Мая твая не панимать• 26 июля 2016

Дорого сейчас родить и первое время обеспечить малыша ? Одежда, коляска, еда

(вдруг искусственник, у меня первый ребенок искусственник, но тогда малой кровью обошлась - обычную малютку ел), памперсы и все по мелочам - смотрю столько всего для малышей есть - стульчики, качельки............

Ну и беременность - врачи, анализы......

Первого рожала молодая, денег не было, все как в тумане было и ничего не остановило. Сейчас переживаю, что не будет хватать ((((

И еще возраст - мне будет 39. Это ведь весь уклад жизни поменять надо....Боюсь обабиться....Поддержите )))

Может кто-то по свежей памяти расскажет ??
Пишущаяся• 26 июля 2016
Рожать можно и совсем бесплатно, анализы , конечно, придётся оплатить. ГВ - бесплатное, говорят, что в 95% при желании женщины молоко у неё обязательно будет. Люди легко обходятся без качнлек, краваток, стукльчиков и колясок. И не потому, что дорого, а простому что слинг заменяет многое. Согласна, в 39 сломать свою жизнь и снова погрузиться в Меленки ооочень нелегко.....

автор Мая твая не панимать • 26 июля 2016
Ответ дляПишущаяся
Рожать бесплатно не смогу - кесарево первое. Но это понятно, что оплатим. А анализы дорогие сейчас ? Пакеты разные.....одёжка....

И малыша хочется, пока совсем поезд не ушел и боязно
Пишущаяся• 26 июля 2016
Ответ дляМая твая не панимать

Генетические анализы около тысячи стоят, плюс консультация генетика /возраст, увы/. Но если хочется,то сможется
На-перекуре• 26 июля 2016
все будет нормально, главное ваша любовь и желание
Ответ дляПишущаяся
думаете генетик нужен ? А он нужен ДО или уже во время беременности ?
Ответ дляНа-перекуре
спасибо вам
Матраскин Брат• 26 июля 2016
Дорого-дешево... Мой нам дорого обходится И рожала платно, и подгузники, питание было дорогое... Коляски, мебель, беговел, велик, игрушки и тд тоже все дорогое, новое. А многие знакомые даже с достатком берут у подруг, родственников после их детей в бесплатное пользование, все и что возможно (от одежды до колясок), а сами покупают только ’расходники’ - памперсы и еду. Им наверное дешево обходятся дети)
Пишущаяся• 26 июля 2016
Ответ дляМая твая не панимать
Обычно ,после 35 всех направляют, но если не хотите,то можете отказаться.
На-перекуре• 26 июля 2016
Ответ дляМая твая не панимать
спасибо вам
у меня кума в 44 родила, да говорит тяжелее чем в юности, да все по другому, но любят малышку и она самый родной цветочек, а старший сыночек-совсем взрослый уже. Так что не волнуйтесь-все можно пережить и все решаемо, у меня врач знакомая вообще говорит, что поздние беременности омолаживают организм женщины+ она всегда молодая мама

Акукарача• 26 июля 2016
Нам например не понадобились ни качели ни кроватки, не захотел сынишка. Одежду покупаю бу, потому что хорошего качества дорого сейчас, и наморозте овощи и фрукты и будет вам прикорм с 6 мес и потом компотик.
Ответ дляПишущаяся
а направляют до беременности ? или когда на учет идешь становиться ?
ГЛЮкоза• 26 июля 2016
Тут все зависит от вашего желания о возможностей...
Кто старт поздно на учет с половины анализов на сдает, кто рожать едет скорой с дежурной бригадой, кто не покупает миллион прибамбасов или покупает б/у...
Главное ваше желание с позитивный настрой )

В интернете много видео с девочками ко опыте спортом с детьми занимаются на улице и детских площадках) так что обабится при желание нельзя вообще никак ;)
Пишущаяся• 26 июля 2016
Ответ дляМая твая не панимать
Правильно обследовать мы ДО. Но в большинстве случаев, приходят во время.
Ответ дляМатраскин Брат
мне мой первый наверное дешево обошелся по тем временам, но я и не парилась тогда. И денег не было особо.
Помню, что хотела все красивое, а позволить себе не могли ((( Одевала еще в свои ползунки...... кроватка и ванночка тоже мои и брата были, хорошо, что мама тогда сберегла.....новая бутылочка такая пластиковая за счастье была.....игрушку большую куплю - и сама радуюсь )
но вырастили потихоньку...потом и денег появилось чуть больше....

а рожала на съемном жилье и ничего не боялась. Сейчас вспоминаю и себе поражаюсь .

По молодости все проще кажется. А сейчас задумываюсь - знаю себя - и то хочу и это...все как у вас....
Ответ дляПишущаяся
а только меня или мужа тоже ? знаю его - он не захочет наверное. Нет, если уже потом скажут, пойдет, а до не знаю даже.....

если я сама ? можно ?
из желе я• 26 июля 2016
Вот у меня тоже кесарево. И мне 37. Мужу 43. Хочет второго. А я....ну куда....выпускной а тебе под 60??? Бред...
Не стесняюсь• 26 июля 2016
За беременность потратила около 6 тыс, и на ребенка еще тыс 10.

И то у за роддом не платила, только медикаменты и на сборы сумок в роддом.

Вещей накупила только на месяц и буду докупать еще.
культУра• 26 июля 2016
Три з половиною роки назад тільки харчування та памперси обходилися приблизно в 1,5 тисячі (штучник)
Одяг перепав від племінників, купляли тільки на вихід (Великдень, Різдво), щоб красивий був
Каляска до трьох місяців теж від племінників дісталась, в 4 міс. купили вже свою
Ліжечко теж від них, тільки матрас новий купили
Короче нам реально ці речі підекономили гроші
А всякі там люльки, манежі і т.д. не купували... дитина швидко з того всього виростає.... і потім лежить на дачі і пилюкою припадає
Не стесняюсь• 26 июля 2016
и то это скажем так по минимуму потраченно. если беременность нормально прошла. и коляска с кроваткой не новые, а на олх куплены.

культУра• 26 июля 2016
Ну і саме кесарське приблизно 8 тисяч коштувало 2013 рік
sam2natia• 26 июля 2016
дорого
Флюорография гуся• 26 июля 2016
У меня 4 года назад только смесь 2 тысячи тянула (искуственник с аллергией), вот это шок был. Тяжелейшие времена. Вспомню - вздрогну. Но ничего, выкормили, вырастили. Сейчас велики и электрокары больше тянут
автор Мая твая не панимать • 27 июля 2016
Ответ дляиз желе я
знакомая в 48 родила. старшему сыну 27 лет. счастлива ))
Ответ дляФлюорография гуся
спасибо ) если аллергия, то да, дорого...это я понимаю конечно. а сейчас почитаешь - у каждого второго....
Дона Ко Ко• 27 июля 2016
Мне 36, сынуле будет 2 года. Думаю, можем с мужем родить ещё одну Лялю:). Чувствую себя вполне ничего, финансово - потянем точно третьего ребёнка, муж иногда намекает, что ему уже сороковник и времени мало на раздумья. А я хочу:)
Касательно в ’под 60 на выпускном к ребёнку - бред’ соглашусь только частично. Меня мама родила будучи за 30. Я была поздним ребёнком, заканчивала школу в мамины 50. И, знаете, ничего страшного в этом нет. Сейчас мама ( которая официально больше 10 лет на пенсии) сама на себя вполне неплохо работает: интернет, телефон, скайп, Вайбер, Фейсбук, ещё и иностранный язык в работе нужен... Скажите, многие почти в 70 подобным ’страдают’? Дело все в настрое, характере, желании не отставать от времени своего. И дочь моя старшая её обожает, потому что бабушка в курсе всего, начиная от шоубизнеса и заканчивая фасонами платьев:)))
Завтра не пью• 27 июля 2016
Вдруг искусственник- это на 99% зависит от Вас. Захотите, будете кормить грудью.
из желе я• 27 июля 2016
Ответ дляДона Ко Ко
Да не вопрос. Но у меня дркгая картинка. Я не хочу своего ребенка обременять вопросами старческого характера....там кольнуло там болит..
Каждому свое. В 48 родила..счастлива....ну....хочетс посмотреть на счастье ребенка, когда ему будет 20. А маме под 70.
Дона Ко Ко• 28 июля 2016
Ответ дляиз желе я
Я мысль Вашу поняла. Единственное, о чем нужно помнить: до 50, 60, 70 доживают , увы, не все молодые мамы. Поэтому человек должен быть здесь и сейчас счастлив. Дети это ощущение дарят. И если кто-то решается родить относительно поздно (в рамках здравого смысла, разумеется), то я за таких женщин только порадоваться могу!:)
Akvalita• 29 июля 2016
малая на иск, это вместе с памперсами 1600 грн. но у меня нутрилон и памперс премиум кер. Вам никто не запрещает использовать Даду и Малютку!
Как по мне главное любить своего ребенка.
У меня соседи купили ну самую дешевую коляску, кормят Малюткой, хотя не бедные люди! У нее были одни декретные 40 тысяч.
Я своей малой на первые пол года накупила шмотья отличного в Бауле, а уже потом начала на более поздний возраст на ин сайтах. у меня сейчас малая запакована на 3 года.
коляску купила дорогую (но мне бюджет позволяет конечно), но это абсолютно не имеет никакого значения. все у вас получится
из желе я• 29 июля 2016
Ответ дляДона Ко Ко
Согласна.