29 июня 2013

А Вы читаете переписку своих детей в соц. сетях?

Дочка сейчас в лагере, заходит Вконтакт с телефона. Я дома сижу в инете, зашла на ее страницу, прочитала ее переписку - волосы дыбом! Прийдется теперь аккуратно проводить беседы, чтоб не спалиться откуда я о ней узнала много нового. А Вы читаете? Как реагируете, если из переписок узнаете, что она поступает неразумно?
Море Счастья 29 июня 2013
а от чего волосы дыбом?
Ната Лия 29 июня 2013
читаю периодически
пока все в пределах разумного:)
даже порадовалась,что мой сын грамотно пишет:)
Голодаю 29 июня 2013
Ответ дляМоре Счастья
а от чего волосы дыбом?
от того что вся семья в интернете в соц сетях, а не воспитанием детей занимается. Какие на хрен семейные ценности? Ведь у всех есть Вконтакте
Сусановна 29 июня 2013
Прочла один раз, дочь оставила вкл. свою страницу, мне стало неловко от этого. Больше не читаю.
Молчалка 29 июня 2013
У меня доча еще маленькая, но недавно была на выпускном у племяшки (9-й класс), как раз затронули эту тему. Все мамы практически читают. И иногда это очень кстати.
Так что не стесняйтесь, это ваш ребенок и вы за него ответственны до 18 лет. Самое главное - не ’’спалиться’’, чтобы отношения не испортить. Ну и папе не рассказывайте, желательно. Мужчины в таких вопросах менее терпимы, могут сорваться при случае.
Сусановна 29 июня 2013
Ответ дляГолодаю
от того что вся семья в интернете в соц сетях, а не воспитанием детей занимается. Какие на хрен семейные ценности? Ведь у всех есть Вконтакте
Страхованная 29 июня 2013
а вы думали ваша дочь вам всю правду матку говорит, не сквернословит и о мальчишках не думает? ну-ну... сидите и шпионьте дальше.
Анонимушка 29 июня 2013
Я склонна к тому, что лучше читать до определенного возраста, хотя бы изредка, но никогда (!) не говорить об этом вслух. Может и некорректно, но интуитивно понимаю, что так лучше.
автор Малая еще та 29 июня 2013
Ответ дляГолодаю
от того что вся семья в интернете в соц сетях, а не воспитанием детей занимается. Какие на хрен семейные ценности? Ведь у всех есть Вконтакте
А Вы то что в интернете делаете?
Молчалка 29 июня 2013
Ответ дляГолодаю
от того что вся семья в интернете в соц сетях, а не воспитанием детей занимается. Какие на хрен семейные ценности? Ведь у всех есть Вконтакте
А еще мобильные телефоны, да и вообще 21 век на дворе. Семейные ценности это не исключает.
Анонимушка 29 июня 2013
Ответ дляМолчалка
У меня доча еще маленькая, но недавно была на выпускном у племяшки (9-й класс), как раз затронули эту тему. Все мамы практически читают. И иногда это очень кстати.
Так что не стесняйтесь, это ваш ребенок и вы за него ответственны до 18 лет. Самое главное - не ’’спалиться’’, чтобы отношения не испортить. Ну и папе не рассказывайте, желательно. Мужчины в таких вопросах менее терпимы, могут сорваться при случае.
Согласна.
Linus Pauling 29 июня 2013
Какой ужас. Люди я от вас в полном шоке. А свечку вы тоже держите под подъездом?! Интересно, как вы все отреагировали, если бы узнали что дети читают ваши переписки в ВК и одноклассниках? Я конечно понимаю, забота и все такое. Но нужно же иметь совесть и не лезть в личную жизнь.
Ната Лия 29 июня 2013
Ответ дляLinus Pauling
Какой ужас. Люди я от вас в полном шоке. А свечку вы тоже держите под подъездом?! Интересно, как вы все отреагировали, если бы узнали что дети читают ваши переписки в ВК и одноклассниках? Я конечно понимаю, забота и все такое. Но нужно же иметь совесть и не лезть в личную жизнь.

какая личная жизнь у ребенка 9 лет?:))))
Linus Pauling 29 июня 2013
И вообще это больше любопытством попахивает а не заботой. ИМХО
Безберлоги.ру 29 июня 2013
Читала, когда заметила, что матерное слово дочь употребила в 11 лет, тоже волосы дыбом были, так как сы с мужем обычно так не разговариваем. А наши дети совсем не такие, как мы о них думаем- уже умеют в глазах родителей быть паиньками, а с друзьями такими смелыми и раскрепощенными. Пришлось провести профилактическую беседу и взять под контроль Вконтакте. Теперь у меня есть пароль от ее страницы и она знает, что могу в любой момент зайти и проверить, что она пишет и в каких группахсостоит. К тому же это нужно и для безопасности ребенка.
Linus Pauling 29 июня 2013
Ответ дляНата Лия

какая личная жизнь у ребенка 9 лет?:))))
У каждого человека есть личная жизнь. Переживания, друзья, подруги. И есть вещи о которых они не хотят рассказывать родителям. Но почему-то мамаши этого не понимают и лезут туда, а потом еще и обсудить это хотят ’по тактичней’. О таких вещах тактично говорить не получится. Не удивляйтесь если ребенок перестанет вам доверять.
Царевна в уггах 29 июня 2013
Ответ дляМалая еще та
А Вы то что в интернете делаете?
Безберлоги.ру 29 июня 2013
Ответ дляНата Лия

какая личная жизнь у ребенка 9 лет?:))))
вот именно! У них еще психика и зарактер не сформирован до конца, они не всегда могут отличить доброе от худого, а помочь могут только родители.
Linus Pauling 29 июня 2013
Ответ дляНата Лия

какая личная жизнь у ребенка 9 лет?:))))
Поднимете руку кто не злился на свою маму когда узнал что она читала ваш дневник?
Linus Pauling 29 июня 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
вот именно! У них еще психика и зарактер не сформирован до конца, они не всегда могут отличить доброе от худого, а помочь могут только родители.
С ребенком нужно разговаривать а не читать то о чем он общается с друзьями а потом еще и выносить на семейный совет.
Ната Лия 29 июня 2013
Ответ дляLinus Pauling
У каждого человека есть личная жизнь. Переживания, друзья, подруги. И есть вещи о которых они не хотят рассказывать родителям. Но почему-то мамаши этого не понимают и лезут туда, а потом еще и обсудить это хотят ’по тактичней’. О таких вещах тактично говорить не получится. Не удивляйтесь если ребенок перестанет вам доверять.
а мой доверяет
обязательно каждый день я обязана,на время пребывания ребенка в лагере,заходить на его страницу,в приложение:))) а то призов и денег не дадут
Ната Лия 29 июня 2013
Ответ дляLinus Pauling
Поднимете руку кто не злился на свою маму когда узнал что она читала ваш дневник?
у меня не было дневника в 9 лет
Катька Пушкарева 29 июня 2013
Слава Богу у меня нет ни Вконтакте ни в еще более идиотских Одноклассниках!
КучМала 29 июня 2013
Ответ дляLinus Pauling
Поднимете руку кто не злился на свою маму когда узнал что она читала ваш дневник?
я не злилась у пеня не было дневника, но както раз я не заметила, что мама дома, когда мы с мч пришли ко мне, вот это я понимаю неловкость
Льва 30 июня 2013
Ответ дляLinus Pauling
У каждого человека есть личная жизнь. Переживания, друзья, подруги. И есть вещи о которых они не хотят рассказывать родителям. Но почему-то мамаши этого не понимают и лезут туда, а потом еще и обсудить это хотят ’по тактичней’. О таких вещах тактично говорить не получится. Не удивляйтесь если ребенок перестанет вам доверять.
знаете, сестру моей кумы очень хитро соблазнял церковный хорист, 35 лет скотине. Девочка уже наметила дату, когда будет готова ему отдаться. Хорошо,что мама прочитала и хористу тому колокольчики оторвали.
Общаться с ребенком надо на равных, он-личность, но он-РЕБЕНОК.
Лиса Патрикевна 30 июня 2013
Подчитываю иногда и порой удивляюсь некоторым детям, на которых и не подумаешь, что такую чушь могут нести. Моя вроде бы не дуреет или успевает стереть. Но вообще она у меня умненькая и надеюсь, что глупости не пишет.
Льва 30 июня 2013
Ответ дляLinus Pauling
Поднимете руку кто не злился на свою маму когда узнал что она читала ваш дневник?
не сравнивайте! Бумажный дневник мы веди о том, что было. А он-лайн переписка совсем иное. Мне сложно представить, что я не знаю всех знакомых и друзей. Вам все равно, с кем общается Ваш ребенок? А мне-нет
автор Малая еще та 30 июня 2013
Моей дочери 12 лет. Действительно, сейчас не каменный век на дворе, есть мобилки, планшеты, интернет с соц. сетями.Подростки - взрывоопасная категория людей. В моих глазах она еще совсем ребенок, а читаю, чтобы можно было вовремя проконтролировать, не пустить ситуацию на самотек, чтобы дочь не наделала лишних глупостей и потом не было мучительно больно. У меня с ней доверительные отношения, но даже при этом в некоторых вопросах ребенок пойдет за советом к подруге, а та естественно как насоветует...
Наивная Хо 30 июня 2013
Слава Богу моей 14 и она не больна соц. сетями, не то что ее мама(((((((((((
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 30 июня 2013
я даже и не скрываю от детей что захожу к ним на странички,причем бывает даже что при них это делаю,но им то скрывать не чего,и они всегда мне говорят о том что их беспокоить,советуются как им поступить в той или иной ситуации
сын например советуется как лучше написать девочке которая ему а он ей нравится ,ну что бы красиво было
а дочка как красиво написать подруге на ее колкости,что бы подруга перестала ей писать и осталась просто знакомой