Ну ниче се• 28 июля 2016

Как быть со свекровью?!

Здравствуйте, дорогие советчицы!

У меня такая ситуация.
Я вышла замуж и переехала на ПМЖ заграницу. Мамы у меня нет, а отец и все мои остальные остались на Украине. Муж со своими уже 14 лет живет здесь. В браке мы 1,5 года. Малышке нашей 4 месяца. Кроме мужа доченьки и его родни у меня здесь никого нет. Мама мужа, - свекровь, никогда не лезла в наши отношения, не учила как жить. Но сейчас становится просто невыносимо. Как только мы сказали, что я беременна и это девочка, она стала скупать одежду, куклы и т.д. мешками. Нам по 30, первый ребенок. Мы ничего самостоятельно не успеваем купить нашему сокровищу. По началу было приятно. Но потом постепенно это стало надоедать, мы вежливо просили не тратить деньги. Затем была другая фишка - брала дорогущие игрушки у знакомых на временное пользование, это уже был перебор. Муж не выдержал - очень поругался с матерью. Обиделась сильно, но потом вроде поняла нашу претензию. Проходит 2 дня - перекупила соседки детские влажные салфетки в 1,5 раза дороже от магазина. И не той марки которой мы предпочитаем пользоваться. Как я успела купить стульчик для кормления - я не знаю, пришлось заранее покупать. НО! Она сказала, что ей тоже надо стульчик купить, когда внучку будем приводить, чтобы она на нем кушала и вообще из свободной комнаты баба с дедом хотят сделать детскую. У нас с мужем такое чувство, что нас вообще не воспринимают, не уважают наши решения. Ребенку был месяц, только заикает уже заливают воду. Хотя я запретила. Прикорм вводить решила с 6ти мес, на нас смотрят как на дебилов и рассказывают что прикорм должны были с 3 мес начать. Я могу много чего перечислять и приводить примеров.
Но сейчас я на пределе.
У нас сейчас в магазинах большие распродажи. В одном магазине один день было 75% скидки. Из ассортимента лично нам ничего не понравилось. Муж ласково попросил свекровь ничего не покупать в этом магазине. И сегодня я узнаю, что она снова скупила пол магазина. Теперь я не знаю, может эти вещи вообще не брать? Может так до нее дойдет!!! ???
Не подумайте, что я с жиру бешусь. Просто мы хотим покупать нашей малышке то, что нравится нам и необходимо ей.
Как у вас в семье?
Изподтишка• 28 июля 2016
ей скучно, вы ( ваша дочь) единственная отдушина

Аноним-ка• 28 июля 2016
Давайте меняться проблемами?!
Чумачечая_• 28 июля 2016
Вы еще молодая и не понимаете своего счастья.
Еще и мужа травите.

У Вас есть всегда поддержка и подстраховка, чтобы отдохнуть и побыть с мужем.
Есть любящие дедушка и бабушка.

А вещи, которые Вам не нравятся, всегда можно сложить в сторону, а потом передарить друзьям.
gabrielle11• 28 июля 2016
а отдельно жить есть возможность?
Дайте подуться• 28 июля 2016
сложите список покупок и того что считаете вам нужно с детальным описание вплоть до производителя, и предоставьте ей. Она не поменяется
Аноним-ка• 28 июля 2016
покупают-плохо, не покупают-плохо. Она очень давно была мамой, ей хочется поиграться, вам что жалко?
annetta888• 28 июля 2016
Как Вам классно
Покупайте сами ещё
Вещей много не бывает
Свекровь - шопоголик
Посмотрите на неё с этой стороны, с позитивной
Я была бы только рада такой свекрови
У меня все наоборот
Левый Локоть• 28 июля 2016
Автор у Вас прекрасная свекровь.
перепродавайте то что Вам не нужно или не нравится.
gerka87• 28 июля 2016
А моя свекровь вообще ничего не покупает! ВООБЩЕ НИЧЕГО! мне что делать?
Правильно говорят: имеем - не храним, а потеряв - плачем.

автор Ну ниче се • 28 июля 2016
Ответ дляgabrielle11
а отдельно жить есть возможность?
мы живем отдельно
Добротная• 28 июля 2016
о, у меня подобие вашего. мне хотят спихнуть то что мне не нравится)))
но я если что, буду брать и продавать в интернете по дешевке))) она ж не ваши деньги тратит. салфетками протирайте руки, ручку коляски и т д
автор Ну ниче се • 28 июля 2016
Ответ дляАноним-ка
жалко
Аноним-ка• 28 июля 2016
Ответ дляНу ниче се
жалко
ну и ....
Акуна_Матата• 28 июля 2016
Автор, я как Ваша свекровь.))) За маленьким исключением, сын с невесткой в Украине, я в Штатах.
Стрекозей• 28 июля 2016
автор, я чёт не пойму, Вы сюда зашли поплакаться или похвастаться?))
автор Ну ниче се • 28 июля 2016
Ответ дляАноним-ка
ну и ....
сама
Железобетон• 28 июля 2016
Умвас первый ребенок и вы очень остро все переживаете. Половина советчицы была бы благодарна за такую поддержку свекрови. Радуйтесь, они ждали ее не меньше вашего и комнату для малышки выделили. Возможно они перебарщивают в этом, но это значит что она любима и желанна. Отнеситесь проще, как к блажи очердные покупки. Предложите сходить вместе за обновами. Пользуйтесь тем что нравится вам, но и не забудьте отблагодарить свекровь нарядив дочку в ее наряды купленые бабушкой. Ей будет как бальзам на душу.
Добротная• 28 июля 2016
Ответ дляАкуна_Матата
а дети против??? если что- высылайте мне))) буду оченбблагодарна
Акуна_Матата• 28 июля 2016
Автор, тем более, что у Вас нет мамы, свекровь бы могла заменить маму.

Акуна_Матата• 28 июля 2016
Ответ дляДобротная
Дети очень рады.))) Правда, тоже говорят- Хватит, остановись.)))
Добротная• 28 июля 2016
Ответ дляАкуна_Матата
никогда такого не будет
Добротная• 28 июля 2016
Ответ дляАкуна_Матата
не останавливайтесь, я тут и жду
gabrielle11• 28 июля 2016
Ответ дляНу ниче се
мы живем отдельно
тогда вообще не вижу проблемы. такая забота, я б рада была такой свекрови. не то, что у моей соседки - те что-то купят, а свекровь, вдруг увидит и узнает, что дорого, удавится. даже пиццу или суши. хоть она и денег не платила.
Да будет так• 28 июля 2016
отпустите - тогда надоест и отпустит
такой гипертрофированной материнскости она сама долго не выдержит
а если начнете перечить активно - будет только хуже, станет не хобби, а смыслом жизни
Железобетон• 28 июля 2016
Ответ дляannetta888
Как Вам классно
Покупайте сами ещё
Вещей много не бывает
Свекровь - шопоголик
Я была бы только рада такой свекрови
У меня все наоборот
+1000
Автор, просто посмотрите другими глазами на ситуацию.
автор Ну ниче се • 28 июля 2016
Ответ дляАкуна_Матата
Наше исключение - мы живем на соседних улицах. Нас не устраивает :( пришлось даже сократить общение
Акуна_Матата• 28 июля 2016
Ответ дляДобротная
не останавливайтесь, я тут и жду
Пишите адрес.
Как нефиг делать• 28 июля 2016
Ответ дляЧумачечая_
Еще и мужа травите.

Есть любящие дедушка и бабушка.

ну не скажите. Мои свекры например предложили мне отдать им ребенка на совсем. Или хотя бы до школы. На полном серьезе...
они стары и им скучно. Если внучка будет с ними жить - веселее. А мы молодые и еще можем нарожать.
Всему должна быть мера.
Акуна_Матата• 28 июля 2016
Ответ дляДобротная
никогда такого не будет
Почему? У меня такой вариант с невесточкой, хотя ее мама жива.
автор Ну ниче се • 28 июля 2016
Ответ дляАкуна_Матата
В этом нет необходимости