Аделин@• 26 июля 2016

Какие заготовки подготовить для морозилки?

Всем добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие заготовки для вторых блюд и ужинов можно сделать и убрать в холодильник?
Кроме котлет, тефтелек, фаршированных перцев, долмы и блинов ничего в голову не приходит.
Приезжают гости и не хочется много времени проводить на кухне каждый день.
F.ua• 26 июля 2016
пельмешки или вареники, мороженное пломбир + варенье

coloritka• 26 июля 2016
вареники, пельмени
мясо отбивное
Ненька наша• 26 июля 2016
Блинчики с разными начинали ,голубцы, гречаники, бульон.
автор Аделин@ • 26 июля 2016
Ой, написала в холодильник. Я о морозилке говорила.

Спасибо за идеи, помощницы
Кисельная барышня• 26 июля 2016
Мы кукурузу сладкую замораживаем, качанчики хорошо идут к столу зимой.
Фисташковый кокец• 26 июля 2016
Холодец, домашняя колбаса, малосольная скумбрия, мясной паштет(у меня есть рецепт. когда можно готовый заморозить), бланшированные грибы и спаржевая фасоль.
inntel• 26 июля 2016
http://www.povarenok.ru/recipes/show/68859/
http://www.povarenok.ru/recipes/show/68576/
автор Аделин@ • 26 июля 2016
Ответ дляФисташковый кокец
Буду благодарна за рецепт паштета.
автор Аделин@ • 26 июля 2016
Столько идей. Спасибо вам огромное, любимые советчицы!

Фисташковый кокец• 26 июля 2016
Нашла рецепт на сайте Пикантэ, но активную ссылку чего то не могу сделать, поэтому много текста будет. Печени гуся не было, брала куриную, а когда-то и всю куриную взяла, около 300 г и нормально получилось. Запекала на фольге в утятнице, после полного охлаждения резала на 4 куска, заворачивала в пленку и замораживала. Размораживать постепенно, лучше в холодильнике. Придется немного повозиться, но паштет вкусный.

Западноукраинский паштет
И пожалуйста, хорошо перечитайте рецепт перед приготовлением и укротите свой пыл после, ибо стадия охлаждения очень важна для сочности и вообще для консистенции паштета, ведь жаль столько наработаться, столько ингредиентов пустить в ход, а потом все испортить потому, что не терпится или же что-то недочитали...
Удачи Вам господа и вкусных паштетов!
— 500 грамм говядины,крупно порезать ( у меня лопатка) — 700 грамм свинины, крупно порезать (у меня шея) — 2 больших моркови, почистить, крупно порезать — 2 больших луковицы, почистить, разрезать пополам — 2 больших корня петрушки, почистить, крупно порезать — 500 грамм свиного сала,крупно порезать — 2-3 ветки тимьяна, свежего или мороженного (1 ч.л. сушеного) — 4 горошины душистого перца — 5 горошин черного перца — 1 лавровый лист — 2 шт. гвоздики — Соль по вкусу — 1/3 батона — Молоко для замачивания — 5 яиц
Для печени:
— 200 г телячьей печени, порезать небольшими кусочками — Печень 1-го гуся — 1 луковица, почистить, мелко порезать — 30 грамм сливочного масла — 50 грамм белого сухого
Время охлаждения:: 8 часов Время приготовления: 4 часа Общее время приготовления: 12 часов

1) Мясо помыть, сложить в кастрюлю,залить доверху водой довести до кипения, пену снять (так пишет автор) или так как я, отцедить, мясо промыть под холодной проточной водой, кастрюлю также помыть и сложить обратно мясо, добавить овощи, тимьян и специи. Варить 2,5 часа на медленном огне. 2) Немного бульона отлить и тушить в нем телячью печень в отдельной посуде. 3) В большой сковороде разогреть сливочное масло, добавить лук, томить до мягкости, добавить гусиную печень, влить вино и уварить почти до испарения. Переложить туда же и телячью печень с жидкостью в которой тушилась. Перемешать, хорошенько соскребывая со дна ароматные частички и переложить все к мясу, довести до кипения. 4) Вынуть лук и остальные овощи, печень, а мясу дать немного остыть в бульоне, вынуть все мясо в миску. 5) Батон замочить в молоке, оставить на 10 минут, чтобы хорошо пропитался молоком. Отцедить и отжать. 6) Духовку разогреть до 180 ᵒС. 7) Мясо, печень, сало, овощи и булку перемолоть на мясорубке с мелким ситом 3 раза. Посолить по вкусу и поперчить. 8) Белки отделить от желтков. Желтки добавить к молотому мясу, хорошо перемешать. Белки взбить до твердых пиков и аккуратно ввести в паштетную массу. 7) Гусятницу или кастрюлю с толстым дном с плотно закрывающейся крышкой, чугунная будет идеальной, застелить пергаментом и выложить паштетную массу. Разровнять и нарыть крышкой. Поставить в разогретую духовку на 1 час. 8) Достать паштет из духовки и дать полностью остыть так как есть, не вынимая. Желательно на протяжении ночи. Осторожно достать остывший паштет из кастрюли и украсить по своему усмотрению, размягченным сливочным маслом или майонезом, на худой конец.
автор Аделин@ • 26 июля 2016
Ответ дляФисташковый кокец

Западноукраинский паштет
Удачи Вам господа и вкусных паштетов!
Для печени:

спасибо
Фисташковый кокец• 26 июля 2016
Пожалуйста. Вообще то заморозка очень хороший способ сэкономить время и уберечь продукты. Молоко замораживаю (я в магазине фермерское покупаю разливное) в поллитровых бутылочках, творог в пленку пакую, готовое тесто можно заморозить, как то даже торт Наполеон кусочками в пленке заморозила (дочь торты не любит, а я стараюсь много их есть), муж мясо коптил - в морозилке в пленке кусок готового бочка, вчера варила борщ - сварила буояка больше и моркови с луком больше пассировала, в пкетиках заморозила еще на раз, но это не надолго. Так что морозилка это наше все. А вам легких и приятных гостей!
Фисташковый кокец• 26 июля 2016
То есть торт кушать не часто и не много
автор Аделин@ • 26 июля 2016
Ответ дляФисташковый кокец
Спасибо за ценные советы. Молоко, творог не замораживала. Надо попробовать.
Юлия Дамирова• 27 июля 2016
Ответ дляКисельная барышня
Вы ее очищаете от листьев???