40каградусная• 28 июля 2016

Муж забрал наследство моей бабушки

Умерла бабушка и мама поделила деньги с продажи дома на 3 части: мне, брату и маме. Хотела купить себе на эти деньги бриллиантовый комплект.
Вчера позвонила сестра мужа, сказала что у мамы инфаркт и муж забрал все деньги уехал к маме.
Так обидно. Сижу реву.
Такое уже не в первый раз. У свекрови третий инфаркт. Сестрица мужа прибедняется что нет денег и нет "таких" лекарств в их городе, каждый раз вынуждает брата оплатить мамино лечение. Свекры содержат ее и ее семейство, подарили ей все что можно было подарить, отдают ей военную пенсию свекра, а она совести не имеет все жалуется. И теперь вот муж забрал деньги от наследства моей бабушки и уехал :((((
Угадайс• 29 июля 2016
Ответ для40каградусная
о так я и так сучка в их глазах ещё год назад когда отказалась семейство его сестры у себя в квартире принимать
ну так и не надо разочаровывать людей, будьте последовательной)))

муха в кедах• 29 июля 2016
а сколько хоть денег???
Угадайс• 29 июля 2016
Ответ длямуха в кедах
а сколько хоть денег???
85 000 грн
ОйЙой• 29 июля 2016
Девчонки, что там?
Муж вернулся? как события развернулись?
Кто в теме?
Страхованная• 29 июля 2016
Автор, очень Вас понимаю, ситуация обидная и несправедливая.
Да, пусть это только деньги. Но с другой стороны, это память о бабушке + предательство мужа.

Оставлять это так нельзя, я бы пошла к юристу, и действовала.

Не переживайте сильно, все наладится.

И тему не закрывайте, пожалуйста. Нам же интересно :)
Дюагональ• 29 июля 2016
Ответ для40каградусная
автор а не можете так мужу сказать - путь деньги возвращает, а Вы ему машину - и расходитесь? машину то он и так при разводе судя по всему получит, но если деньги не потратил будет стимул вернуть Вам остаток, а если потратил - то скажите что машину значит Ваша
Быстровочка• 29 июля 2016
Ответ дляКучМала
От зарплаты до зарплаты и бриллиантовый комплект
Может, это мечта всей жизни? Может, она хочет, чтобы наследство бабушки не спустить в унитаз, а сохранить и передать своим детям и внукам?
Скелет дыни• 29 июля 2016
написано много, я все не читала.
Автор, контролируйте сайт Диамант.киев.юа( что ли)
Там бывают отпадные скидки на день рождения именно на бриллианты и изделия с ними.
Я года два назад прикупила себе колечко 1,9 весом с бриллиантом 3мм за 1400 грн, по скидке, оно в магазинах стоило 5000.
Не стоит переплачивать))
я подумала и отхватила еще бриллиантов, нашла где сделать серьги, и теперь у меня 12 ’ осколочков’ по 2 мм, общая цена с золотом, изготовлением под заказ по моему дизайну 5000.
Страшно подумать, что это стоит в магазине.
Сестра сделала себе 2 гвоздика, камни 2,15, 2 шт - 800 грн, +400 работа и 1 грамм золота у нее был.
Цена от 5,5 тыс и выше.
Ваши 85000 вполне могут быть 30000))) только надо заниматься этим вопросом.
Свой комплектик не снимаю. и картошку в нем копаю, не гордая))
А вот отношения с мужем далеки от идеала.. я бы понемногу на депозит откладывала с зарплаты. мало ли как через год - два повернется. Если все хорошо, пригодятся в семье, анет - ну значит нет.
nina_transport• 29 июля 2016
Ответ дляOrchid_White
Да может, конечно, только выглядит лицемерно, о чем и речь.
А поскольку тему автор создала и точку зрения мужа мы не знаем, то говорить можно только в аспекте поведения автора.
Есть простые правила поведения. Не твое - не бери без спроса.
Или это не так?).

nina_transport• 29 июля 2016
Ответ дляПончик Солнечный
тут еще один вопрос - мужу надо иметь собственные деньги, и понимать, что жена эгоистка.
Он не собрал заначку, и не поставил жену в известность, потому что не хотел скандала, наверное.
Судя по теме закатывать их она мастеритца.
Зачем он с ней живет?? ну другую не нашел пока.

если бы муж узнал вдруг, что мать в больнице и нужны деньги, он бы тоже собрал, что есть в доме и поехал, и только потом мне сказал.

Так на лечение собаки у нас когда-то ушли деньги, предназначенные на другое.
А тут мать, не собака.
Но автору не обьяснишь.)) Разве что на себе попробует .))
это домыслы, предположения и т.д. есть факт. отталкиваемся от него. Имел право брать не свои деньги без спроса?
Бабканадвоесказала• 29 июля 2016
Я бы сама отдала эти деньги.
Пончик Солнечный• 29 июля 2016
Ответ дляnina_transport
в моем комме есть ответ на этот вопрос.
Бабканадвоесказала• 29 июля 2016
Осилила всю тему. Любовью я так понимаю там не пахло и до этого случая. Я думаю судьба вам дает подсказку выгнать его. Как дальше у вас сложится с деньгами это вопрос конечно в вашем характере. На вашем месте в такой ситуации я бы сказала давай переоформляй машину на меня и пиши отказ от всего совместно нажитого. И не слезла бы пока не добилась своего.
nina_transport• 29 июля 2016
Ответ дляПончик Солнечный
в моем комме есть ответ на этот вопрос.
не увидела,
увидела только что мужу вы своему разрешили бы. но это ваша частная ситуация.
так можно брать чужое без спроса?
Пончик Солнечный• 29 июля 2016
Ответ дляnina_transport
не увидела,
так можно брать чужое без спроса?
мне муж не чужой, и я ему тоже.
если отношения между супругами хорошие, и в них есть понимание, то я бы поняла, что муж переживает из-за матери, что ее жизнь важна для него.
И поняла бы, что он взял эти деньги.

И сама бы сказала - бери, конечно.
Жизнь человека важнее любого брюллика - для меня.
Для автора это не так.
Я это четко написала.
Как бы я не любила свекровь, я понимаю, что мужу она мама , и в наше время много зависит от денег в больнице. И муж мне не чужой.
Раз в их браке они чужие, то это не брак, это так сожительство.
Zemiada• 29 июля 2016
Ответ дляПончик Солнечный
мне муж не чужой, и я ему тоже.
И поняла бы, что он взял эти деньги.

И сама бы сказала - бери, конечно.
Для автора это не так.
Я это четко написала.
На лечение матери надо денег в несколько раз меньше чем там было,а муж заграбастал все, жаль,что автор его сразу не остановила,теперь не мужа ни денег:((
Неправдиша• 29 июля 2016
Ответ дляПончик Солнечный
мне муж не чужой, и я ему тоже.
И поняла бы, что он взял эти деньги.

И сама бы сказала - бери, конечно.
Для автора это не так.
Я это четко написала.
это ваша семья, ваши отношения, ваши внутренние законы.
у автора по другому. Вы так и не ответили на вопрос).

например, ваш муж взял сумму, без спроса, составляющую более годичного его заработка. не прибыли, а дохода, живет он на эти 5,5 т. грн скорее в минус, а не в плюс. Одесса крайне дорогой город. не озвучена смета. не озвучено сколько на данный момент израсходовано и в планах будет израсходовано, какой ожидаемый остаток. Что на данный момент предпринято, что в планах. Исходя из этого можно смоделировать несколько вариантов. первый - инфантильно отдана тупо вся сумма третьему лицу на расходы, хотя по сути отвечает за деньги он. второй - часть суммы отдана, часть осталась у него, и он ’молчит’. да тут по вариантам можно продолжать до бесконечности... Как вам такой муж?
Пончик Солнечный• 30 июля 2016
Ответ дляНеправдиша

я ответила, просто Вам этот ответ не нравится.
КапитанльнаЯ• 30 июля 2016
автор, что там у вас, муж появился?

автор 40каградусная • 30 июля 2016
Девочки я сегодня с 12 на работе до утра воскресенья. Муж не звонил. И я не звонила. Вещи его разложила скрепя сердце. Вторые ключи от машины и гаража так и не нашла (специально перерыла всю квартиру)
Разговаривала с папой (он короткое время пользовался тем гаражом), папа сказал что муж взял у него второй комплект сказал что дома ключи потерял. Что странно, ключи от гаража он возит в бордачке.
автор 40каградусная • 30 июля 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
автор, что там у вас, муж появился?
Нет. Ни он ни я
автор 40каградусная • 30 июля 2016
Ответ дляСтрахованная

Не переживайте сильно, все наладится.

Спасибо Вам. Я уже не переживаю. Перегорели переживания. Есть только холодный расчет как забрать машину и выпроводить.
Одна из подруг говорит что я спешу с ним порвать. Я не знаю, может быть. Может я ошибаюсь. Но на сегодняшний день он мне опротивел.
автор 40каградусная • 30 июля 2016
Ответ дляБыстровочка
Именно так я и хотела. Моя мама так же сделала, когда я была школьницей и умерла мамина бабушка и моя покойная бабушка так же точно разделила деньги с продажи дома.
автор 40каградусная • 30 июля 2016
Ответ дляСкелет дыни
написано много, я все не читала.
Не стоит переплачивать))
Цена от 5,5 тыс и выше.
Спасибо за совет, но мне сейчас уже как то тошно про брилики думать. Мама сегодня едет покупать свой комплект без меня
автор 40каградусная • 30 июля 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
Любовь была в первый год. Потом пошло потребительство ко мне и моей семье.
автор 40каградусная • 30 июля 2016
Оопс мама позвонила. Хочет чтобы я с ней поехала покупать ее комплект. Походу придется ехать
Fresh• 30 июля 2016
А муж и не звонит вот скотина!
nina_transport• 30 июля 2016
Ответ дляПончик Солнечный
вы прямо не ответили, что брать чужое можно. Вы приводите себя в пример, и свою семью. И по непонятной мне причине, вот честно, проецируете отношения со своим мужем на отношения автора с мужем. И порицаете автора что она не поступает со своим мужем, абсолютно незнакомым вам человеком, кстати, так как вы со своим. Не могу понять вашу логику, извините.
Пончик Солнечный• 30 июля 2016
Ответ дляnina_transport
Не страшно.
.
Мне ваша манипуляция видна и понятна.)) Поэтому я и не отвечаю прямо. Даю выбор. Хотите понимаете, хотите - не понимаете.)
в семье есть общее и личное.
Но если беда, то одни семьи ведут себя дружно, как единое целое, а другие ведую себя как отдельные эгоисты.
У автора второй сценарий.
nina_transport• 30 июля 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Не страшно.
.
в семье есть общее и личное.
У автора второй сценарий.