы вообще не жили,выходит.Не были нигде вместе,не отдыхали вместе (до свадьбы мы недолго встречались,решили сразу узаконить,чтоб мне сменить фамилию,как раз подходил срок менять документы). Все ради детей и для них!
Они постоянно вместе или один за одним болеют,я не могу выйти ни на какую работу,неделю в саду - 2 дома.Никакие бабушки не хотят с ними сидеть с двумя,т.к. не справляются!
На нянь у нас денег просто нет (мне приходится не работать,хотя уже год могла бы хоть где-то подрабатывать),потому что их не с кем оставить.Одному то нужно - другому это,на себя денег постоянно не остается.
За руки хватают,за ноги обнимают,невозможно одной побыть ни на секунду,липнут,тот одно не ест,другому - другое,мама кушать,мама пить,мама какать,спать друг другу тоже мешают,уже забыла,когда высыпалась.
А нашит друзья (всем поди за 30) все бездетные,поженились от 1 до 5 лет назад,путешествуют,устраивают шашлыки,совместный отдых,ходят на концерты,в музеи и т.д.
Я так им завидую! Нас никуда не зовут (мы же с детьми,их деть некуда),ни на свадьбы,ни на дни рождения,нам там не место.
Вот,позвали на годовщину свадьбы впервые за 5 лет,там будут только 2 наших детей и все!
Чувствую,что жизнь кончилась,уже скоро старость и внуки.На улице ко мне обращаются всегда "женщина" только.
Я понимаю,кто нам доктор и все такое,ну,была глупая по молодости,неужели я не заслуживаю быть счастливой,не сидеть в этой декретной тюрьме,хоть куда-то одеть нарядное платье.
Roybusch• 25 июля 2016
Муж говорил... муж убеждал.... муж уверял.... а вы в это время были где?
Смурфик• 25 июля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
Я просилась,не берут пока,нет места для дочки там.
Мам искала тут как-то,никто не отозвался
Вроде бы в Киеве электронная очередь в ДС: записываетесь и ждете своей очереди. Ну и обязаны ребенка взять в сад.
Как-то так...

В ДС текучка персонала. Поэтому если Вы пойдете по садам искать себе место работы, а потом уже скажете, что нужно ребенка в ДС отдать, то думаю, заведующая согласится. На полдня так точно.
У нас в садике все воспитатели и бОльшая часть помощников - мамы с детками садиковского возраста или школьниками 1-4 классов.
Зоркая Зорро• 25 июля 2016
Ответ дляПодставка для припева
Я тоже всем говорю, что мы хотим пожить для себя. А по факту все плохо.
Просто не показываем всем боль. О том, что был беременна (замершая на 12-й неделе была) знали только мама и муж.
Так что, если у людей нет детей, не значит, что не хотят.
Я окружающим и даже близким (за исключением мужа) не показываю свое состояние. И муж тоже не говорит никому.
как я Вас понимаю.Это очень тяжело для женщины ,сама пребывала в таком состоянии и приходилось говорить родственникам что мы просто пока не хотим,а в душе все переворачивалось.Желаю Вам только удачи и замечательных деток которые обязательно у Вас будут
Marrussa• 25 июля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
Мы ездим,но с ними,а я просто хочу с мужем побыть наедине (не в плане интима,просто поговорить,чтоб никто не перекрикивал)
Об этом можно попросить деток)) да! Не удивляйтесь)) малыши, давайте вы полчасика или часик посидите поиграетесь. Я вам поставлю таймер. А нам с папой нужно поговорить. И это для нас очень важно.
Дети вас услышат! А заодно и поймут, что у мамы тоже есть свои желания. Это будет хорошим опытом для них
Смурфик• 25 июля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
Вот,Вы верно подметили!
Если родная бабушка с ними даже ночь сидеть не готова (я просила хоть пару ночей в неделю с ними поспать,я бы пошла ночным кассиром в соседний супермаркет)
А с детьми ночью что нужно делать? Папа с ними побыть не может?

Я понимаю, бывает, что когда дети болеют - это другое. Но просто так... Муж спит, дети спят. Мама может поработать.
Или
автор Светка-пипетка • 25 июля 2016
Ответ дляСмурфик
Как-то так...

На работе больничные никому не нужны,работать некому тогда,нужно сменщика искать,сына пробовали в сад отдать,он туда почти не ходит,все время болел
автор Светка-пипетка • 25 июля 2016
Ответ дляMarrussa
Ой,прошу! Мы с папой разговариваем,прошу помолчать,а начинается,мам,можно скажу...
автор Светка-пипетка • 25 июля 2016
Ответ дляСмурфик

Или
Муж работает и в ночные смены тоже,каждый день по-разному
Ищу-брожу• 25 июля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
Добрые Вы! Явно не понимаете,о чем говорите
Вы конечно простите но в том что вы не можете заработать деньги на няню виноваты не дети...а только вы и ваш муж. У нас трое деток, 12лет, 6 и 4 года. И мы каждый год на недельку ездим одни отдыхать, и раз в неделю ходим с мужем гулять одни, а детки с няней.. и все счастливы... Но я будучи в декрете всегда работала, ночью пока дети спят...
Смурфик• 25 июля 2016
Если у Вас так часто дети болеют - пробуйте их закалять. На лето я бы из Киева куда-то в село уехала... Есть возможность? Поверьте, это даст больше для здоровья, чем сидение в асфальте все лето....
автор Светка-пипетка • 25 июля 2016
Ответ дляИщу-брожу
Я пробую подработки,но не очень выходит
автор Светка-пипетка • 25 июля 2016
Ответ дляСмурфик
в селе нет никого у нас
Грабля• 25 июля 2016
Автор, миленькая, Вы устали, Вас прекрасно понимаю, сама так ростила двоих детей, муж на работе, почти всегда трое, мне помагало то,что я очень люблю читать и когда дети спали, или на улице играли, я за книгу-и в другой мир уходила, меня это выручало очень. А так формулировать свои мысли перестаньте, болезни к сожалению, бывают разные, берегите детей...
Файна цьоця• 25 июля 2016
Ой не гневите Бога! Может услышать Ваши желания...
Болтушка Му• 25 июля 2016
Ответ дляМайор Медуза
И путешествовать можно и с детками!смените обстановку,выдохните накопившуюся усталость и обыденность-пусть муж вам сделает такой сюрприз-путешествие куда-либо,исходя из возможностей.
Вот точно! мі сейчас собираемся в поездку- дочке 1.9 будет. И уже ездили, кода ей год біл заграницу.
Да, с двумя как у автора сложнее, но все возможно, если захотеть! и в кафе ходим, начиная с месяцев 2х малой и в гости и в парк! и у меня тоже все подруги бездетніе, хотя все уже за 30. И сама я родила в 30 и жалею , что ни раньше. Автор, ваши детки еще немного и подрастут и будет у вас все єто, что хотите, а друзья как раз обзаведуться малішней и будут проходить тот же период.. Просто думайте обо всем этом , что это надо пережить, что это просто период в жизни, не вся жизнь, а маленький ее кусок. И да, я тоже депрессую, потому что катастрофически не хватает времени на себя, общение, увлечение, иногда чувствуешь себя просто функцией, а не человеком, но я знаю , что это пройдет
автор Светка-пипетка • 25 июля 2016
Ответ дляГрабля
Спасибо огромное за понимание! Я тоже читаю,только форум :)
А ЭТО ЗЛО
автор Светка-пипетка • 25 июля 2016
Ответ дляБолтушка Му
Мы тоже ездим каждый год на неделю примерно,но это ничто!
Подставка для припева• 25 июля 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Спасибо большое. Очень надеюсь, что Вы правы.
Болтушка Му• 25 июля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
ну так понимаете, что будет у вас еще все впереди, что у друзей сейчас, а у них впереди, то что сейчас у вас. Или вы хотели б , что б вообще у вас не было такого периода, то есть не было детей? понимаете, что если хотите детей, то это не избежно, рано или поздно и лучше рано как у вас, а не в 30+, когда все намного сложнее.
Ушла и Пришла• 25 июля 2016
Автор,не переживайте,детки вырастут быстро. А вот когда ваши детки подрастут у Вас будут развязаны руки,а у ваших друзей как раз будут маленькие детки.Вы увидите с какой завистью будут смотреть ваши друзья когда вы сможете ездить,а они будут седеть с маленькими детками.Просто надо потерпеть.У вас все еще впереди !!!!!!
Амели на мели• 25 июля 2016
Ответ дляДеловитая
Валерьянка , пустырник , пион и глод
По 10 капель каждого , 3 раза в день
И не гневите Бога
Сори за оф-топ. Я не автор темы, но давно чувствую, что нужно успокаивать невры. Хотела уточнить: как принимать все эти настойки. Смещивать на один прием или все поочередно ....или как правильно?.Спасибо.
автор Светка-пипетка • 25 июля 2016
Ответ дляБолтушка Му
если б я знала тогда,чт ос детьми так трудно будет....
мама обещала помогать,муж обещал,что не будем снимать,друзья,что будут наведываться,а в итоге я сама с ними
автор Светка-пипетка • 25 июля 2016
Ответ дляАмели на мели
Спасибо,что спросили,тоже интересно. Валерианка и Глицисед мне не помогают давно
Евгения Юрьевна• 25 июля 2016
Ответ дляЛЮБА
да, третесортный театр, для галочки, для меня дребедень.или вы думаете что бесплатно или билет за 10 грн будут выступать ассы?
Очень часто на цену влияет элементарный маркетинг
Белый Лосик• 25 июля 2016
нам по 32 и 35 и мы кайфуем от своей бездетной жизни, много ездим по стране и миру, гуляем по кафе, клубам, моря-океаны ездим, курорты, не спать полночи, или всю ночь просто общаться, пить вино, мечтать, или хочется помолчать часами тоже пожалуйста,
утром отсыпаемся до 11-12 спокойно в тишине, все тратим на себя, на свои идеи и мечты , да и много еще плюсов, не просим мам пап посидеть с кем то, никому не обязаны

но вот думаем через пару лет будем планировать , дети это же счастье все говорят и может и нам захочется..

но пока кайфуем!!!
Оно само купилось• 25 июля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
Гулять не значит бухать,просто хоть вместе на лавочке в парке посидеть за ручку
Ну автор :) ну вы же уже насиделись!
А вообще открою вам тайну -ваши дети скоро очень вырастут, а вы все еще не будете старой -и будете гулять в парке за ручки :)
Надувная пыль• 25 июля 2016
Меняйте круг друзей.
У нас всё окружение с детками, причём совершенно разного возраста. Отлично проводим время большой шумной компанией.
А дети вырастут и дышать станет намного легче, поверьте.
автор Светка-пипетка • 25 июля 2016
Ответ дляНадувная пыль
Меняйте круг друзей.
Вот,как его поменять?
У мужа на работе текучка,никого особо не знает,привет-пока.
Я гуляю с детьми только.
Живем в другом городе (т.е. знакомых из детства тут нет)
Надувная пыль• 25 июля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
Вот,как его поменять?
Я гуляю с детьми только.
Форумы, детские площадки, соседи с детьми
Сиреневенькая• 25 июля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
Вам не понять.
Вот,взял муж выходной (это редкость) - вызвали на работу.
Снова взял - было холодно +15,куда ехать в дождь?
Сейчас опять взял - денег нет вообще,даже на проезд. Гуляли возле дома сами,папа спал дома :(
Пригласили на годовщину,нет денег на подарок,будем надеяться,что найдем
так вы же всегда ходите гулять что бы не мешать папе спать