Коленная ложечка• 27 июля 2016

Детский сад. Частный или государственный

Хочу ребенка отдать в сад для социализации.
Малыш на площадке особо не с кем не играет, стеснительный очень.
Вот делема, есть ли смысл искать частный детский сад с той целью, чтобы там за малышом лучше смотрели, не обижали и помогали адаптироваться?
автор Коленная ложечка • 27 июля 2016
или лучше отдать в гос. садик, но доплачивать воспитательнице за внимание?

Тихомандражная• 27 июля 2016
5000 тыс и 600 грн
вот и вся разница
Тихомандражная• 27 июля 2016
Ответ дляКоленная ложечка
это будет лучше - только не за внимание - а на все праздники вы должны стоять с пакетом или конвертом - поверьте отношение будет отличное
Королева спама• 27 июля 2016
Не всегда частный это хорошо. Мы ходили в гос, но специализиованный. 16 по списку, 9 по факту. Отлично
автор Коленная ложечка • 27 июля 2016
Ответ дляТихомандражная
т.е. договариваться, чтобы за малшыом смотрели не нужно (за доп. оплату)?
Тихомандражная• 27 июля 2016
Ответ дляКоленная ложечка
ну попробовать можно
max2013• 27 июля 2016
Ответ дляКоленная ложечка
а что входит в ваше понимание ’чтобы смотрели’?
автор Коленная ложечка • 27 июля 2016
Ответ дляmax2013
чтобы не обижали, у меня очень стеснительный малыш, всего боится, чтобы носом не тыкали, если намочит трусики (сори)
max2013• 27 июля 2016
Ответ дляКоленная ложечка
Мне кажется,что вы,как мама, еще не очень готовы.
Вам срочно нужно изменить отноршение к ситуации. А то очень тяжело вам будет адаптироваться и ребенку все передается.

автор Коленная ложечка • 27 июля 2016
Ответ дляmax2013
Возможно, и не готова.
Но ребенка нужно вводить в социум, нужно , чтобы он обащлся с другими детками....
А какое должно быть отношение к ситуации?
max2013• 27 июля 2016
Ответ дляКоленная ложечка
Возможно, и не готова.
Во-первых, позитивное настроение. Во- вторых, воспринимать воспитателей как помощников,другей,а не врагов народа. В третьих, подготовить ребенка к саду. Учить самостоятельности: самообслуживание,еда,гигиена и т.д. Чем больше ваш ребенок будет уметь,тем легче ему будет. А самое главное - меньше читать советчицу и страшные сказки о садиках ( если вы однозначно решили,что ребенок будет ходить в садик).
max2013• 27 июля 2016
И мее личное убеждение - деньги не всегда есть гарантией ’хорошего отношения’ к ребенку. Даже если это ( отношение) вы и видите
Бентливуман• 27 июля 2016
сад лучше НИКАКОЙ! социализация, наслушались? болячки лучше?
Таки в курсе• 27 июля 2016
Мы были в частном, сейчас ходим в гос. Частный однозначно в разы лучше! Если финансы позволяют, тут даже думать не о чем.
Замыленная• 27 июля 2016
Ответ дляКоленная ложечка
Ну представьте себе, если каждая мама будет так договариваться?? Или Вы считаете, что /ваш ребенок супер пупер, а остальные так себе, внимания не требуют.
Замыленная• 27 июля 2016
Ответ дляКоленная ложечка
Я вот не пойму, что у людей за представление о садике?? Моего ребенка воспитатель учила давать сдачи, потому что не умел и боялся. По поводу намочил трусики - это ВАША задача научить ребенка не делать этого, И обязательно предупредить воспитателя, что такое может быть.
Тётушка Лошадь• 27 июля 2016
Ответ дляТаки в курсе
+100000000
Тётушка Лошадь• 27 июля 2016
Я за частный сад. Вообщем первсонал и там и там может быть разный. Поэтому будьте бдительны в отношении воспитателей и нянечек (особенно). У нас в частном были очень хорошие все, начиная от директора до каждой нянечки. Трусики если запачкал то снимут и прополоснут, в кулечек завернут и на шкафчик положат. Попу мыть сказали после туалета, потому что проблема у нас ( все воспаляется, если не помыть ) - моют. Персонал несомненно внимательнее, чем в государственном. Ну и ребенок намного меньше болеет в частном саду.
любименькая• 28 июля 2016
Ответ дляБентливуман
Добавлю из нашей ’социализации’:
-полгода соплей/кашлей/лечений
- поведение дикого зверька, который огрызаниями и воплями защищае себя, как умеет
- перестал делиться игрушками на площадке, орет ’МОЁ!!!!’
Ушли ’под справку о домашнем режиме’, ребенок стал самим собой,как раньше, практически не болеет. До осени думаем, забирать ли совсем документы или водить от силы 2 дня в неделю.

На иголках• 28 июля 2016
Ответ дляБентливуман
Ну ,вот - первый пошел
Hel28en• 27 декабря 2016
мне кажется лучше тот, в котором состоится коннект с воспитателем, кому-то подходит требующий воспитатель, кому-то наоборот ’мягкий’. В саду, в котором мы были есть возможность прийти на пробные развивающие занятия или просто на экскурсию в детский сад http://shkolaradosti.ua/detskiy-sad/, таким образом вам ребенок своей реакцией покажет куда он хочет, к кому тянется. Так же при частных развивающих центрах имеется психолог, который может помочь с адаптацией в саду.