Роза завяла• 29 июля 2016
остались голодными(( спасибо привату....реву
позвонили с привата сказали оплатить по кредитке обязательный платеж в 200 грн, оплатила 600... доступными остались 450 грн. я на них очень расчитывала... а сегодня оказывается приват мне понизил кредитный лимит и остался только долг в 450 грн, а те что я ложила на карту исчезли...(( узнала об этом когда хотела расплатиться в супермаркете карточкой(( теперь сижу реву, в кошельке только на проезд на работу и зарплата только 10го(( а что кушать все эти дни не знаю..((может кто знает как повлиять на приват в такой ситуации? они ведь даже не сообщили об этом ни смс ни звонком.. знала бы вообще бы не оплачивала((((
Для драки• 29 июля 2016
Ответ дляГлаголица
Это не мои личные сотни тысяч. Сборы были на такие суммы. Которые не помогли, к сожалению (
А, я уж испугалась, что вы себе обеспеченную старость вот так профукали(((
Глаголица• 29 июля 2016
Ответ дляСердючка
она просит завуалированно... видимо вы не сталкивались с такой формой попрошайничества)))
никто камнями бросать не будет, это ваш выбор
девочка, та что я помогаю, поправляется, она с моего города, видно результаты, очень радуюсь ее выздоровлению)))
Может быть, я наивная.
Девочке вашей здоровья.
Для драки• 29 июля 2016
Ответ дляСердючка
вы по-моему не в себе... это наверное от безденежья...
Да нет, есть квартира, кредитный лимит на голд карте привата 25тыс, если что :)
Просто я в шоке от мысли была, что можно столько потратить на благотворительность, честно.
Сердючка• 29 июля 2016
Ответ дляГлаголица
Может быть, я наивная.
Девочке вашей здоровья.
надеюсь что эта история будет со счастливым концом)))
Сердючка• 29 июля 2016
Ответ дляДля драки
вы даже сути написанного выше на поняли....
Для драки• 29 июля 2016
Ответ дляСердючка
Хорошо. Не поняла. Зато я понимаю, что автору жертвовать деньги не стоит.
Сердючка• 29 июля 2016
Ответ дляДля драки
в данном случае точно не стоит
Чучело сосны• 29 июля 2016
Ответ дляДля драки
У меня такого никогда не было в жизни. Банк приват.
Все бывает в первый раз. Лично я ничему не удивляюсь уже.
Для драки• 29 июля 2016
Ответ дляЧучело сосны
У меня было, чтобы терминал не работал. Он в наших супермаркетах часто так.
Глаголица• 29 июля 2016
Ответ дляamina
Лично я считаю, хоть меня и не спрашивали - что помогать, конечно же нужно.
Но судя по количеству слов о ’голодать’ в постах автора - она ждала именно такого предложения..... что сейчас на советчице ей сбросят денег, как бывало часто, пока не стали некоторые этим внаглую пользоваться
В личной переписке все станет на свои места. Конечно, я не буду занимать денег новичку с 5 сообщениями.
Сердючка• 29 июля 2016
Ответ дляГлаголица
автор вам уже написала?
Ответ дляКусочек Сыра
ща я научу:
утром - чай без сахара
берем в пузатой хате суп на обед и хлеб + рис с овощами = 30 грн
вечером - котлету по киевски 25 грн+гречку 12 грн= 37 грн
67 умножить на 7 =469 грн в неделю.
и готовить не надо
утром - чай без сахара
67 умножить на 7 =469 грн в неделю.
и готовить не надо
Так дама с ребенком и жить две недели нужно
Цветочница• 29 июля 2016
тоже мне горе))
у меня новая власть вместе с банками украли 250 000 грн))
Сердючка• 29 июля 2016
Ответ дляГлаголица
Кстати у нас с мужем был период, что мы гречку с растительным маслом ели и все на съемной квартире, при том что брат мой имел уже свой успешный бизнес. Муж слезно просил потерпеть и не просить помощи у брата, да я и сама не хотела.
Сейчас у нас все ок, живем лучше всех своих друзей, правда до брата не дотянули)) он сейчас подпольный миллионер)) думаю что уже долларовый, с ним отличные отношения.
Хотя когда покупали квартиру, сам предложил в долг, но купить большую и в хорошем районе квартиру, долг отдали до копейки)))
Для драки• 29 июля 2016
Ответ дляСердючка
Сейчас гречка дороже что растительного масла, что куриных ножек, кстати :(
Сердючка• 29 июля 2016
я о том, что надо знать когда поддержать, а когда надо и самим барахтаться, это закаляет
Сердючка• 29 июля 2016
Ответ дляДля драки
это было давно, гречка стоила копейки)) но она полезная))
Сердючка• 29 июля 2016
Ответ дляЦветочница
тоже мне горе))
таких историй...
могу только искренна посочувтсвовать
Для драки• 29 июля 2016
Ответ дляСердючка
Да, потому и покупаем. Но забавно, что раньше мясо даже куриное стоило значительно больше гречки.
А еще я удивляюсь с цен на перцы, помидоры... почему они стали стоить так дорого по сравнению с тем же мясом? Когда-то они стоили значительно дешевле мяса.
Ответ дляГлаголица
Так она ж не просит ничего? Записали сразу в попрошайки.
А я наоборот больным детям теперь не помогаю. Годами сидела на донор.орг.юэй, и сама волонтером была онлайн, помогала распространять инфо, листовки рисовала, суммы собирались астрономические. И что в итоге? Сотни тысяч долларов в пустоту. Ни один их тех, в чьих сборах я участвовала активно, не выжил. Можете забросать камнями.
Я понимаю Вас, это мучительно и горько, когда все усилия были напрасны, но!
Зато ребенок или взрослый не умер в муках, без элементарной медикаментозной поддержки
И хотя бы сделали все попытки, чтобы его спасти.
Значительно хуже понимать, что даже ничего не попробовали...
Так что, Вы умница, и делали огромное и полезное дело.
Летчица• 29 июля 2016
Ответ дляА я на шпагате
С карточкой у автора так же вышел адреналин. Когда знаешь что есть на что жить,а тут бац и нету. Таже боль что и от тумбочки)
Кредитні гроші, на хвилиночку, - це і означає, що жити вже немає на що. Це не її гроші, а Приват позичає. Але якщо клієнт неблагонадійний і не повертає гроші вчасно, то чому Приват повинен знову і знову давати гроші в борг? Він що, благодійна організація? З якого такого переляку Приват винен, що автор не вміє розпоряджатися грошима і чомусь вважає чужі гроші своїми?
Летчица• 29 июля 2016
Ответ дляДля драки
А я вообще приватом внаглую пользуюсь. У меня и у мужа кредитные карты. Погашаем все до 25 числа следующего месяца, не платим привату при этом никаких % вообще. Фактически на халяву деньги одалживаем.
Не переживайте, Приват не в накладі. )))
За ці послуги платять магазини, де Ви розраховуєтесь кредиткою.
І вони теж не в накладі - вони отримують більше клієнтів, бо це зручно дуже.
В результаті вигідно всім. )))
Глаголица• 29 июля 2016
Ответ дляCarin
полезное кому? клиникам, которые выставляют космические счета? Поставить катетер под ключичку за 600 евро? И в счетах каждое движение оценивается суммой с 3 нулями. Я видела такие счета. Детям лечение не помогло, только отсрочило неизбежное. Так смысл в этом? Разве что родителям дать надежду. Но это слишком затратно получается. За эти деньги можно было бы помочь тем, у кого есть реальные шансы. Но такие сборы никогда не бывают масштабными, не гремят на весь интернет и не требуют сотен тысяч евро. Все, молчу, больная тема. Там столько грязи (
Летчица• 29 июля 2016
Ответ дляСердючка
во-первых потому что иногда такие истории нам даны для того что бы мы чему то научились...
это называется испытание...
во-вторых потом не плачьтесь если деньги не вернут...
и да, не плодите попрошаек прямых и завуалированных
это называется испытание...
+++++++++++++
Для драки• 29 июля 2016
Ответ дляЛетчица
В результаті вигідно всім. )))
Я думаю, за меня платят люди, которые не могут вовремя погасить кредитку, или забывают, или относятся к банку так, как к ’навязчивому кредитору, которому денег отдавать торопиться не надо’, а потом платят и проценты, и штрафы, и повышенные проценты.
Добрый Жук• 29 июля 2016
Ответ дляРегионщица
почему не на социальной?
сэкономили 0,5 %???
бред. как на социальной должны оказаться кредитные деньги банка?
Летчица• 29 июля 2016
Ответ дляГлаголица
Вы тоже считаете, что не надо помогать людям в таких ситуациях?
Це ведмежа послуга.
Зараз Ви дасте людині гроші, але вона нічому не навчиться.
Через деякий час знову опиниться в точно такій же ситуації, знову Приват чи хтось інший буде винен. От тільки в неї буде вже готова формула: поплакатися і попросити гроші, добрі люди пожаліють і дадуть.
Невже Ви не бачите, що автор навіть не пробує зрозуміти, в чому вона не права?
Добрый Жук• 29 июля 2016
Ответ дляСмурфетта
Ну что же поделать... сделайте рассрочку на кредитные деньги и тогда он снова появится...
там 4 процента каждый месяц на всю сумму, автор и так в долгах
Для драки• 29 июля 2016
Ответ дляДобрый Жук
С одной стороны я с вами согласна. Таким людям как автор, долги противопоказаны. С другой... если денег реально взять неоткуда, лучше 4% каждый месяц, чем идти в ларек с деньгами до з.п. или ломбард, там больше процентов гораздо