26 августа 2012

Кто как борется с сезонной аллергией на амброзию?

Возникла внезапно 3 года назад. Беременная ходила,и грудью потом кормила-ничего от нее не пила, мучалась,но берегла ребенка. Теперь вот с июля месяца снова здравствуйте,с утра-полный нос соплей и весь день заложен(но без насморка),дышать трудно. Ну еще и другие" прекрасные" эффекты-першение в горле,чихание,глаза чешутся. В общем- печалька полная(( Антигистаминные таблетки практически   уже не помогают(лоратадин,супрастин,цетрин,фексофаст,эриус), средства для носа тоже( виброцил,санорин-аналергин,назол). Неужели теперь путь только к гормональным спреям..? Подскажите,кто как борется!
MAMAIRA 26 августа 2012
Я болела уже лет 15.Все перепробовала и лекарства и дорогущие БАДы.Результат 0.

В этом году соблюдаю все посты,еще не выпила ни одной таблетки.Иногда капаю глаза.
Это единственный способ который помог.
Vichka 26 августа 2012
У мужа появилась тоже аллергия на амброзию 3 года назад. Ничего не помогает)) уже задолбал чихами, соплями и храпом Проходил курс лечения осенью, сдавал аллерготест и там надо постоянно укол делать((( В том году запустил, вот летом страдает((
Виктория 2010 26 августа 2012
Проконсультируйтесь с врачом-аллергологом. Есть такой метод лечения - СИТ. Если пройдёт всё удачно, можете на много лет забыть про поллиноз.
donhanka 26 августа 2012
Ответ дляVichka
У мужа появилась тоже аллергия на амброзию 3 года назад. Ничего не помогает)) уже задолбал чихами, соплями и храпом Проходил курс лечения осенью, сдавал аллерготест и там надо постоянно укол делать((( В том году запустил, вот летом страдает((
А мне легче в этом году.
автор mammy-yammy 26 августа 2012
Ответ дляVichka
У мужа появилась тоже аллергия на амброзию 3 года назад. Ничего не помогает)) уже задолбал чихами, соплями и храпом Проходил курс лечения осенью, сдавал аллерготест и там надо постоянно укол делать((( В том году запустил, вот летом страдает((
да,понимаю его страдания. лето-моя любимая пора,но теперь она омрачена такой вот фигней..пока спасает только спрей Авамис(но он гормональный,сразу предупреждаю. зато справляется хорошо)+таблетки от аллергии для поддержки спрея(на данный момент более-менее действующие Алерон),но их надо менять где-то через 10 дней на другие,иначе возникает привыкание и они не действуют.
автор mammy-yammy 26 августа 2012
Ответ дляdonhanka
А мне легче в этом году.
Везет Вам!) ничего не принимаете,просто проявления аллергии прекратились? мне говорил врач,что она возникает внезапно,может так же и исчезнуть.
pro100elena 26 августа 2012
Мы сына лечим с пом. СИТ.Три года уже.Надо пять.В межсезонье пьём драже по схеме.Хоть дороже но мне так удобнее,не надо бегать постоянно на уколы.Доктор сказала,чем раньше начато лечение,тем быстрей можно вылечиться.Но не навсегда.Лет на 10.Некоторым и не помогает.Но нам в этом году полегче.Плюс диета.
автор mammy-yammy 26 августа 2012
Ответ дляВиктория 2010
Проконсультируйтесь с врачом-аллергологом. Есть такой метод лечения - СИТ. Если пройдёт всё удачно, можете на много лет забыть про поллиноз.
Меня 3 года назад местный лор отправляла на лечение вместе с курсом таблеток+спрей для носа. Не знаю,как эти процедуры называются,но мне заталкивали в нос ватки с каким-то раствором хлора и делали электрофорез мин 30,еще сидела под лампой специальной мин 20. Почти месяц ходила так лечилась,тогда помогло конечно( только на сезон),но сейчас реально нет времени на такие хождения тк маленький ребенок.
Лiка 26 августа 2012
У моего ребенка в июле появился насморк, как раз в те дни нужно было к лору показаться (уши). Она посмотрела и сказала, что нос похож на аллергический ринит и что амброзия начала цвести. Назначила Аллерзин.
автор mammy-yammy 26 августа 2012
Ответ дляpro100elena
Мы сына лечим с пом. СИТ.Три года уже.Надо пять.В межсезонье пьём драже по схеме.Хоть дороже но мне так удобнее,не надо бегать постоянно на уколы.Доктор сказала,чем раньше начато лечение,тем быстрей можно вылечиться.Но не навсегда.Лет на 10.Некоторым и не помогает.Но нам в этом году полегче.Плюс диета.
Объясните пожалуйста,в чем заключается метод СИТ? просто пьете драже+диета и все?
автор mammy-yammy 26 августа 2012
Ответ дляЛiка
У моего ребенка в июле появился насморк, как раз в те дни нужно было к лору показаться (уши). Она посмотрела и сказала, что нос похож на аллергический ринит и что амброзия начала цвести. Назначила Аллерзин.
Да,эта амброзия-гадость еще та! один из сильнейших аллергенов. цветет с лета по первые морозы. спасайся,кто может( может возникнуть небольшое облегчение после дождя тк пыльцу прибивает,а в сухую погоду она разносится на километры.
Виктория 2010 26 августа 2012
Ответ дляmammy-yammy
Меня 3 года назад местный лор отправляла на лечение вместе с курсом таблеток+спрей для носа. Не знаю,как эти процедуры называются,но мне заталкивали в нос ватки с каким-то раствором хлора и делали электрофорез мин 30,еще сидела под лампой специальной мин 20. Почти месяц ходила так лечилась,тогда помогло конечно( только на сезон),но сейчас реально нет времени на такие хождения тк маленький ребенок.
Это не СИТ. Вот нашла Вам тут
http://sdoctor.ru/sit/
pro100elena 26 августа 2012
Ответ дляВиктория 2010
Это не СИТ. Вот нашла Вам тут
http://sdoctor.ru/sit/
Что значит не СИТ?Как раз то,о чем я писала и есть СИТ.Вводится аллерген в микро дозах,постепенно повышая его по схеме.Только сейчас вместо вакцин придумали драже.Так удобнее для больного.Та же вакцина только в другой форме.75 драже на курс,5 рядов,т.е. 5 коробочек.В каждой коробочке выше доза аллергена.Как медик советую вам пойти осенью к аллергологу,пройти тесты,и начать лечение.
pro100elena 26 августа 2012
Ответ дляmammy-yammy
Объясните пожалуйста,в чем заключается метод СИТ? просто пьете драже+диета и все?
Драже поется,зимой в межсезонье.А перед началом цветения,начинаем принимать препараты противоаллергические.Но сейчас сын принимает,только по симптомами.Мы заранее не начинали принимать.Алерон утром,плюс иногда капли глазные.А диета это - масло кукурузное,нельзя арбузы,дыни ,помидоры,семечки.Но он за этим где страдает,так что легче в этом плане.Плюс жареное,копченое,острое,соленое,майонез,кетчуп.Мы это не едим,это вредно и так.Здоровее будем.
pro100elena 26 августа 2012
Не поется - принимается.Планшет,зараза сам исправляет
автор mammy-yammy 26 августа 2012
Ответ дляВиктория 2010
Это не СИТ. Вот нашла Вам тут
http://sdoctor.ru/sit/
Спасибо большое! очень полезная информация. я слышала давно уже про иммунотерапию,уколы аллергенами,но не знала,что это СИТ и есть.
автор mammy-yammy 26 августа 2012
Ответ дляpro100elena
Что значит не СИТ?Как раз то,о чем я писала и есть СИТ.Вводится аллерген в микро дозах,постепенно повышая его по схеме.Только сейчас вместо вакцин придумали драже.Так удобнее для больного.Та же вакцина только в другой форме.75 драже на курс,5 рядов,т.е. 5 коробочек.В каждой коробочке выше доза аллергена.Как медик советую вам пойти осенью к аллергологу,пройти тесты,и начать лечение.
Спасибо! а дорого такие драже обходятся? и продаются ли в аптеках обычных?
MAMAIRA 26 августа 2012
Аллергия это симптом,а не причина болезни.И все это лечение направлено на борьбы с симптомами.Это не правильно и действует только на время.
pro100elena 26 августа 2012
http://www.likar.info/allergiya/article-45792-prav...
В аптеках не видела.В прошлом году курс был 280грн,в этом чуть дороже будет.Врач с завода заказывает. В аллергоцентрах и частных клиниках ещё дороже.
автор mammy-yammy 26 августа 2012
Ответ дляpro100elena
http://www.likar.info/allergiya/article-45792-prav...
В аптеках не видела.В прошлом году курс был 280грн,в этом чуть дороже будет.Врач с завода заказывает. В аллергоцентрах и частных клиниках ещё дороже.
Благодарю. Еще осталось узнать-кто в Симферополе хороший аллерголог и с осени топать на прием!
Aljasja 26 августа 2012
таблетки L-цет... средненько помагает и единственное, от чего не сплю ...все остальное вырубает просто.... Спасибо автору за вопрос - полезно почитать...
автор mammy-yammy 26 августа 2012
Ответ дляAljasja
таблетки L-цет... средненько помагает и единственное, от чего не сплю ...все остальное вырубает просто.... Спасибо автору за вопрос - полезно почитать...
Пила недавно Фрибриз-они тоже не седативные. и помогали тоже средненько.
sofine 26 августа 2012
Девочки, мне тоже не помогает ничего. Единственное что снимает симптомы, когда уже совсем дурно - укол кальция глюконат в вену 10мл, а лучше штук 5 уколов подряд каждый день. оживаешь на глазах, но тоже на время, неделя-две и надо повторять.
Аноним 26 августа 2012
а мне помогает пока диазолин ну и в догонку септефрил все ну 2-3 дня умераю нос слабым соляным раствором промываю если очень тяжко закапываю чайным деревом
Графиня_Вишенка 26 августа 2012
Купила себе в этом году Аллергин в аптеке ’Зеленая планета’ Натальи Земной. Очень хорошо помогает, никакая амброзия меня не волнует. Лекарство на травах, без гормонов, и всего 40грн. флакон
Аноним 26 августа 2012
Я аллергик со стажем...Лет 12 мучалась весной от цветения кипарисов, а последние 4 года еще и летом от амброзии. Нос не дышит, носоглотка чешется, глаза, так вобще вычесывала...Кашель приступами чуть ли не астматическими накрывал(даже вентолин не помогал) Таблетки антигистаминные перепробовала всевозможные...ничего не помогало. Однажды(2 года назад) в аптеке мне посоветовали один укол Дипроспана...долго сомневалась, все-таки гормональный...но когда дошло до реальной опасности для жизни...из глаз практически кровь лилась и задыхалась уже...Уколола 1 укол - через 2 часа почувствовала себя человеком...История повторилась в прошлом году - и снова укол...Уколола в августе, но даже весной аллергия на кипарисы практически не проявилась...Сейчас вот вроде август, в начале месяца немного почесались глаза и я уже была готова снова идти за Дипроспаном, но...не понадобилось...аллергия мягко сошла на нет...Я пила по 1 таблетке цетрина(раньше он не помогал) утром и все...
Аноним 26 августа 2012
Я аллергией страдаю в 7 лет, так весь август-сентябрь мука. Перепробовала много. В итоге был год, когда пила таблетки, капала нос, глаза и все равно было очень плохо. Потом мне посоветовали чистить организм. Незадолго до сезона пить энтеросгель, и продолжать пить весь сезон, ложку утром, ложку вечером. Это был первый год когда я пила еще по моему телфаст и чувствовала себя здоровым человеком. На следующий год по моему даже таблетки пила не каждый день, а при редких приступах только брызгала спрей. В общем я поняла, что надо очищать организм, чем не важно, пробовала и клетчатку амвеевскую, и атоксил, кто-то мне говорил про активированный уголь (но вроде от него сильно крепит). Попробуйте.
zp031078pig 26 августа 2012
я тоже от амброзии маюсь, и родители с аллергией, в Запорожье пол города аллергиков, казалось бы амброзия везде растет, а экология видно действует еще лучше. стараюсь уезжать из города на это время. я на море еду, вот весь август пробыла на Азовском, 2 часа езды от дома, а аллергии практически нет. папа ездит на Западную, там говорят амброзия по погодным условиям не вызревает. Два года назад беременная ходила, почитала какие побочные явления для ребенка и решила ничем не капать кроме аквамариса, тяжело, но продержалась, в прошлом году грудью кормила, тоже решила что нельзя: море+аква марис+говорят после родов организм очищается, нормально было. в этом уже не кормлю, месяц на море, но вот приехала и ночью нос закладывает...вот мучаюсь покупать что-то или нет..кстати к Дипроспану тоже привыкание капитальное есть, у меня папа его колол, говорил что в начале на месяц хватало, через год уже на 2 недели и т.д. он отказался.
автор mammy-yammy 26 августа 2012
Ответ дляАноним
а мне помогает пока диазолин ну и в догонку септефрил все ну 2-3 дня умераю нос слабым соляным раствором промываю если очень тяжко закапываю чайным деревом
Цитата:
а мне помогает пока диазолин ну и в догонку септефрил все ну 2-3 дня умераю нос слабым соляным раствором промываю если очень тяжко закапываю чайным деревом[/
Диазолин слабенький для такого аллергена,как амброзия. А вот чайное дерево и септефрил-что-то новенькое) Вы прямо эфирное масло каплями в нос??там же огнем все будет гореть в воспаленном-то носу..! сама увлекаюсь ароматерапией,и применяю чайное дерево,только чтоб помазать вавку или накапать чуть в воду для ингаляций,ароматизации помещения..но чтоб вот так капать в нос..
автор mammy-yammy 26 августа 2012
Ответ дляСерафимка
Купила себе в этом году Аллергин в аптеке ’Зеленая планета’ Натальи Земной. Очень хорошо помогает, никакая амброзия меня не волнует. Лекарство на травах, без гормонов, и всего 40грн. флакон
А какие там травы в составе? интересно,просто вроде как медики говорят во время подобной аллергии исключить все травяные настои,лекарства на травах-чтобы не усугубить состояние,тк многие травы аллергенны.