Топтунша• 26 июля 2016
Какие специи ложите в консервацию,- огурцы и помидоры?
Вечно недо...• 26 июля 2016
специи не кладу.Сегодня закрывала помидоры положила зонтики укропа,петрушки,листья винограда и смородины,пару кусочков яблока и кусочек буряка,для цвета и аромата, ну и расол.все
Бывшая блондинка• 26 июля 2016
огурцы любят чеснок, укроп, листья вишни и смородины, хрен , перец чёрный горошек.
Помидоры - чеснок, лук, кориандр, перец болгарский, горошек душистый и острый, сельдерей
Отмотала своё• 26 июля 2016
Только базилик и маринадом заливаю. Супер. Привезла рецепт из Италии. Попробуйте;)
Топтунша
• 26 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
А по-подробнее, пжл.
tomasanders• 26 июля 2016
в огурцы листья хрена, смородины, вишни, укроп. черные перец горошком..чеснок мама говорила не ложить банки взовутся-чеснок в огурцы не ложу..+ по стопке соли. сахара и уксуса на 3х литровую банку
помидоры - петрушка, лавровый листик , перец острый режу кружочками, перец сладкий дольками. перец черный горошком - соль, сахар. уксус по 50 гр на 3х литровую банку
Раздражевская• 26 июля 2016
Про консервацию мне нечего сказать... Но вот зашла специально, чтобы исправить автора- нет слова ложите, есть КЛАДЕТЕ!!! Никогда в своей речи не употребляйте слово ложить, это некрасиво.
Отмотала своё• 26 июля 2016
Ответ дляТоптунша
А по-подробнее, пжл.
На 3х литровую баночку, положить 7 листиков , я ножом не режу рву руками. И залить просто маринадом для помидор. Больше никаких овощей добавлять не надо. Только специи доя маринада. Мои знакомые уже только так и закрывают;) всем нравится.
Топтунша
• 26 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
Цитата:
На 3х литровую баночку, положить 7 листиков , я ножом не режу рву руками. И залить просто маринадом для помидор. Больше никаких овощей добавлять не надо. Только специи доя маринада. Мои знакомые уже только так и закрывают;) всем нравится.[/
Спасибо!
КонхфЭдкаТузик• 27 июля 2016
Помидоры очень любят листья сельдерея, а огурцы листья хрена и зерна укропа