40каградусная• 28 июля 2016
Муж забрал наследство моей бабушки
Умерла бабушка и мама поделила деньги с продажи дома на 3 части: мне, брату и маме. Хотела купить себе на эти деньги бриллиантовый комплект.
Вчера позвонила сестра мужа, сказала что у мамы инфаркт и муж забрал все деньги уехал к маме.
Так обидно. Сижу реву.
Такое уже не в первый раз. У свекрови третий инфаркт. Сестрица мужа прибедняется что нет денег и нет "таких" лекарств в их городе, каждый раз вынуждает брата оплатить мамино лечение. Свекры содержат ее и ее семейство, подарили ей все что можно было подарить, отдают ей военную пенсию свекра, а она совести не имеет все жалуется. И теперь вот муж забрал деньги от наследства моей бабушки и уехал :((((
Так обидно. Сижу реву.
40каградусная
• 31 июля 2016
Ответ дляКубик Рубика
муж вернулся?
Не знаю. Я еще на работе. Но не звонил. Я уж думаю может самой позвонить справиться о здоровье свекрови?
Веселая моль• 31 июля 2016
Ответ для40каградусная
Машина общая. Часть мои родители денег дали, часть мы с мужем доложили (работаем оба). Квартиру мои родители нам спрезентовали. Дача родительская, но они туда не ездят. Пользуемся только мы с мужем. Гараж я до замужества покупала. Погреб от дяди остался
Зачем Вам альфонс?
Веселая моль• 31 июля 2016
Ответ дляOrchid_White
Потому что память - она в голове, а не в бриллиантах.
Никто не против бриллиантов, но странно их покупать, когда в семье есть больной человек, лечение явно куда важнее.
Ну, надеюсь, автор хоть о семейных-то ценностях заикаться никогда не будет.
Странно одному ребенку (сестре) все, а другому - голый васер. И после такого еще и требовать с другого денег.
Веселая моль• 31 июля 2016
Ответ для40каградусная
СЕБЕ, СВОИМ ДЕТЯМ И СВОИМ РОДИТЕЛЯМ ИНФАРКТЫ ЖЕЛАЙТЕ!
Деньги у меня ЗАБРАЛИ! Бриликов УЖЕ не будет!
Лечу свекровь уже в ТРЕТИЙ РАЗ за СВОЙ бюджет! ЧТО НЕ ПОНЯТНО ТО? Или лишь бы шо сказать
Автор, Вы для этой семейки Адамсов - дойная корова, неужели Вы этого не понимаете. Пускай теперь сестрица берет кредит и отдает Вам деньги.
Веселая моль• 31 июля 2016
Ответ для40каградусная
Сейчас у нас к этому и идет все. К разводу. А мужу что, уедет на нашей общей машине, с чувством выполненого долга. Найдет себе новую дурочку, будет ее доить
Ну, коль дело идет к разводу, то: заявление в милицию о краже денег, арест на машину пока не вернет половину денег, а потом можно и коленом под зад.
Веселая моль• 31 июля 2016
Ответ дляСкользкая
Да при том, что это деньги автора. К мужу они отношения не имеют. Так что автору решать давать эти деньги или нет. Для нее свекровь не дорогой человек. Так случилось.
И мужу с этим надо смириться и на свою маму самому деньги искать.
К тому же свекровь взрослый самостоятельный человек и сама должна думать о своем здоровье и затратах на него, а не выезжать постоянно за счет семьи автора.
У меня только одни вопрос: почему нет претензий к сестре, которой родители все, даже пенсию, отдают?
Веселая моль• 31 июля 2016
Ответ для40каградусная
Квартира в которой мы с мужем живём на моего папу оформлена. Родители нам её дали но не оформляли на меня. Да не отдаст он деньги за машину.Там от машины только треть его. С зарплатой в 5500 он будет лет 10 отдавать. Я сейчас не про машину если честно думаю. Сижу мозгую наш утренний разговор и его раздражение на меня и то что он поинтересовался моей зарплатой
Это - его проблемы. а до того времени, пока не вернет деньги - серульку ему на нос, а не машину.
И честно, искренне сомневаюсь, что у Вас с этим альфонсом что-то выйдет в плане семейной жизни.
Веселая моль• 31 июля 2016
Ответ для40каградусная
он мне сказал ’а мы что, не одна разве семья?’ Я сижу в тихом ахуе. Деньги он не отдаст. У него зарплата 5500. Мои 85 тысяч он будет отдавать больше года при условии что жрать ничего не будет. А покушать он любит. Потому в лучшем случае по 500 грн в месяц это лет эдак через 14 может я и получу свои деньги назад. На коммуналку ему пофиг. Не его же квартира
Вам написали правильно: пишите заявление о краже денег и забирайте ключи от машины.
Веселая моль• 31 июля 2016
Ответ дляOrchid_White
Вот-вот, как что, так сразу деньги автора)
А как скажешь, что деньги мужа к жене отношения не имеют, так на десятки страниц воя от обиженных дамочек.
Сплошное двуличие.
Деньги даже не автора, а ее мамы. Это не совместно заработанные. Поэтому не надо путать мягкое с теплым. Муд попросту украл деньги у тещи.
Веселая моль• 31 июля 2016
Ответ дляПончик Солнечный
тут еще один вопрос - мужу надо иметь собственные деньги, и понимать, что жена эгоистка.
Он не собрал заначку, и не поставил жену в известность, потому что не хотел скандала, наверное.
Судя по теме закатывать их она мастеритца.
Зачем он с ней живет?? ну другую не нашел пока.
если бы муж узнал вдруг, что мать в больнице и нужны деньги, он бы тоже собрал, что есть в доме и поехал, и только потом мне сказал.
Так на лечение собаки у нас когда-то ушли деньги, предназначенные на другое.
А тут мать, не собака.
Но автору не обьяснишь.)) Разве что на себе попробует .))
А тут мать, не собака.
Он пусть сначала себя прокормит на 5,5 тыс))) Это насчет ’иметь собственные деньги’ Второе: деньги не заработанные женой в браке, это - деньги тещи. Зачем с ней живет? да потому что вторую такую дуру и лохушку (да простит меня автор) сложно найти и альфонс это хорошо понимает.
Веселая моль• 31 июля 2016
Ответ дляСкользкая
Так эти деньги ей дала мама для целевого назначения, так сказать.
Общие деньги - это деньги заработанные автором и ее мужем. Это деньги от наследства, дали автору на осуществление мечт.
К тому же если деньги общие, распоряжаться ими нужно сообща, с согласия 2-х сторон. А не только по решению мужа автора.
Вы что? тут нет двуличия ни разу))))
Веселая моль• 31 июля 2016
Ответ дляOrchid_White
Я не сомневалась, что изворотливые тетечки придумают отмазок)))
Эти деньги ей мама просто дала, было бы целевое назначение, купила бы то, что хотела.
А может это право дарителя: дарить на целевую покупку деньги или самому покупать? Или есть только Ваше мнение и неправильное?
Веселая моль• 31 июля 2016
Ответ для40каградусная
Мама моя не будет с ним говорить. Папа тем более. Они не любители разборок.
Я на второй день уже смирилась что денег я не увижу. Сейчас собрала 3 огроменных пакета завтра хочу курьера новой почты вызвать отправить ему его шмотьё.
Подруга кричит погодить, не спешить
Правильно Вам подруга говорит. Пускай снаала деньги отдаст украденные. если не хочет сидеть за воровство. И машину пускай отдаст.
Веселая моль• 31 июля 2016
Ответ дляFresh
як раз буде час вам трохи відійти. Попробуйте хитрістю переписати машину, а там життя покаже.
Не смешите, ничего этот альфонс не перепишет. машина - единсственное, что он может урвать, уходя.
Веселая моль• 31 июля 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает
ну как бы муж и жена одна семья . если б я купила брюлики а у мужа умирала мама то бы были наши последние дни в браке.
Каким боком к мужу и жене тещины деньги?
Веселая моль• 31 июля 2016
Ответ для40каградусная
У него зарплата 5500. У меня 7000 с дежурствами.
Мы вместе 4 с половиной года. Полтора года жили так без росписи.
У мамы его это 3й инфаркт. И все при мне. И всё время мы с ним деньгами напрягались. От сестры лишь ’ой мама заболела’, ’ой маме плохо’
Автор, на хрена он Вам? или это - последний мужик в мире? Хотя. какой это мужик. что пришел с голым задом и ворует тещины деньги?
Веселая моль• 31 июля 2016
Ответ для40каградусная
На гараж он может притензии заявить. Я его покупала подешёвке, там стена была полуобрушена. Он с папой моим стену достраивал и замки варил новые. Правда это до брака было и после этого мой папа гаражом пользовался короткое время, но всё же он может предъявить на гараж
И дулю с маком получит. Автор, подавайте в милицию заявление о краже денег и забирайте машину, пока не поздно.
Веселая моль• 31 июля 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
Автор, наследство не делится между супругами, он украл ваши деньги, пишите заявление. А потом с мужем будите ’по-хорошему’ договариваться, чтобы от машины отказывался. А так простите ему сейчас эти деньги, он еще и судиться с вами будет за машину, гараж и совместно нажитое имущество.
Автор, прислушайтесь!
Веселая моль• 31 июля 2016
Ответ для40каградусная
думала про заявление, но блин у меня рука не поднимается так сделать
Угу, добрый - дурного брат, слышали такое? А красть тещины деньги у него рука поднялась?
Веселая моль• 31 июля 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
А вы заберете его с условием, что машину отдаст.
... и деньги украденные вернет.
Веселая моль• 31 июля 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Точно так же ты надоела своему мужу хамством и скандалами.
Надеюсь, что он уйдет.Заслужила.
Пишите адрес, мы автору скинемся на пересылку такого ’клада’ вам)))))))))))
Веселая моль• 31 июля 2016
Ответ дляДюагональ
автор а не можете так мужу сказать - путь деньги возвращает, а Вы ему машину - и расходитесь? машину то он и так при разводе судя по всему получит, но если деньги не потратил будет стимул вернуть Вам остаток, а если потратил - то скажите что машину значит Ваша
С какого бодуна ему машину? Она его, что ли? Пускай возвращает украденные деньги, а с машины автор ему отдаст ту треть, что он нашкрябал на нее. И то при условии. что жил за счет автора и ее семьи.
Веселая моль• 31 июля 2016
Ответ для40каградусная
Девочки я сегодня с 12 на работе до утра воскресенья. Муж не звонил. И я не звонила. Вещи его разложила скрепя сердце. Вторые ключи от машины и гаража так и не нашла (специально перерыла всю квартиру)
Разговаривала с папой (он короткое время пользовался тем гаражом), папа сказал что муж взял у него второй комплект сказал что дома ключи потерял. Что странно, ключи от гаража он возит в бордачке.
Автор, пишите заявление про кражу, он готовится слинять и прихватить с собой побольше. Еще придете с дежурства в обчищенную квартиру.
Веселая моль• 31 июля 2016
Ответ дляnina_transport
А что удивительно? Не ответит же она, что воровать чужое - это нормально, тогда вся картинка ’благодетельницы ясноликой’ поломается)))
40каградусная
• 31 июля 2016
Ответ дляВеселая моль
Именно так я себя и ощущаю- дойной коровой. А точнее лошадью которая вкалывает за двоих и овцой, с которой можно делать все что хошь
40каградусная
• 31 июля 2016
Ответ дляВеселая моль
Теперь очень хорошо это понимаю
40каградусная
• 31 июля 2016
Ответ дляВеселая моль
Они там все ее в попу целуют. А я, что я. Я ее видела от силы раз 10 а то и меньше
40каградусная
• 31 июля 2016
Ответ дляВеселая моль
Коленом под зад будет. В милицию не могу.