Вездевлазиющая• 27 июля 2016
я свою дочку наверное угнетаю((((
я вроде с дочерью и добра и многое позволяю,но бываю тираном .Хотела бы спросить я тиран .Ситуация такая,кушать не хочет у бабушки вообще,кроме булок и бутеров.По итогу сегодня я сидела и ждала пока она покушает борщ .Она его ела пол часа под мои сначало уговоры,а потом и крик.Ставила условия ,если не будешь кушть идем домой,а она просто тупо сидит и ковыряется ложкой в тарелке.Я знаю ждет ,что я психану и скажу не ешь .
И таких к примеру ситуаций море.
Думаю ,что если я не буду сейчас давать понять,что я все таки главнее потом мне будет жесть.Она и так сейчас пытается гнуть свое,но я давлю до конца ,чтоб она сделала то ,что я сказала.
И при этом боюсь ее сломать своим характером.
И таких к примеру ситуаций море.
Вездевлазиющая
• 27 июля 2016
Девочки,жду от вас советов и нравоучений ,может вы мне поможете и я исправлюсь.А пока пошла соберу тормазок и пойду кормить дочь .
Плакат с автографом зимы• 27 июля 2016
Ответ дляЗлойанОним
Не пойму кто мама у ребёнка: Вы или бабушка. За кем последнее слово? Сказать бабуле, что ест по таким-то правилам и точка!
правильно! нужно не поддаваться однозначно! если мой сын с бабушкой, я даю полный распорядок: поесть то то, поиграть в то-то, в бассейне одного не оставлять и тд. а еда? автор, вы мама, при чем тут бабушка? если она сидит с дочкой, скажите бабуське, никаких бутеров, сосисек и тд.. не понимаю..
Вездевлазиющая
• 27 июля 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Я хочу ,чтоб дочь сама понимала,что булки это ЗЛО!
Прячусь от Всех• 27 июля 2016
Ответ дляВездевлазиющая
уже 1 отходили.Да ни как не могу приучить.Уроки редко с миром делаем.Но она почти поняла ,что уроки не сделает в школе будет плохо.Мы вместе с учителем ее вывели на чистую воду.
Подскажите мне как ее научить любить читаать?
Вы читали ей сами? Если не читали - не будет любить. Садитесь и читайте с ней, то что нравится именно ей. Вечерком перед сном. Я своей читала Незнайку, 4 тома Волшебника изумрудного города, Лесную школу. По одному разделу в день. Сейчас купили Пеппи длинный чулок. Читаю страницу я, страницу она. Начинали - страницу я, а она последний абзац. Теперь напополам. Время от времени говорю что занята - она сама идет читать. Я тихо радуюсь но через минут 15 прихожу и строгим голосом говорю - все, пора спать, завтра почитаешь. Дети - ослики, им больше всего интересней то что запрещают. Именно так и привила любовь к книжке. теперь вижу что кладет книжку в постель, утром просыпается раньше всех и читает. Но виду не подаю, еще и ругаю мягко за то что книга в постели. Вы же женщина автор.
У меня была мама-тиран. орала как сумашедшая, за все, за еду, за уроки, за разбитый стакан или пролитый чай. За ошибку в домашней работе вырывала страницу и заставляла переписывать. Еще и лупила за каждую провинность. Вспоминаю как фильм ужаса. Задача в начальных классах - не отбить у ребенка охоту учиться.
Моя тоже закончила первый класс, первая в классе по технике чтения, и все остальное тоже отлично. Похвала и любовь дает больше результатов чем ремень и крики. она сделает, но будет несчастной, и не получит удовольствия от сделанного. Подумайте об этом, вас это совсем не волнует?
Еду приносите свою, может ей бабушкина просто не нравится. Мотивируйте дополнительно мороженым с фруктами, молочным коктейлем, любой невредной вкусняшкой.
Любите своего ребенка.
Мядуза аля моргонер• 27 июля 2016
Мы только идем в школу, не могу зарекаться, но планирую не заставлять учить уроки. В садике 3 года была лицейная группа, уроки задавали на выходные, мы их частенько делали прямо в машине по дороге в сад, т.к на выходных дочка хотела гулять, а не уроки учить) И делали только то, что ей интересно. Когда по окончании сада отдали тетради, оказалось, что прописей у них было прилично, дома никогда не хотела писать. Так же не хотела читать, но когда просила меня что-то прочитать (я имеюю виду надпись на магазине и т.п.), я отнекивалась, говорила, что далеко не вижу - читает сама отлично, просто до этого ей это было не нужно....
Плакат с автографом зимы• 27 июля 2016
Ответ дляВездевлазиющая
она не поймет сейчас.. у нее вес нормальный, правильно? как ей объяснить? запрет и все, скажите, что будете вместо булочек покупать вещи и тд, что интересное для нее))) поверьте, это не самое страшное!
Вездевлазиющая
• 27 июля 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
Любите своего ребенка.
Читали но очень редко.Сейча на лето дали список книг.Мы пошли вместе в библиотеку и берем книги.Она читает,так как я объяснила,что в школе могу спросить кто что прочел .По итогу она читает.Сейчас ’буратино’ читаем ,но договорились ,что по 3 стринички в день.Но если я ей не напомню,то и не будет читать.Сегодня пошла на пробежку и сказала читать.Она прочла их сама.Тллько посадила котят и читала им.Сама книгу взяла в и читаю перед ней.вообще не люблю читать я.Но к вашему совету прислушаюсь)спасибо
Вездевлазиющая
• 27 июля 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
30 кг при росте 127
Мандолина Бу• 27 июля 2016
Так не заставляйте..у каждого человека своя норма еды и продукты, которые приятны и нет. Мой брат, например, никогда не любит супы ..никакие и никогда их не ел. Моя подруга никогда не любила и не ела молочку. Я не любила и не ела каши с молоком...и никого не завтсавляли, все повырастали лбы здоровые:) у нас вообще в детстве единственное, что мама дела , это намывала фрукты на тарелку или в корзинку и ставила на стол каждый день...и всегда прибежим, что-то возьмем и хрумаем. Все остальное было чисто по желанию и в том количество, которое хотелось мне. Может вашему ребенку хлеб , например, больше нужен.. все организмы разные, кому-то суп лучшая еда, кому-то ужас ужасный..и если силком заставлять..пользы никакой не будет точно. Вот , если вас заставить кушать то, что вы не хотите? будете ли вы признавать кого-то главнее? ну не впихивается оно, организм не дурак, даже детский.
Мандолина Бу• 27 июля 2016
Еще как вариант..что у вас нет еды, которая ей нужна...сейчас очень многие дети не хотят мяса и т.п. ..тут родителям нужно купить много фруктов *не только яблоки и бананы, но и апельсинки, персики, груши, сливи, киви, виноград и тд...всевозможные овощи, можно их тушить, можно готовить дома пирожки с баклажанами, даже жаренные..просто найти то, что ребенку будет кушать приятно, а не то, что вы едите сами..возможно эта еда ей не по вкусу...конечно удобней всем одинаковое..но не всегда оно работает.
Маша хороша• 27 июля 2016
Ответ дляВездевлазиющая
я и не пеку.покупает бабуля.Дело не в этом,она просто игнорит еду нормальную,она только ела вредную еду.Дома я с ней не панькаюсь.Не хочет не надо.потом попросит.У нас конфет нет на перекус даже.
По своему опыту: у вас проблемы не с дочкой, а с бабулей. А дочка очень чётко ’сечет’ ситиацию и знает с кем и как себя вести
Маша хороша• 27 июля 2016
Ответ дляВездевлазиющая
И еще вопрос ,нужно мне ее заставлять читать ? если она упрется и стоит на своем.Или пусть думает,что если она сказала нет ,значит нет.Но потом мое слово вообще не будет для нее весомым?
Та же ситуация. Читает бегло в 6 лет. Но читать не хочет. У вас проблемы с чтением? Причина ’заставляния’? Я не заставляют, боюсь отбить охоту. Сама чтение полюбила после школы, теперь читаю ’запоями’. Это должно от души идти
Как научить ребенка послушанию
ТРУДНОСТЬ
Между вами и вашим четырехлетним ребенком идет настоящая борьба характеров, в которой, как правило, побеждаете не вы.
Когда вы говорите ему сделать что-то, чего он не хочет, он просто вас игнорирует.
А если вы запрещаете ему делать то, что он хочет, он закатывает истерику.
«Может, это со временем пройдет? — думаете вы.— Ему нужно просто подрасти».
Научить ребенка послушанию возможно. Однако прежде чем обсудить, как это сделать, давайте подумаем, чем может быть вызвано непослушание.
ПРИЧИНА
Когда ваш ребенок только родился, вашей главной задачей была забота о нем. Вы бежали к своему малышу по первому его зову. Стоило ему только захныкать, и вы тут же спешили дать ему то, в чем он нуждался. Конечно, такая реакция вполне оправданна, ведь маленьким детям требуется постоянное внимание.
Так продолжалось месяц за месяцем, и неудивительно, что малыш начал вести себя так, будто он самая важная персона в доме и родители должны плясать под его дудку. Однако примерно к двум годам ребенку, как правило, приходится столкнуться с суровой действительностью: его «престол» ниспровергнут! Родители уже не подчиняются его приказам, а требуют послушания от него. Для ребенка это настоящее потрясение. Одни дети в ответ устраивают истерики, другие испытывают авторитет родителей на прочность, отказываясь слушаться.
В этот непростой период роль родителей должна поменяться: теперь указания дают они, а детям следует их слушаться. Но что, если ребенок игнорирует или отвергает родительские требования, как упоминалось в начале статьи?
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Возьмите власть в свои руки. Ребенок не станет воспринимать вашу родительскую власть, если вы не будете ее осуществлять. Поэтому вы сами должны упрочить свой авторитет — при этом не впадая в крайности. В последние десятилетия некоторые эксперты избегали слов «власть» и «подчинение». Один из них даже назвал само понятие родительской власти «неэтичным» и «безнравственным». Однако обратная сторона медали — вседозволенность — лишает детей четких ориентиров, делает их избалованными и самодовольными. А это вряд ли поможет им в будущем стать ответственными людьми. (Библейский принцип: Притчи 29:15.)
Принимайте воспитательные меры. Как объясняется в одном словаре, воспитательные меры «учат послушанию и самообладанию, часто они выражаются в виде правил и наказания в случае их нарушения». Конечно, вразумляя детей, родители не должны перегибать палку и быть жестокими. Но при этом их требования не должны быть расплывчатыми и непоследовательными, иначе ребенок не будет понимать, что от него ожидается, и у него не будет никакого желания меняться. (Библейский принцип: Притчи 23:13.)
Четко выражайте свои требования. Некоторые родители просят своих детей быть послушными, например говоря: «Ты не мог бы прибраться у себя в комнате?» Так они стараются быть вежливыми. Но подобная линия поведения ставит родителей в положение подчиненных и дает детям право взвесить все за и против и выбрать: послушаться родителей или нет. Не выпускайте власть из своих рук. Четко выражайте свои требования в форме утверждений. (Библейский принцип: 1 Коринфянам 14:9.)
Действуйте решительно. Когда вы говорите «нет», то держи́те свое слово, выступая с супругом «единым фронтом». Если в случае непослушания вы решили прибегнуть к воспитательным мерам, то так и поступайте. Не позволяйте втянуть себя в спор или бесконечные дискуссии о том, почему вы решили поступить так, а не иначе. И вам, и ребенку будет намного легче, если вы последуете совету: «Пусть ваше „да“ означает „да“, а ваше „нет“ — „нет“» (Иакова 5:12).
Проявляйте любовь. Семья — это ни демократия, ни диктатура. Она создана Богом для того, чтобы родители с любовью помогали своим детям вырасти ответственными людьми. Воспитание, как неотъемлемая часть этого процесса, научит вашего ребенка послушанию, даст ему чувство защищенности и заверит в любви.
ТРУДНОСТЬ
ПРИЧИНА
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Вездевлазиющая
• 27 июля 2016
Ответ дляМаша хороша