Светка-пипетка• 25 июля 2016
Завидую бездетным парам!
Мы как только начали жить вместе,сразу оговаривали контрацепцию,муж категорически был против презерватива,типа "не те очучения",говорил,что предохранялся много лет прерванным актом и все всегда было в порядке.Поверила!И через месяц после свадьбы была уже беременна.Т.к. у меня уже был первый аборт (по молодости),то делать еще и второй было бы вообще рискованно. Так у нас родилось 2 детей.
Для себя мы вообще не жили,выходит.Не были нигде вместе,не отдыхали вместе (до свадьбы мы недолго встречались,решили сразу узаконить,чтоб мне сменить фамилию,как раз подходил срок менять документы). Все ради детей и для них!
Они постоянно вместе или один за одним болеют,я не могу выйти ни на какую работу,неделю в саду - 2 дома.Никакие бабушки не хотят с ними сидеть с двумя,т.к. не справляются!
На нянь у нас денег просто нет (мне приходится не работать,хотя уже год могла бы хоть где-то подрабатывать),потому что их не с кем оставить.Одному то нужно - другому это,на себя денег постоянно не остается.
За руки хватают,за ноги обнимают,невозможно одной побыть ни на секунду,липнут,тот одно не ест,другому - другое,мама кушать,мама пить,мама какать,спать друг другу тоже мешают,уже забыла,когда высыпалась.
А нашит друзья (всем поди за 30) все бездетные,поженились от 1 до 5 лет назад,путешествуют,устраивают шашлыки,совместный отдых,ходят на концерты,в музеи и т.д.
Я так им завидую! Нас никуда не зовут (мы же с детьми,их деть некуда),ни на свадьбы,ни на дни рождения,нам там не место.
Вот,позвали на годовщину свадьбы впервые за 5 лет,там будут только 2 наших детей и все!
Чувствую,что жизнь кончилась,уже скоро старость и внуки.На улице ко мне обращаются всегда "женщина" только.
Я понимаю,кто нам доктор и все такое,ну,была глупая по молодости,неужели я не заслуживаю быть счастливой,не сидеть в этой декретной тюрьме,хоть куда-то одеть нарядное платье.
Светка-пипетка
• 25 июля 2016
Ответ дляСиреневенькая
а вы открыто жалуетесь на свою жизнь и свой выбор. Что мешало вам подождать? зачем было женить его до окончания учебы и делать детей?
Отвечать Вам не буду,все описала подробнее некуда,осуждать может каждый
Сиреневенькая• 25 июля 2016
Ответ дляПодставка для припева
А я так завидую парам, у которіх детки есть(
Чувствую себя недоженщиной(
Муж самый лучший в мире, у нас есть все в отношениях, да и в финансовом плане.
Только деток нет(
За спиной - замершая Б.
Забеременеть не могу.
Чувствую себя недоженщиной(
Только деток нет(
За спиной - замершая Б.
Забеременеть не могу.
родите еще, просто отпустите, не хотите так сильно и ребенок прийдет
Подставка для припева• 25 июля 2016
Ответ дляЩас ухожу
у вас обязательно будет малышка
У меня аж слезы появились от Вашего ответа
Очень мечтаем. СПасибо Вам
Волшебная палочка• 25 июля 2016
опять Вы! как там Бердянск? маму на концерт сводили по набережной прогулялись? или все не так и не то. Смиритесь вы не кинозвезда и живите действительностью. тут ни кроксы ни трусишки фирма Марк енд спенсер не помогут )
Сама не знаю• 25 июля 2016
Вы просто очень устали и я вас понимаю так как сама мама двоих детей и с мужем тоже для себя не жили, так же ни куда не ходим и т.к. в общем ситуация один в один как у вас. Когда совсем тяжело просто успокаиваю себя, что это временно, так же очень помогает мне подрабатывать на дому (дает возможность почувствовать себя кем-то больше, чем просто мама). Еще я приглашаю как можно чаще в гости друзей на покер (вечером когда дети уже ложатся спать)
Сиреневенькая• 25 июля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
я и не просила отвечать
Светка-пипетка
• 25 июля 2016
Ответ дляПусин Кукин
а сколько им? я со своей с 3-х месяцев в кафе)) и она активная а я ’яжемать’ как тут принято говорить но все успеваем))
п.с-живу без мужа и работаю дома
С одним ребенком,это не с 2.
Денег на кафе нет особо.
Дома я пробую подрабатывать,но не особо получается
Денег на кафе нет особо.
Сиреневенькая• 25 июля 2016
Ответ дляВолшебная палочка
тоже вспомнила ту барышню, похожая темка
Щас ухожу• 25 июля 2016
Ответ дляПодставка для припева
Очень мечтаем. СПасибо Вам
я знаю, что точно будет))) вы хороший человек))
еще совсем чуточку подождать. Удачи)))
Светка-пипетка
• 25 июля 2016
Ответ дляВолшебная палочка
В дурдоме вайфай сделали?
Пусин Кукин• 25 июля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
С одним ребенком,это не с 2.
Денег на кафе нет особо.
так вас 2-е-на 2-е))
тоже есть разница а если проблема в деньгах то причем здесь детки?
Светка-пипетка
• 25 июля 2016
Ответ дляПусин Кукин
так вас 2-е-на 2-е))
Я не могу работать сейчас полноценно,дети постоянно болеют в садике,сидеть с ними будет некому.
Госпожа Белладонна• 25 июля 2016
’Ну, держитесь, хорошего вам настроения’. Или как там Медвелев сказал.
Я отгулялась до 31, в 33 родила сына, имея мужа, квартиру и бабушек на пенсии, если что)) На второго просто никогда не пойду))
Светка-пипетка
• 25 июля 2016
Ответ дляЩас ухожу
еще совсем чуточку подождать. Удачи)))
Поддерживаю!
Смурфик• 25 июля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
Мы гуляем по району. Вы Киев себе представляете? Чтоб поехать куда-то погулять,нужны деньги на проезд+купить мороженко-пироженко-водичкук-сходить в туалет и выйдет уже 100-200 грн
Ага, а замая затратная часть таких прогулок как раз туалет
Я представляю себе Киев, т.к. живу сейчас под Киевом. Для нас тоже дороговато устраивать такие гульки. Но что мешает взять водичку из дома, заготовить перекус с собой?
В выходной вполне можно выбраться на день семьей куда-то в парк или на природу. Мы гуляли в Голосеевском лесу, в Пирогово. Можно в Пущу-Водицу поехать. По паркам по Киеву я вообще молчу...
Живем за Троещиной: с Троещины кучи народу выбираются на Десну. Даже своим ходом можно подъехать на автобусе или машине (не поверите, бывают даже такие добрые люди и подвозят!), многие семьи ездят с детьми на велосипедах.
На Оболони жила - тоже есть возможность выбраться на природу погулять. Причем бесплатно все :)
Короче: кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет отговорки. А Вы именно этим и занимаетесь.
Светка-пипетка
• 25 июля 2016
Ответ дляПодставка для припева
Очень мечтаем. СПасибо Вам
Вам тоже желаю ВСЕГО ВСЕГО!
Подставка для припева• 25 июля 2016
Ответ дляСиреневенькая
Слышу это от всех, но не работает, увы.
Да и тяжело отпустить. Даже не хочу, чтобы Вы представляли насколько тяжело(
Подставка для припева• 25 июля 2016
Ответ дляЩас ухожу
еще совсем чуточку подождать. Удачи)))
Спасибо

Сиреневенькая• 25 июля 2016
Ответ дляПодставка для припева
Слышу это от всех, но не работает, увы.
у меня кума не могла родить, первый прерывание, что то не так с ребенком в 6 мес, уже такой приличный живот был, шевелился... потом еще 5 выкидышей. И действительно когда она уже смирилась что деток не будет, нашла работу, через месяц забеременела и родила, уже двое деток
Светка-пипетка
• 25 июля 2016
Ответ дляСмурфик
Вам не понять.
Вот,взял муж выходной (это редкость) - вызвали на работу.
Снова взял - было холодно +15,куда ехать в дождь?
Сейчас опять взял - денег нет вообще,даже на проезд. Гуляли возле дома сами,папа спал дома :(
Пригласили на годовщину,нет денег на подарок,будем надеяться,что найдем
Зоркая Зорро• 25 июля 2016
Ответ дляСиреневенькая
совершенно верно.У всех есть выбор,свой Вы сделали.
Закидай меня камнями• 25 июля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
Они все говорят,что их не хотят,хотят для себя пожить еще
все так говорят, но вы не знаете как на самом деле.
Светка-пипетка
• 25 июля 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
Не знаю,но не думаю,что проблема по здоровью
Смурфик• 25 июля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
С одним ребенком,это не с 2.
Денег на кафе нет особо.
Поищите в окрестностях пару мам, скооперируйтесь и по очереди оставайтесь с чужими детками на пару часов, пока мама отдохнет. У меня знакомые молодые мамы так делали, когда нужно было время на что-то выделить. Друг друга выручали, и в то же время какая-то разрядка домашней обстановки.
И еще мой совет: пойдите в ДС на работу, будете и при детях (хотя бы со стороны их видеть), и вроде при деле (хотя ЗП там небольшая), и смените обстановку.
Светка-пипетка
• 25 июля 2016
Ответ дляСмурфик
Я просилась,не берут пока,нет места для дочки там.
Мам искала тут как-то,никто не отозвался
Подставка для припева• 25 июля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
Я тоже всем говорю, что мы хотим пожить для себя. А по факту все плохо.
Просто не показываем всем боль. О том, что был беременна (замершая на 12-й неделе была) знали только мама и муж.
Так что, если у людей нет детей, не значит, что не хотят.
Я окружающим и даже близким (за исключением мужа) не показываю свое состояние. И муж тоже не говорит никому.
Простецкая• 25 июля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
Не с теми,может.
У мужа вообще нет друзей,коллеги только,он нигде не бывает,все время на работе или с нами.
Пока Вы на концерте,кто с детьми?
Муж с детьми! Я забираю старшую дочь (ей аж 5 лет), также без проблем мужа отпуская. Присмотритесь вокруг,общайтесь с семьями где детки ровестники ваших, и вместе можна организовать и шашлычок и детский День рождения.
Светка-пипетка
• 25 июля 2016
Ответ дляПростецкая
таких семей не знаем,гуляем всегда сами
No problems• 25 июля 2016
а моя знакомая после 4 попыток забеременнеть и выносить удочерила двоих девочек -и счастлива вся ее семья:сестры свекровь.тесть