Воленс-неволенс• 27 июля 2016

Что заготовить абрикосы на зиму для прикорма?

Девочки, дочери 7 мес., давала пробовать абрикос, но не пошел, сегодня последние вырвала на даче, что с ними сделать чтобы позже можна давать? Морозить, делать пюре или сделать сок? Если можна рецепты пожалуйста, буду очень благодарна!!!!
На Тка• 27 июля 2016
http://forum.say7.info/topic59690.html

Директор Пляжа• 27 июля 2016
Для прикорма их не стоит...
А так пересыпать сахаром (от одной части сахара на две части абрикос - до 1 к 1), ночь чтоб постояли, перекипятить пока не перестанет образовываться пена и закатать.

Кстати, слива тоже спорный продукт...
pristinanna• 27 июля 2016
я лично все фрукты малому с 7 мес даю. На зиму его только не заготавливаю - блендером хорошо перемалываю в пюре и порционно замораживаю в пакетиках для хранения грудного молока в морозилке. На пакете маркером до CD дисков ппишу что это и дату заготовки. Потом зимой малой м таким аппетитом все это поедает. Особенно черешню любит, но в этом году с ней пролет
pristinanna• 27 июля 2016
С телефона писала, куча ошибок. Много на зиму заготавливаю
автор Воленс-неволенс • 27 июля 2016
Ответ дляНа Тка
http://forum.say7.info/topic59690.html
Спасибо большое
cehaju• 27 июля 2016
блендером сбила,или мясорубкой, добавила немного сахара,и по баночкам с детским питанием,потом в морозилку.зимой-размораживали-отлично ели. а вообще добавляйте лучше в каши,к яблоку,банану,зачем дитя мучать?
cehaju• 27 июля 2016
сливу с грушой делала-просто капец,слабила тааак,какал утром не поднимая головы с подушки и не окрывая глаз)))
автор Воленс-неволенс • 27 июля 2016
Ответ дляpristinanna
Без сахара замораживание ? Просто блендером и все?
pristinanna• 27 июля 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
Да, конечно! Зачем ребёнку сахар? Моему 3,1 года, я стараюсь ему вообще не давать конфеты и сахара. Если и добавляю, то специально для него тростниковый покупаю из дорогих.

автор Воленс-неволенс • 28 июля 2016
Ответ дляpristinanna
Я тоже не сторонник сахара, и старшему тоже до 3,5 года если добавляла то только коричневый сахар. А спрашиваю за сахар, так как думаю не будет абрикосовое пюре кислым, потому что сахар добавлять не хочу.
Точная копия плова• 28 июля 2016
Я морожу половинками для компота. И для йогурта - блендером взбиваю, перетираю через сито и в пластиковую бутылку в морозилку. Зимой кружочек отрезаю, размораживаю, чуток сахара и в йогурт - сыну нравится. Я так все ягоды морожу. Сыну почти 2 года