Аноним_1430• 27 июля 2016

Косметологи и кто разбирается (уход, декоративка) - помогите советом

Добрый день.
Прошу подсказать как наладить систему ухода за кожей лица и подобрать подходящие средства для макияжа к моему возрасту из бюджетных и правильных вариантов.
Несколько лет была в декрете, было много факторов, почему забросила себя, вот надо оживать и приводить себя в форму. Есть несколько месяцев до выхода на работу, не хочется хвататься за "аби шо", а подобрать более или менее оптимальную схему ухода за лицом.

Раньше всегда пользовалась средствами масс-маркет, ночные крема Гарньер и Нивеа, скрабы для лица Гарньер, крем вокруг глаз Нивеа, молочко и смывка для глаз Нивеа, чистила поры отпаривая ромашкой, тональный крем и пудра Максфактор. Кожа более или менее беспроблемная, чистая, комбинированная. Всегда хорошо выглядела, явно моложе, не прилагая особых усилий и не заморачивалась особым уходом.
Но был сложный период, не ела, не спала, много нервничала, боюсь, это могла сказаться на моей коже.

Сейчас мне 37. Фигура и волосы хорошие. А лицом надо заниматься. Сложно оценить на какой возраст состояние кожи самой, когда щюрю глаза - появляются мимические морщинки. Немного видны носогубки.
Хочу немного освежиться, подтянуть кожу, сделать ее чище и светлее (ухоженнее). Ничего колоть не планирую и пользоваться дорогостоящими салонными процедурами тоже. По минимуму и естественными путями. Денег особо нет тратиться, но на то, без чего "ну никак" и чего надолго хватает, буду как-то собирать.
Прошу высказать ваше мнение по поводу моих соображений, где что не так или что скорректировать. Заранее огромное спасибо :)

1. Кожа очищение. Сейчас только умываюсь молочком или овсяной мукой. Крашусь раз в пол года.
С осени будет каждый день полный мейкап. Хочу попробовать гидрофильное масло. Или не заморачиваться и пользоваться привычными молочком и тоником ? Может еще пиллинги покупные в домашних условиях, после которых облазит кожа попробовать. Но как-то страшновато :) Ну и чистки надо добавлять.

2. Кожа питание. Честно - редко кремами стала пользоваться. Надо подобрать свежий крем ночной и для глаз. Взять любой по возрасту хорошей марки в том же Ватсонс или весь масс--маркет - не вариант, надо подобрать хороший на АйХербе, например?
Еще вопрос по поводу гиалуроновой кислоты и коллагена. Все покупают их, пьют, мажут и т.п. Тоже хочу разобраться в вопросе, возможно, начинать использовать. Стоит?

3. Лифтинг. С весны пользуюсь такими коллагеновыми патчами. Какие-то масочки или сыворотки надо еще подобрать. Все хочу начать попробовать фейсбилдинг гимнастику для лица, очень хорошие отзывы.

4.Тональный крем. Хотя кожа и более или менее, но с тональным кремом выглядит как-то аккуратнее, поэтому всегда пользовалась. Брала макс-фактор. Подруга сказала, он по составу полностью синтетический и вредный. Вот думаю попробовать бб-крем, хвалят корейский Миша http://kosmetista.ru/blog/otzivi/18448.html или Гарньер http://otzovik.com/review_221300.html
К нему же в любом случае нужно гидрофильнео масло, верно? Его тоже нужно уметь выбрать? На Амазоне хорошее есть, у нас поискала есть тут варианты в 2-3 раза дешевле. Есть ли разница или любое подойдет?

Как-то сумбурно, каша полная. Буду очень благодарна за любые мысли и соображения :) Спасибо :)
автор Аноним_1430 • 27 июля 2016
Патчи забыла вставить такие http://www.ebay.com/itm/271900389376?rmvSB=true
ФФФФристайла• 27 июля 2016
сумбурно у вас как-то
а бюджет какой?
с чего хотите начать?
ФФФФристайла• 27 июля 2016
Гидрофильное масло проще самой сделать.
Бб вам сильно нужен? Если кожа в хорошем состоянии, то достаточно пудры рассыпухи.
автор Аноним_1430 • 27 июля 2016
Ответ дляФФФФристайла
сумбурно у вас как-то
а бюджет какой?
с чего хотите начать?
ага :)
Бюджет никакой, буду потихоньку подкупать. Не все сразу. За 2-3 мес купить то, что описала выше. Сейчас пользуюсь патчами, хочу заказать бб-крем, пока приедет 1-2 мес пройдет. Надо сделать хорошую чистку и добавить хороший питательный крем и для глаз, думаю. Ну и фейс-билдинг. А дальше остальное.
М@ш@@• 27 июля 2016
Сегодня прочитала одну хорошую статейку в соседней теме, позволю себе продублировать:

https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-49719
автор Аноним_1430 • 27 июля 2016
Ответ дляФФФФристайла
Гидрофильное масло проще самой сделать.
Ну вот у меня тоже мысли были может одной пудры хватит. а самой делать я читала немного, вроде не очень полезное получается. Может не очень изучила вопрос
ФФФФристайла• 27 июля 2016
Ответ дляЖенщинас
ага :)
фейс-билдинг это очень спорно.
Зачем вам бб?
Крем именно питательный? У вас очень сухая кожа? Не боитесь забитых пор?
ФФФФристайла• 27 июля 2016
Ответ дляЖенщинас
наоборот, сами вы можете сделать из натуральных масел (смеси), а пром. масла из минерального.
автор Аноним_1430 • 27 июля 2016
Ответ дляФФФФристайла
фейс-билдинг это очень спорно.
Зачем вам бб?
Нет, кожа комбинированная, летом ближе к жирной. Раньше была нормальная.
ФФФФристайла• 27 июля 2016
вы в вайбере есть?
автор Аноним_1430 • 27 июля 2016
Ответ дляФФФФристайла
фейс-билдинг это очень спорно.
Зачем вам бб?
Питательный нежелательно, лучше увлажняющий? Поры забить вы имеете ввиду питательным или бб?
автор Аноним_1430 • 27 июля 2016
Ответ дляФФФФристайла
вы в вайбере есть?
да :)
Ряженка• 27 июля 2016
Послушаю
ФФФФристайла• 27 июля 2016
Начните пока с ухода, вам должны подойти корейцы. Посмотрите пенку улиточную для умывания, яблочную скатку и крем 1-увлажняющий с гиалуроновой кислотой, 2-мизон улиточный (алл ин).
Из кислот и ретинолов есть хорошие на айхербе, сейчас поищу названия.
ФФФФристайла• 27 июля 2016
из корейцев мизон все.
ФФФФристайла• 27 июля 2016
кислоты (зимой и начинать с маленького %) Reviva Labs крем с гликолевой кислотой
автор Аноним_1430 • 27 июля 2016
Ответ дляМ@ш@@

Какая статья :) Спасибо :)
автор Аноним_1430 • 27 июля 2016
О, про Мизон забыла, тоже девочки все гребли, думала попробовать.
Спасибо, пойду посмотрю что вы написали
ФФФФристайла• 27 июля 2016
из ретинола Life Flo Health Retinol A 1% (тоже только зимой)
но это ближе к 40+, может сделать хуже
автор Аноним_1430 • 27 июля 2016
Т.е. о косметике из Ватсонс можно забыть?
А корейскую косметику дешевле где заказывать? Как-то напрямую с Gmarket или e-bay английский? на Алиєкспресс лучше не рисковать? Наверняка там подделки?
ФФФФристайла• 27 июля 2016
для снятия макияжа можно еще попробовать новую мицелярку гарнье с маслом.
ФФФФристайла• 27 июля 2016
Ответ дляЖенщинас
помониторьте цены, я в наших инет магазинах заказываю (парфюмс, мейкап)
ФФФФристайла• 27 июля 2016
Ответ дляЖенщинас
в ватсонс можно посмотреть олей и люмине.
автор Аноним_1430 • 27 июля 2016
Ответ дляФФФФристайла
А єта пенка улиточная - ее лучше чем гидрофильное масло? Она будет смівать бб-крем и водостойкую тушь?
ФФФФристайла• 27 июля 2016
кстати, в люмине базовая серия очень даже ничего, но она никак на морщины не повлияет.
Для профилактики морщин из бюджетного ИвРоше здесь у девочек. Там как раз можно купить набор крем+крем под глаза+сыворотка
автор Аноним_1430 • 27 июля 2016
ФФФФристайла, спасибо большое :)
ФФФФристайла• 27 июля 2016
Ответ дляЖенщинас
нет, пенки используют уже после масла
все масла надо потом еще смывать
автор Аноним_1430 • 27 июля 2016
Ответ дляФФФФристайла
нет, пенки используют уже после масла
все масла надо потом еще смывать
Да, я знаю. Т.е. умываешься маслом, а после него пенкой. Так?
ФФФФристайла• 27 июля 2016
Ответ дляЖенщинас
так
автор Аноним_1430 • 27 июля 2016
А патчи насколько оно стоит того?