Не куру• 26 июля 2016

молочница у младенца чем лечили Вы?

Педиатр сказала мазать гента гелем, я посмотрела инструкцию, его можно применять с двух лет, малышке два месяца. Пошла к другому педиатру(частному) она сказала пока только на языке не нужно трогать вовсе. Налет очень сильный язычок фактически весь покрыт плотным налетом(. Расскажите, как лечили Вы, может мне стоит обратится к еще одному специалисту? Как-то мне не спокойно...
Луковая• 26 июля 2016
нистатин 1 таблетка + витамин В12,таблетку растереть,на палец бинт намотать,вмочить в витамин ,потом в таблетку и протирать хорошо язык и за щечками.Так лечили мы,но вы обратитесь еще в одному врачу,раз мнения докторов разошлись.
60 метров сметаны• 26 июля 2016
я снимала содовым раствором и смазывала синькой.
и поить водичкой
Луковая• 26 июля 2016
и вообще вы уверены,что это молочница,а не налет от молока?
Луковая• 26 июля 2016
сдайте анализ сначала лучше
КлараЦеткин• 26 июля 2016
Я содой протирала.
Пацака-задирака• 26 июля 2016
У нас все было ок. Но читала что снимается элементарно содой
Улучшанский-Ухудшанский• 26 июля 2016
Протирала ваточкою оральним розчином Кандид, швидко пройшло
автор Не куру • 26 июля 2016
Ответ дляЛуковая
Налет очень сильный, сегодня даже массажистка удивилась...что такой налет и мы ничего не предпринимаем.
Интернет Бродилкин• 26 июля 2016
Нам тоже сначала говорили не лечить.
Но было неприятно кормить и реб нервничал.
Начала протирать содой. Не помогло. Где то через неделю кормитт было уже невыносимо и начался отказ от груди. Купила кандид раствор все прошло за пару дней.
Если повторится ничего ждать не буду.
Пс. При гв маме тоже надо мазать соски
Интернет Бродилкин• 26 июля 2016
А искусственикам нужно постоянно обрабатыаать все что даете ребенку в рот
Инна Бех• 26 июля 2016
Кандид раствор. было такое пару раз у маленькой, и пару раз после антибиотика уже в полтора года, раствор на бинтик, и пальцем, неприятно, орет, но он как все ’вытирает’
Вся такая растыкая• 26 июля 2016
Нистатин, 2-3 раза в день растираете таблетку и обрабатываете порошком полость рта, за 2 дня все проходит, только так и лечили.
Басина• 26 июля 2016
Перед едой протираете модоаым раствором ротик малыша и грудь. После еды опять содовым раствором и после этого наносите либо нистатин+витамин В12, либо кандид, либо фуцис, либо бура в глицерине (ротик и грудь)
автор Не куру • 26 июля 2016
Спасибо,большое за советы!!!!
автор Не куру • 26 июля 2016
Ответ дляВся такая растыкая
Спасибо) а сколько вы лечили? Прошло и перестали или курс?