Масяня Я• 30 июля 2016

залила кипятком огірки,потрібно чекати щоб зовсім прохололи? консервація

вже 22 год.залила огірки кипятком(один раз),в хаті жара,поки вони прохолонуть то 12 буде.стоять так вже десь пів години,можна їх зливати і варити маринад і знову заливати і вже закручувати.Бо довго чекати прийдеться щоб геть прохололи?
ЛЮБА• 30 июля 2016
я держу 5-10 минут, сливаю, кипячу и так еще 2 раза заливаю, на 4 раз уже закручиваю.

Ревнивая жена• 30 июля 2016
Первый раз такое слышу. Мама несколько раз заливает кипятком, стоят по 5 мин. Потом рассолом и всё.
ВундерКИНГ• 30 июля 2016
Я жду 1 час.Потом сливаю.
Не гавкаю- но охраняю• 30 июля 2016
Достаточно, чтобы банку можно было держать голыми руками. И можно сливать, кипятить и снова залить и закатать. Закатываю всю жизнь на второй раз.
Не гавкаю- но охраняю• 30 июля 2016
Забыла написать - соль, сахар и уксус добавляю при втором кипячении.
ЛЮБА• 30 июля 2016
если спешу, то кручу на третий, минимум 2 раза заливаю.
Хачапууури• 30 июля 2016
10 мин держать, потом сливать и свежий кипяток. на 3 раз-маринад и закатка
kydesnica• 30 июля 2016
Если огурцы поменяли цвет,то сливайте.
cehaju• 30 июля 2016
заливаю 2 раза кипятком, на 3й раз маринадом. укутайте хорошо-хорошо потом

Уточка• 30 июля 2016
Я держу 5 минут, потом сливаю,довожу до кипения, заливаю и закручиваю. Это квашеные огурцы.
ovcharolga• 30 июля 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
+100%
автор Масяня Я • 30 июля 2016
все закрила,дякую дівчатка,і в одіяло))