Светка-пипетка• 25 июля 2016

Завидую бездетным парам!

Мы как только начали жить вместе,сразу оговаривали контрацепцию,муж категорически был против презерватива,типа "не те очучения",говорил,что предохранялся много лет прерванным актом и все всегда было в порядке.Поверила!И через месяц после свадьбы была уже беременна.Т.к. у меня уже был первый аборт (по молодости),то делать еще и второй было бы вообще рискованно. Так у нас родилось 2 детей.
Для себя мы вообще не жили,выходит.Не были нигде вместе,не отдыхали вместе (до свадьбы мы недолго встречались,решили сразу узаконить,чтоб мне сменить фамилию,как раз подходил срок менять документы). Все ради детей и для них!
Они постоянно вместе или один за одним болеют,я не могу выйти ни на какую работу,неделю в саду - 2 дома.Никакие бабушки не хотят с ними сидеть с двумя,т.к. не справляются!
На нянь у нас денег просто нет (мне приходится не работать,хотя уже год могла бы хоть где-то подрабатывать),потому что их не с кем оставить.Одному то нужно - другому это,на себя денег постоянно не остается.
За руки хватают,за ноги обнимают,невозможно одной побыть ни на секунду,липнут,тот одно не ест,другому - другое,мама кушать,мама пить,мама какать,спать друг другу тоже мешают,уже забыла,когда высыпалась.
А нашит друзья (всем поди за 30) все бездетные,поженились от 1 до 5 лет назад,путешествуют,устраивают шашлыки,совместный отдых,ходят на концерты,в музеи и т.д.
Я так им завидую! Нас никуда не зовут (мы же с детьми,их деть некуда),ни на свадьбы,ни на дни рождения,нам там не место.
Вот,позвали на годовщину свадьбы впервые за 5 лет,там будут только 2 наших детей и все!
Чувствую,что жизнь кончилась,уже скоро старость и внуки.На улице ко мне обращаются всегда "женщина" только.
Я понимаю,кто нам доктор и все такое,ну,была глупая по молодости,неужели я не заслуживаю быть счастливой,не сидеть в этой декретной тюрьме,хоть куда-то одеть нарядное платье.
Язвочка• 25 июля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
других нет,стараюсь хоть этих не потерять,тем более они крестные детей
Лучше уж не иметь никаких, чем таких....
Разве их можно назвать друзьями? Если они не хотят общаться с вами, потому что у вас дети, как будто чума какая-то, то какие они крестные? Тьфу... Если они крестили ваших детей это не значит, что их нужно держаться...
Зоркая Зорро• 25 июля 2016
Ответ дляпАлАвинкА
Прочитав только тему Вашу, Автор, я сразу пришла в шок от одной мысли о том, как я бы я жила, если бы не было рядом этого вечно чего то требующего, вечно обнимающего меня, целыми днями целующего своих родителей ребенка...Просто на минуту представила и слезы...Не представляю свою жизнь без своей дочки.
Я каждую минуту с дочкой, ей шесть лет, а я просто не могу заставить себя спать не с ней. Даже ни минуту оставить ее не могу.
Мне жаль Вас, Вы не понимаете какое счастье Вам выпало - это ОГРОМНОЕ счастье иметь детей.
поддерживаю на 100%
не могу представить себя без дочки которая далась мне с большим трудом.
Чаюри• 25 июля 2016
Автор, а я Вам завидую, честно)
МинерАлочка• 25 июля 2016
Автор,у нас трое.До года уже ездили с ними в Карпаты,после года в Крым на море.Везде нас приглашают и везде берут))Просто розтормозитесь, слишком вы зациклились,с детьми можно все!
Соседушка• 25 июля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
За что прощать?
Я же не говорю,что ненавижу детей или обижаю их или хочу избавиться,просто хочу отдохнуть,думала,мама моя хоть чуток в положение войдет,но не тут-то было
Была недавно тема похожая. Одна женщина написала, что тоже двое и устала и тп. И потом одного малыша потеряли. Тогда она поняла, что была счастлива и готова все отдать чтобы он был жив. Поэтому хотите гулять, наймите няню почасово. Думаю 100 грн найдете
Самая СоветЧиваЯ• 25 июля 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
бойтесь своих желаний
+++ Не гневите Бога
Скелет дыни• 25 июля 2016
Автор, тему не осилила, скажу от себя. Очень вас понимаю, вы просто выгораете как выгорают на работе до неадекватного состояния и нервных срывов (на любимой работе, так же и с любимыми детьми). Я знаю о чем говорю, я 7 лет в декрете без бабушек, нянь и детских садов, 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Муж на работе или на стройке.
Единственное, у меня после свадьбы было 5 лет активной жизни и работы, пока не получалось забеременнеть, что нас очень расстраивало тогда. Сейчас понимаю, что это было время отдыха. Потом начался реальный труд.
Дети растут и скоро вам станет легче, главное продержаться определенный период. Пойдут школа и сад станет невообразимо легче. Нужно искать способы передышек. Просить о помощи родственников или мужа по максимуму. И не делать перегибов в сторону детей, отказывая во всем полностью себе. Это не правильно. Должна быть золотая середина. И детям важнее всего видеть счастливых родителей, иначе они сами не смогут быть счастливыми, когда родители ’все ради детей’, но сами уже ползком. А ребенку, возможно, половины этих жертв и не нужно и он прекрасно мог бы обойтись и без этого.
Очень скоро вздохнете с облегчением. Все будет хорошо. Главное не сломаться раньше (в т.ч. в отношениях с мужем). Берегите ваши отношения. Это самое главное
Кактус из кожезаменителя• 25 июля 2016
Автор, я так понимаю у вас очень маленькие дети, макисмум до 3 лет. но они чуть подрастут и вам будет намного легче. Поверьте. сыну в этом году 6 лет, мы и не заметили с мужем как он подрос. Хотя ребенок не из легких. Сейчас даже немного грустно что он уже все равно не так нуждается во мне как года 4 назад. И дальше будет только отдаляться. муж вообще запел песню о втором ребенке, а я и хочу и боюсь. Только полгода назад на работу вышла, как это здорово- работать. Фин . независимость, голова думает не только о борще, мытье полов и детских площадках . Но у нас уже возраст поджимает, поэтому надо решаться в ближайший год. очень жалею что у меня не двойнята. Или что не родила погодок.
Партизанка• 25 июля 2016
Автор, побойтесь Бога. Главное, что дети здоровы. Многие все отдали бы, чтобы иметь малыша, а вы..
Наймите няню на 1 день и пойдите с мужем отдохните (кстати, он вам помогает вообще с детьми?)
автор Светка-пипетка • 25 июля 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
всем сложно,прекратите себя жалеть.Поговорите с мужем,подумайте как распределить время что бы и вы и муж могли отдохнуть.Конечно вы нервничаете и кажеться что дети делают все назло и не так.Это от того что вы не отдыхаете.А муж еще десять раз подумает прежде чем иметь не защищенный секс.
Вот,впервые за несколько лет пригласили на годовщину нас всех (и детей тоже),но денег сейчас вообще нет на подарок,выставила б/у игрушки детей,чтоб пойти.
Каждый выходной - это минус зп
автор Светка-пипетка • 25 июля 2016
Ответ дляСиреневенькая
так при чем тут документы? муж хотел подождать, просто предложил замуж, а вы пока не сбежал предложили раньше, что бы в дипломе была уже новая фамилия? это просто уловка.
Я вообще фамилию не меняла, муж за мной бегал что бы замуж вышла, я хотела кредит выплатить, а он хотел уже жениться, не ждать 2 года
Для Вас уловка,а для нас просто обычная жизнь
100pudov• 25 июля 2016
Думаю зовут не из за детей(
автор Светка-пипетка • 25 июля 2016
Ответ дляпАлАвинкА
У Вас 1,у меня 2
автор Светка-пипетка • 25 июля 2016
Ответ дляМинерАлочка
Мы тоже ездили,но сами с детьми (без мужа)
автор Светка-пипетка • 25 июля 2016
Ответ дляСкелет дыни
Спасибо за поддержку!
автор Светка-пипетка • 25 июля 2016
Ответ дляПартизанка
он все время на работе,мы 2/3 его зп отдаем за аренду,а на 1/3 нужно жить троим
реально на няню денег нет вообще
автор Светка-пипетка • 25 июля 2016
Ответ для100pudov
Думаю зовут не из за детей(
просто нет ничего общего
раньше была учеба (мы с одного универа все),а теперь все работать пошли,а я дома засела
у девочек бутики,фотки,вайберы,а у меня памперсы-скидки-игрушки
Смурфик• 25 июля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
На площадке вижу мам,старших детей в село поотвозили в бабушкам или в школьные лагеря,говорят,мы что дуры сними сидеть
Автор, вот читаю Вас, а впечатление, что ума у Вас как у подростка, ей Богу (уж простите....)

У Вас уже не раз спросили - сколько Вашим детям лет?
Мой совет - разнообразьте свою жизнь и Вам станет легче. А Вы, очевидно, сидите запертой в 4 стенах и кроме детей ничего не видите. Неужели у Вас нет каких-то интересов, хобби, занятий, приносящих удовольствие?

Если дети с Вас не слазят, значит, Вы совершенно не учите их самостоятельности. Оставляйте их на какое-то время, пусть учатся сами себе занятия находить или заниматься тем, чему Вы их научите.
Пусть играют САМИ. Конечно, что-то рассыпят, что-то разольют и пр. - на то они и дети!!!! Но это не будет вечно.
Не нужно над детьми трястить и контролировать их каждый шаг. Создайте в квартире безопасную обстановку и расслабьтесь :)

Честно, никогда не понимала таких, как Вы: с детьми в городе, в квартире, на всем готовом сидеть и еще ныть... Видимо, у Вас мало забот, раз такие мысли о собственных детях в голове появляются.

Вы же не на необитаемом острове живете, думаю, даже раз в неделю найти няню на 3-4 часа, чтобы выйти куда-то с мужем (раз уж Вам так печет это) можно спокойно.

В моем окружении (и близком, и типа просто знакомых, соседей, сотрудников) нет никого, кто бы косо смотрел, если бы в компанию присоединилась пара с детьми... По-моему, это только лично Ваши тараканы в голове.
Мы с детьми везде ездили, на свадьбу были приглашены, когда младшему 3 месяца было. И мы были в гостях в ресторане :) И в театр выбираемся. Правда, где-то раз в полгода получается :)), но все же. И еще много где с детьми бываем ВМЕСТЕ. Мы же теперь одна семья. И дико слышать - хкак это хотеть отдохнуть от детей?
Моим детям интересно с мамой :), а мне с ними.

Нам с мужем тоже никто не помогает: его родителей уже нет. Мои - за 800 км живут, еще работают. Из зоны АТО, так что семья живет отдельно, ездят туда-сюда, т.к. сейчас работа и жизнь в разных городах :(((....

Кто пишет - что, бабушка посидеть с внуками не может? Я такого не понимаю... Если видно, что человек сам не хочет, чего навязываться? И я лично не хочу лишать себя моментов побыть со своими детьми. Скоро вырастут - им будет интереснее не с родителями :)
Да и бабушка никому ничем не обязана, обычно детей пара для себя рожает.
_Юта_• 25 июля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
Вы в музыкальном учились,что по студаку проходили?
Ничего плохого там не вижу,всегда брала балкон боковой (ложа),где вообще сами почти сидят
в консерватории
не, я на ярусы больше не ходок))
Смурфик• 25 июля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
В 2 года в кино?
И не испугался ребенок громкости?
Молодцы,что есть возможности ходить везде!
Это вы сами себя возможности лишаете...

Помню свое дество, тоже годика 3: мы жили рядом с кинотеатром. Родители часто таскали меня с собой на фильмы :), мне скучно было :))), я на этих фильмах засыпала.... Благо домой назад идти было недалеко, обычно папа меня домой нет. Это где-то 82-84 год был...
Смурфик• 25 июля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
Я как раз ходила везде и на концерты,и в театр,и просто гулять по городу
В чем проблема погулять с детьми по городу????

Противно читать, для вас ваши же дети являются обузой.
автор Светка-пипетка • 25 июля 2016
Ответ дляСмурфик

Полных 3 года
В том вопрос,что Вы не очень внимательно читали тему.
Мы снимаем,платим за аренду 2/3 зп мужа,на 1/3 живем,я как умею,пробую писать статьи и др. способами подрабатывать.
Денег на няню просто нет.
Т.к. квартира не наша,то все сделать в идеале не выходит,чтоб как для себя.
Хобби у меня нет,постоянно только присмотр за детьми
Сиреневенькая• 25 июля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
да, обычная жизнь, женила, нарожала, сидит завидуем уму других
автор Светка-пипетка • 25 июля 2016
Ответ дляСмурфик

Мы гуляем по району. Вы Киев себе представляете? Чтоб поехать куда-то погулять,нужны деньги на проезд+купить мороженко-пироженко-водичкук-сходить в туалет и выйдет уже 100-200 грн
автор Светка-пипетка • 25 июля 2016
Ответ дляСиреневенькая
А Вы такая умная тут сидите и анонимно всех критикуете!
Подставка для припева• 25 июля 2016
А я так завидую парам, у которіх детки есть(
Чувствую себя недоженщиной(
Муж самый лучший в мире, у нас есть все в отношениях, да и в финансовом плане.
Только деток нет(
За спиной - замершая Б.
Забеременеть не могу.
Сиреневенькая• 25 июля 2016
Ответ дляпАлАвинкА
дайте ребенку воздуха, отдельную кровать... начните спать с мужем
Щас ухожу• 25 июля 2016
Ответ дляПодставка для припева
Чувствую себя недоженщиной(
Только деток нет(
За спиной - замершая Б.
Забеременеть не могу.
у вас обязательно будет малышка
Сиреневенькая• 25 июля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
а вы открыто жалуетесь на свою жизнь и свой выбор. Что мешало вам подождать? зачем было женить его до окончания учебы и делать детей?
Пусин Кукин• 25 июля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
А нам не к кому ходить,все без детей
Для кино и кафе еще маленькие слишком
а сколько им? я со своей с 3-х месяцев в кафе)) и она активная а я ’яжемать’ как тут принято говорить но все успеваем))
п.с-живу без мужа и работаю дома