Дружная семейка• 26 июля 2016
самый золотой детский возраст 4-7.. я права?
Катастрофа• 26 июля 2016
Мои дети в 3,5 были очень классные, это незабываемый возраст для меня: интересные, послушные, удивляют. Позже все это есть тоже, но уже добавляется и много другого, поэтому 3,5 - это супер
Единая страна!• 26 июля 2016
До 3 лет дочка мне устраивала ад. С 4 и до 10 - красота! Что будет дальше не знаю, надеюсь на лучшее...
{СоJIнТсЕ}• 26 июля 2016
Дочке пока 7. До 2 лет был адов ад, дальше полегче. Но после 4 класс! Сейчас тоже все отлично, если б еще не уроки школьные. Что дальше будет не знаю )
Молчалка• 26 июля 2016
Смотря что вы считаете ’золотым’
Мне сейчас, когда дочкам по 9 и 11 лет намного комфортнее, чем когда им было 4 года. Не требуют столько обслуживания, реально помогают по дому, можно поговорить с ними по душам. Много разного.
Но с нуля, как выше написали - это точно бред. С 4-х уже хорошо.
Не уверена. Дочери 9. На конец начали проявляться плоды воспитания. Появилась вменяемость до какой-то степени. Я реально вижу результаты наших с папой усилий. Поэтому сейчас мне возраст нравится больше. Появляются новые моменты, безусловно, но вопрос же не в том когда с ребенком удобнее, правда?
Вся такая растыкая• 26 июля 2016
со старшим сыном от 1 месяца и до 12 лет.После 12 лет начал болеть и трепать нервы по учебе (сейчас почти 16). Младшему полтора месяца- от нуля-все время золотое)))))
пАлАвинкА• 26 июля 2016
Судя по моей дочке, самый золотой возраст - от рождения до 7ми лет... А потом... то ли я неуравновешенной становлюсь, то ли дочь начинает вредничать. Еле сдерживаюсь...
Тоска в носках• 27 июля 2016
Да, так психологи называют этот возраст. После кризиса 3-х лет и до кризиса 6-7 лет золотое время. Ребенок уже достаточно самостоятельный в быту, но еще очень привязан к маме, это самый момент воспитания - что заложишь, все впитает, как губка))) ну и радует каждый день фразочками, умозаключениями, поделками-рисунками... рвется помогать... ласковый... познавательный интерес - время почемучки...
Моей 4 года исполнилось. Я согласна, это кайф!
Екатерина27• 27 июля 2016
Судя по старшему сыну согласна на все 1000%!!!! Даже не с 4, а с 3,5. И до где-то 7,5, дальше пошли уже в ход подростковые приколы. С младшим( 2,8) пока ещё адский ад. Жду просветление))))))