годовасик• 26 июля 2016
Блохи у кошки
Моей кошке исполнился год,она только домашняя. За последний год у нее блохи были 4-6 раза.
Мы ее и купали и капли капали,что только не делали.
У моей свекрови тоже кот домашний (коты наши брат и сестра). У этого кота тоже часто блохи он также домашний.
С свекровью живем отдельно.
Есть 2 варианта как они их находят.
каждый месяц к нам приезжают родственники с своими котами. Которые ездят с ними всегда и везде. Коты наши конечно не встречаются,но знаю что блохи могут нас людей использовать как транспорт. Т.е. блохи прыгнули на родственников,соответственно они пришли к нам в гости и те перепрыгнули на нашу кошку.
Почему допускаю что это из за них,потому что блохи вечно появляются тогда как они у нас побывают.
Еще к нам заходит одна знакомая часто,у нее 3 собаки. Вопрос конечно в том одинаковы ли блохи что у собак и у котов, я этого не знаю. Может это она их нам вечно приносит.
Вопрос в том просто что делать? Мы же не можем не пускать в дом никого. Но и эти блохи меня достали. Сложно их вывести и животное невинное жалко.
С свекровью живем отдельно.
Есть 2 варианта как они их находят.
дЫнька• 26 июля 2016
моя кошка подхватила живя дома на 8 этаже, ей 1,2 еще и беременна. Сказал ветеринар что сейчас эпидемия, их никто не травит как раньше. Купили капли, сказал хватит на 3 месяца. Цена от 20 до 200 грн
Садоводница• 26 июля 2016
У собак и котов блохи одинаковые. Мы нашей вывести не могли, пока жили в квартире с ковровым покрытием пола. Сейчас у нас даже коврорв нет. И блох тоже. ттт
Угадайс• 26 июля 2016
До нас ніхто не приходить з тваринами. І практично ніхто їх не має. Тим не менше блохи бували, є домашня киця.
Ви приносите яйця на взутті (падають з бродячих тварин всюди, де вони ходять). Вони вилупляються в личинки, потім блохи , які скачуть на тварину вдома, а коли їх стає дуже багато, то кусають всіх членів сім’ї. Зараз сезон бліх. Каплі коту на холку Адвентейдж. Квартиру обробіть ампулами Бутоксу або Неостомазану. Вичистіть все , витріпайте\поперіть, особливо місця, де кіт спить та проводить багато часу. Часто пилососьте і відрасу витріпуйте або викидайте мішок. Квартиру обробити ще раз через тиждень-10 днів. Через місяць, півтора знову коту каплі на холку для профілактики.
Шмоточницаца• 26 июля 2016
Ответ дляУгадайс
+млн, дельный совет, мы точно так делаем