варюшка андрюшкина• 27 июля 2016

что приготовить из персиков (не желтых) если плохо отделяется косточка

девочки, выручайте
в инете полно рецептов, но в основном из желтых с красным бочком персиков
у нас зеоеновато-красно-белые
соооооооочные, сладкие и целый ящик

все не съедим, хочу законсервировать, а косточку не могу отделить

хотела персики в желе закрыть
получится?
Татьяна И.Л• 27 июля 2016
Разрезаете персик и вырезаете косточку, плотно укладываете дольки в банки.
На косточках остается немного мякоти, на этой ерунде варите компот и заливаете сиропом дольки. Усьо.

автор варюшка андрюшкина • 27 июля 2016
когда разрезаю персик - начинает давится сок
вот берешб и они твердые- начинаешь работу, мягкие
Татьяна И.Л• 27 июля 2016
Ответ дляварюшка андрюшкина
Надрежьте вкруговую до косточки, потому остренькой (или с острым концом) чайной или десертной ложкой вырежьте косточку.
Или надрежьте и просто вырежьте эту косточку острым и тонким ножом.
apelsinka25• 27 июля 2016
компот закрити з кісточками
автор варюшка андрюшкина • 27 июля 2016
Ответ дляТатьяна И.Л
спасибо)))
я уже поняла, что морочливо
Татьяна И.Л• 27 июля 2016
Ответ дляварюшка андрюшкина
спасибо)))
я уже поняла, что морочливо
Да нет, при определенном опыте и сноровке довольно быстро, я закрывала не раз такие персики.
автор варюшка андрюшкина • 27 июля 2016
Ответ дляТатьяна И.Л
дааа, обнадеживающе)
у меня сынок 4 месяца, я как только затеваю такое трудоемкое и временное, так сразу требует внимания)дождусь мужа и поколдую

а как вы снимаете кожуру? - кипятком обдавать, а потом в холодную воду (лед я заморозила уже)?
автор варюшка андрюшкина • 27 июля 2016
Ответ дляapelsinka25
компот закрити з кісточками
спасибо, компот закрыла, а хочется без косточки в сиропе и желе
Татьяна И.Л• 27 июля 2016
Ответ дляварюшка андрюшкина
дааа, обнадеживающе)

Кожуру не снимаю, но в принципе, можете поколдовать с кипятком - бланшировка называется процесс, поищите.
Пока малыш не требует внимания, можете все помыть, отсортировать плоды по спелости, подготовить банки и крышки. Тут вы сможете и на малыша отвлекаться.

автор варюшка андрюшкина • 27 июля 2016
Ответ дляТатьяна И.Л
спасибо, хоть настроили меня, а то я мучаюсь, что пропадут, с утра вычитываю разные способы консервации - возьму, попробую разрезать, сок потек, я съела этот персик, и так несколько раз, а много ведь нельзя так как ГВ у ребенка

Татьяна И.Л• 27 июля 2016
Ответ дляварюшка андрюшкина

Дело житейское, через несколько персиков уже руку набьете, только самые спелые отложите.
А через пару лет уже будете гуру консервирования, не боги горшки обжигают.
автор варюшка андрюшкина • 27 июля 2016
Ответ дляТатьяна И.Л
спасибо Вам, добрый человек
Miss_Mimi• 28 июля 2016
Я думаю что для такого рецепта подойдут всякие персики, главное чтоб были сладкие и спелые: http://zakrutki.com/persiki-v-sirope-na-zimu/
Удачных Вам начинаний!