29 июня 2013

А Вы читаете переписку своих детей в соц. сетях?

Дочка сейчас в лагере, заходит Вконтакт с телефона. Я дома сижу в инете, зашла на ее страницу, прочитала ее переписку - волосы дыбом! Прийдется теперь аккуратно проводить беседы, чтоб не спалиться откуда я о ней узнала много нового. А Вы читаете? Как реагируете, если из переписок узнаете, что она поступает неразумно?
показать весь текст
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 30 июня 2013
о забыла написать еще они сама просят что бы я заходила в их приложения,бонусы понимаете ли терять не хотят
UkrShopOnline 30 июня 2013
Ответ дляmoaarina
Подчитываю иногда и порой удивляюсь некоторым детям, на которых и не подумаешь, что такую чушь могут нести. Моя вроде бы не дуреет или успевает стереть. Но вообще она у меня умненькая и надеюсь, что глупости не пишет.
Леночка твоя малышка просто молочинка))) Общались не очень много но от общения с таким ребенком просто в восторге
viktori_ya 30 июня 2013
Ответ дляНата Лия
а мой доверяет
обязательно каждый день я обязана,на время пребывания ребенка в лагере,заходить на его страницу,в приложение:))) а то призов и денег не дадут
+100 :) Такая же история
Раиса_киев 30 июня 2013
Ответ дляМалая еще та
А Вы то что в интернете делаете?
Анти-аноним 30 июня 2013
Боже мой, как Вам не стыдно!
всегда поражалась мамам подружек, которые читали дневники. слава Богу, меня пронесло от такого, мама ни разу не развернула даже листочка, когда убиралась...и с бабушками-дедушками ругалась, что бы они нос в мои личные вещи не засовывали-те, как раз, любители. все мои тайники были как раз в мамином шкафу-только туда старики не залазили((
всегда должно быть личное пространство! и не важно, сколько лет детям! потеряете не только доверие, но и уважение! у меня у мамы и сейчас есть логин и пароль от моего вк, что бы фотки смотреть наши могла, но заходит она исключительно, когда я по телефону с ней вишу и командую, что нажимать, а иначе-она стесняется) для меня моя мамулька-образец того, какие должны быть отношения с родителями! дай Бог каждому такую мамочку!
а если вы детей так контролите-небось и мужнины телефоны проверяете, и т.д... как можно, женщины... порождайте доверие, а не ставьте деток в условия ’запретный плод...’!

у меня мужа контакт всегда открыт, но мне в голову не приходит смс открывать, только музыку слушаю, хотя он вечно просит кому-то что-нибудь написать)
Анти-аноним 30 июня 2013
девочки, ну вы же выполняете важные поручения, а не переписки читаете) я в далекие...тоже мелкому братишке огороды собирала, когда он в лагерях был)
Королева красоты 30 июня 2013
Читаю и регулярно. Ведь в переписках детей сейчас большая часть их жизни. Читаю не из любопытства, а чтобы лучьше знать своего ребёнка и своевременно отреагировать в воспитании. говорить ребёнку ничего ненадо. На те темы общаться ненужно. Ведь не в конкретных темах проблемы, они глубже.
Linus Pauling 30 июня 2013
Ответ дляЛьва
не сравнивайте! Бумажный дневник мы веди о том, что было. А он-лайн переписка совсем иное. Мне сложно представить, что я не знаю всех знакомых и друзей. Вам все равно, с кем общается Ваш ребенок? А мне-нет
Почему это разное? В переписке ребенок рассказывает друзьям то что с ним произошло и что он переживает и думает. Дневник тоже самое. Только возможно переписка не так откровенна. Мне не все равно. С ребенком нужно проводить разъяснительные беседы о том что такое хорошо, что такое плохо.И как вверху писали про парня хориста, нужно было с ребенком раньше говорить о том кто такие извращенцы и т.д. И привести конкретные примеры. А не не разговаривать а потом прочитать переписку и бить тревогу. Ребенок это такая же личность как и вы.
Linus Pauling 30 июня 2013
Ответ дляАнти-аноним
Боже мой, как Вам не стыдно!
всегда поражалась мамам подружек, которые читали дневники. слава Богу, меня пронесло от такого, мама ни разу не развернула даже листочка, когда убиралась...и с бабушками-дедушками ругалась, что бы они нос в мои личные вещи не засовывали-те, как раз, любители. все мои тайники были как раз в мамином шкафу-только туда старики не залазили((
всегда должно быть личное пространство! и не важно, сколько лет детям! потеряете не только доверие, но и уважение! у меня у мамы и сейчас есть логин и пароль от моего вк, что бы фотки смотреть наши могла, но заходит она исключительно, когда я по телефону с ней вишу и командую, что нажимать, а иначе-она стесняется) для меня моя мамулька-образец того, какие должны быть отношения с родителями! дай Бог каждому такую мамочку!
а если вы детей так контролите-небось и мужнины телефоны проверяете, и т.д... как можно, женщины... порождайте доверие, а не ставьте деток в условия ’запретный плод...’!

у меня мужа контакт всегда открыт, но мне в голову не приходит смс открывать, только музыку слушаю, хотя он вечно просит кому-то что-нибудь написать)
Соглашусь на 100 процентов. Только тут кажется никто не понимает что дети это личности. И у них тоже бывает личная жизнь. Любую ситуацию нужно предвидеть и проводить разъяснительные разговоры заранее а не тогда, когда уже поздно с видом заботливой мамаши!
Лиса Патрикевна 30 июня 2013
Ответ дляLinus Pauling
Почему это разное? В переписке ребенок рассказывает друзьям то что с ним произошло и что он переживает и думает. Дневник тоже самое. Только возможно переписка не так откровенна. Мне не все равно. С ребенком нужно проводить разъяснительные беседы о том что такое хорошо, что такое плохо.И как вверху писали про парня хориста, нужно было с ребенком раньше говорить о том кто такие извращенцы и т.д. И привести конкретные примеры. А не не разговаривать а потом прочитать переписку и бить тревогу. Ребенок это такая же личность как и вы.
Вот когда они обсуждают просто происходящие события или делятся своими радостями или переживаниями - это совсем другое дело.
Но когда я читаю как подружки пишут статус Ваня+ Лиза= Лиза залетела и озвучивают фамилии, учитывая , что детям по 10 лет, так за такое я своей бы по шее точно дала.
Или другое читаю - девочка-моей подружка (очень умненькая девочка , прилежная) выставляет фото с 1 сентября с мальчиком-одноклассником и отмечает на фото себя ( Алина)и мальчика ( Фу-у-у). Нормально?
Так руки чесались написать...
Так что пусть ведут переписку, но хотя бы других детей не обс...ют.
Лиса Патрикевна 30 июня 2013
Ответ дляUkShopOnline
Леночка твоя малышка просто молочинка))) Общались не очень много но от общения с таким ребенком просто в восторге
Приятно слышать , Наташа! Твоя красотка тоже хорошая и добрая девочка.
Да_Я_ТакаЯ_ 30 июня 2013
Ответ дляLinus Pauling
Соглашусь на 100 процентов. Только тут кажется никто не понимает что дети это личности. И у них тоже бывает личная жизнь. Любую ситуацию нужно предвидеть и проводить разъяснительные разговоры заранее а не тогда, когда уже поздно с видом заботливой мамаши!
Ага! Личности, согласна! Но только вот последнее время часто попадаются заметки о самоубийствах подростков и везде говорят и пишут, что подросток вел дневник в сети, писал друзьям вКонтакте, состоял там в таком-то обществе и типа сознательно шел к этому шагу. А когда спрашивают родителей, то они обычно мягко говоря не в курсе!! Вообще не в курсе, а скем общался, с кем ругался, кого любил и кого боялся! И в шоке, что дите прыгнуло с крыши!!!
Можети плохо читать, но если есть возможность хоть как-то предотвратить трагедию, то стоит читать. Просто чтобы быть в курсе! Но я бы сделал так, чтобы дите об этом не знало, т.к. точно на 100% знаю, что если ребенок знает, что Вы вот здесь читаете, значит есть что-то и где-то где Вы не знатете, это чтобы бдительность родителей притуплять. Мол, здесь пишу ’для мамы’ - правильно, пусть читает, а вот там под другими паролями так как мне надо:)) Это не моя придумка, это мне мои детки подростки рассказывают с которыми я работаю, увы..
Linus Pauling 30 июня 2013
Ответ дляmoaarina
Вот когда они обсуждают просто происходящие события или делятся своими радостями или переживаниями - это совсем другое дело.
Но когда я читаю как подружки пишут статус Ваня+ Лиза= Лиза залетела и озвучивают фамилии, учитывая , что детям по 10 лет, так за такое я своей бы по шее точно дала.
Или другое читаю - девочка-моей подружка (очень умненькая девочка , прилежная) выставляет фото с 1 сентября с мальчиком-одноклассником и отмечает на фото себя ( Алина)и мальчика ( Фу-у-у). Нормально?
Так руки чесались написать...
Так что пусть ведут переписку, но хотя бы других детей не обс...ют.
Ну и что? Они же дети! Вы в детстве не писали на стенах домов и асфальтах Саша+Маша=любвовь? Вы не писали это на партах в школе? В туалете в школе? Ваши друзья со двора или одноклассники этого не делали? Это дети. Что им еще делать? Или вы будет запрещать ребенку отмечать своих одноклассников на фото? Тогда уже впору рассказывать ребенку с кем из класса ему нужно общаться а с кем ему не нужно даже здороваться.

Детская распущенность идет из самого детства. Зайдите в магазин кукол. Посмотрите на Барби. мини юбка, сиськи на ружу, макияж шлю**, прическа дыбом. Это кукла для детей? Чему она ребенка учит? А Кен с торчащим хозяйством и мускулами на груди а одном белье?
Лиса Патрикевна 30 июня 2013
Ответ дляLinus Pauling
Ну и что? Они же дети! Вы в детстве не писали на стенах домов и асфальтах Саша+Маша=любвовь? Вы не писали это на партах в школе? В туалете в школе? Ваши друзья со двора или одноклассники этого не делали? Это дети. Что им еще делать? Или вы будет запрещать ребенку отмечать своих одноклассников на фото? Тогда уже впору рассказывать ребенку с кем из класса ему нужно общаться а с кем ему не нужно даже здороваться.

Детская распущенность идет из самого детства. Зайдите в магазин кукол. Посмотрите на Барби. мини юбка, сиськи на ружу, макияж шлю**, прическа дыбом. Это кукла для детей? Чему она ребенка учит? А Кен с торчащим хозяйством и мускулами на груди а одном белье?
Вот поэтому иногда и смотрю, чтобы она не знала. Если бы я увидела , что на моего ребенка гадости пишут - мало бы не показалось... На заборе в нашем детстве мы свои подписи не оставляли, что это делали мы.А сейчас дети делают без стеснения всё, причем примерные дети.
Linus Pauling 30 июня 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ага! Личности, согласна! Но только вот последнее время часто попадаются заметки о самоубийствах подростков и везде говорят и пишут, что подросток вел дневник в сети, писал друзьям вКонтакте, состоял там в таком-то обществе и типа сознательно шел к этому шагу. А когда спрашивают родителей, то они обычно мягко говоря не в курсе!! Вообще не в курсе, а скем общался, с кем ругался, кого любил и кого боялся! И в шоке, что дите прыгнуло с крыши!!!
Можети плохо читать, но если есть возможность хоть как-то предотвратить трагедию, то стоит читать. Просто чтобы быть в курсе! Но я бы сделал так, чтобы дите об этом не знало, т.к. точно на 100% знаю, что если ребенок знает, что Вы вот здесь читаете, значит есть что-то и где-то где Вы не знатете, это чтобы бдительность родителей притуплять. Мол, здесь пишу ’для мамы’ - правильно, пусть читает, а вот там под другими паролями так как мне надо:)) Это не моя придумка, это мне мои детки подростки рассказывают с которыми я работаю, увы..
В таком случае родителям просто нас**** на детей. Воспитывать и вкладывать истины в голову нужно с пеленок, а не в 9 лет мы опомнились. В ребенке нужно воспитывать доверие к родителю. А не ’не лезь я взрослая это моя личная жизнь, что хочу то и делаю. А ты будет делать то что я сказала’. Естественно такой ребенок будет секреты от мамы делать. Когда мама переступает допустимые границы это уже не воспитание. А если бы они с рождения ребенка были бы друзьями, то не было бы никаких суицидов. Ребенка нужно заставлять думать а не навязывать свое мнение без объяснения.
Linus Pauling 30 июня 2013
Ответ дляmoaarina
Вот поэтому иногда и смотрю, чтобы она не знала. Если бы я увидела , что на моего ребенка гадости пишут - мало бы не показалось... На заборе в нашем детстве мы свои подписи не оставляли, что это делали мы.А сейчас дети делают без стеснения всё, причем примерные дети.
А разве ребенок не должен за себя сам постоять? Мальчиков этому учат почему-то. Девочек нет.
Это даже к лучшему. Меньше людей закомплексованых и стеснительных будет.
Санта Барбара 30 июня 2013
Ответ дляМолчалка
У меня доча еще маленькая, но недавно была на выпускном у племяшки (9-й класс), как раз затронули эту тему. Все мамы практически читают. И иногда это очень кстати.
Так что не стесняйтесь, это ваш ребенок и вы за него ответственны до 18 лет. Самое главное - не ’’спалиться’’, чтобы отношения не испортить. Ну и папе не рассказывайте, желательно. Мужчины в таких вопросах менее терпимы, могут сорваться при случае.
Согласна с Вами!