ХикориДикори• 24 июля 2016

Мусака- дайте рецепт

Проверенный, пожалуйста)))
feelfree• 24 июля 2016
Вариант тяжелый, жирный, греческий - кольцами обжарить в оливковом масле баклажаны, морковку и кабачки. Отдельно обжариваем говяже-бараний фарш. Нет баранины, берите птицу, но только не свинину. В жаропрочную форму укладываем слои овощей и фарша, пересыпая натертым мягким домашним сыром. У нас можно заменить ашановской рикоттой. В обжаренный фарш добавлять много лука и обязательно корицу! Делаем очень жидкое картофельное пюре с молоком, вбиваем в него несколько яиц и заливаем сверху овощные и мясные слои. Сверху сыр. В духовку на 180 градусов на 30 минут.
Вариант полегче, мой - вместо картофельного пюре, заливаем мусаку соусом бешамель - обжаренная мука, сл. масло, сливки или жирное молоко. Совсем диетчикам, рикотту можно заменить нулевым творогом и затереть сверху мусаку нежирным твердым сыром, типа Фитнесс.
Смачного!

автор ХикориДикори • 24 июля 2016
Ответ дляfeelfree
Смачного!
спасибо))) иду готовить)