Мастер Пис• 29 июня 2013
Как правильно заморозить малину?
В прошлом году морозила с сахаром в контейнерах, моя подруга морозит в пакетиках без сахара. Как же, все таки лучше всего?
Пешеходик• 29 июня 2013
я ЗА целую ягоду - именно в случае малины
тоже увлекаюсь морожением и методом проб и ошибок пришла к такому выводу:
клубнику стоит блендерить с сахаром и морозить порционно
чернику, малину, смородину, вишню - исключительно цельной ягодой в контейнеры
абрикосы лучше варить (ну или подварить минут 10, поблендерить с сахаром) а тогда также морозить порционно
яблоки - дольками в контейнеры
Пешеходик• 29 июня 2013
Ответ дляJesya
я все морожу без сахара: клубника,черешня,малина,смородина, абрикосы,вишня. зимой как свежее
клубника не течет потом? по моему после разморозки она как тряпка и белеет к тому же...
ПотеряласЯ Я...• 29 июня 2013
Ответ дляJesya
я морожу без сахара. не мою( домашнюю),чтоб не стекла. складываю в судок и в морозилку
Я тоже так замораживаю.
Светка-пипетка• 29 июня 2013
Я частично морожу мятую с минимальным количеством сахара в олдноразовых маленьких стаканчиках, бОльшую часть - не промывая, в таких же скатанчиках. Потом разморозила, сколько нужно - не надо от большого куска отламывать.
Трусиковед• 29 июня 2013
Рассыпаю малину на поддон,замораживается,кладу в пакетики.Тогда ягодки целенькие и не превращаются в один большой комок.Я все ягоды так морожу.
Прасковична• 29 июня 2013
Ответ дляПешеходик
клубника после разморозки именно как тряпка ни вкуса ни запаха. Совсем другое когда в блендере и с сахаром, прекрасный соус и к блинчикам и в компот. Морозила и целую и так, но теперь только с сахаром.
Ответ дляТрусиковед
я сначала замораживаю на разделочных досках,а потом пересыпаю в судок,чтоб не слипалась куском
у меня клубника не как тряпка,очень вкусная как свежая( замораживаю домашнюю без химикатов и опрыскивания-это тоже играет большую роль)