Аноним• 25 августа 2012

Лечо рецепты

Девочки!Выручайте любимый замучил ,в прошлой жизни ему готовили лечо с томатным пюре ,а я не умею и рецепт найти не могу,Весь мозг выел за 3 года ,спасите !!!!!
bibico• 26 августа 2012
Помидоры измельчить хорошенько блендером (можно на крайняк :) пропустить через мясорубку), закипятить, поварить минут 10, потом бросить туда почищенный и порезанный красный и желтый перец, лучше мясистый, порезанный очень крупно. Поварить все вместе минут 10-15 , добавить перец черный горошек немного, сахар и соль по вкусу (проконсультируйтесь в процессе с любимым - чтобы угодить :) ) Кипящее лечо разлить черпаком по простерилизованным баночкам, закатать и укутать в старое одеяло часов на 5-6. Все. Извините, все делаю всегда на глаз,поэтому пропорции приблизительно: на 2кг томатов : 1кг перца, 5-6 горошинок черного, 1/2ст.л.с горой соли и 2-4ст.л. сахара. Быстро, просто и оооочень вкусно зимой.
автор Аноним • 26 августа 2012
Ответ дляbibico
Пасибочки!Мне с ПЮРЕ блин нужно!
поваренок• 26 августа 2012
Делаем точно так же, только вместо помидоров берём готовый сок томатный в пакетах (Одесский, Садочок...) Он густой, лечо классное получается.

А если уж так принципиально с пюре, так сделайте пюре. Помидоры на мясорубку, а потом через сито перетереть. Вот вам и пюре.
автор Аноним • 26 августа 2012
Ответ дляповаренок

Логично длин.
bibico• 26 августа 2012
Ответ дляvpomoshmamam@mail.ru
Пасибочки!Мне с ПЮРЕ блин нужно!
Простите, а перемолотые блендером томаты - разве это - не пюре???!!
поваренок• 26 августа 2012
Ответ дляbibico
Там будет шкурка и семечки. А автор, как я поняла, хочет очищенное от кожицы и семечек.
автор Аноним • 27 августа 2012
Да без всего только томаты.