Библиотекарь• 31 июля 2016
Давайте уважать мужчин...
Просто мысли вслух...
Читая советчицу постоянно удивляюсь отношению многих к мужчинам в общем и своим мужьям в частности. Как к домашним животным что-ли... Им можно ровно столько - сколько можно: ходить на работу, проносить деньги, покушать - только то, что супруга разрешила. Не "разрешенные" продукты брать - ни в коем случае! Справить нужду - строго определенным женой способом (чтоб унитаз не обрызгать и чистенькие полики). Родственников в дом не водить. А маму - в первую очередь! И, конечно, размножаться.
А вот собственное мнение им иметь не положено. И по поводу размножения тоже.
Как страшно быть мужчиной в окружении таких женщин.
Хотя... настоящие мужчины, наверное, себя такими и не окружают...
Жерица ночи• 31 июля 2016
Ответ дляБез Баяна
Если есть возможность отвезти, то можно и отвезти (бабушка например). Неужели вы не понимаете,что жена так же устает как и муж, даже если она в декрете дома с ребенком. Ну почему няне оплачивают ее работу? А если это жена, то ей никто ничего не должен... По мере возможности должны помагать друг другу. конечно если вдвоем устали,нет сил - просто договориться, что сегодня никто 9 в том числе и жена) не готовит, купить полуфабрикат например. Или же подорваться и вдвоем бытовые вопросы решать.
а как ей оплачивать? на декретные итак ничего толком не купишь. так что живет она за зарплату мужа. почему он должен ей сверх доплачивать - может еще жена должна доплачивать если он ей чем-то поможет (почему уборщикам платят, а мужу за то что пропылесосил нет). а бабушка что не человек? она не хочет вечером отдохнуть а не бесплатной няней работать? все вокруг устают, а не только бедные мамы с детьми
Разведка Маша• 31 июля 2016
Ответ дляЖерица ночи
мамы с детьми тоже устают как и мужья! Так почему бы мужу не прийти с работы и не поиграться с ребенком пока мама что-то сделает? Ведь это и его ребенок тоже!
Все возможно• 31 июля 2016
Ответ дляЖерица ночи
Да я не говорю няню нанимать. Писала о том, что женщину в декрете с ребенком - можно приравнять к работе няни.
Все возможно• 31 июля 2016
Ответ дляРазведка Маша
Да!

Мандолина Бу• 31 июля 2016
Ответ дляБиблиотекарь
критерии ’настоящести’ для всех разные
Так с какой стати Вы навязываете ВАШИ критерии всем нам?!
Мандолина Бу• 31 июля 2016
Ответ дляБиблиотекарь
я еще только алгоритмы по изгнанию мужчин не составляла)))
не чудите так
В общем, по делу Вам сказать нечего. Аргументов нет. Ясно.
Жерица ночи• 31 июля 2016
Ответ дляРазведка Маша
а у вас муж дома не ужинает потому что вы не успеваете готовить?
Мексиканочка• 31 июля 2016
Ответ дляПочемучечка
Правда??? Вот такие папы- кухарки и домработницы которые моют унитазы и стоят жарят у плиты котлеты? Моют окна??? Провожают на работу свою жену-добытчицу и детям в школу собирают тормозок со скупой слезинкой ’Как же выросли мои крошки’
...
Что ж это за мужчина такой? С таким подходом, вы поменяете роли мужчины и женщины в природе! И таких мужчин можно уважать?
... Что ж это за мужчина такой? С таким подходом, вы поменяете роли мужчины и женщины в природе! И таких мужчин можно уважать?
А почему их не уважать? Если у женщины получается зарабатывать больше (не пахать , а зарабатывать)?
Женщину, которая делает все, перечисленное вами, уважать нужно?
Разведка Маша• 31 июля 2016
Ответ дляЖерица ночи
с чего Вы это взяли?
Жерица ночи• 31 июля 2016
Ответ дляРазведка Маша
с чего Вы это взяли?
это был вопрос а не утверждение. тогда какая ситуация у вас: муж все же сидит с ребенком пока вы готовите ужин, или вы без помощи мужа справляетесь с этим?
Бяки-козяки• 31 июля 2016
Ответ дляДона Ко Ко
ну все понятно! Муж не человек((
Автор написала, что муж пашет , как конь, она не работала, но ее волнует, что скажут люди и поэтому позвала кумовей на Рождество, какого, если нет денег звать гостей??
Это была ее инициатива, а не мужа и он, работая имеет право съесть, то на что он заработал.
И что значит маленькому хочется, он прав по-вашему не имеет??
нет денег, не зовут гостей, а то ой, как же так в Свят вечер и кумовей не позвать, ну да, это же важнее мужа!
И то правда, зачем гостей звать, если все съедено до их прихода?
У меня так у подруги муж, съест и сыр и колбасу и отбивные, все, что можно потакать, потаскает, а что там гостям достанется, его не волнует.
Мне такого не понять, у нас так никто не делает, даже ребенок, покупаем или больше продуктов, чтоб можно было покушать до гостей, или, едим обычную еду, какая есть просто на каждый день, иногда перед праздниками даже шутим, что полный холодильник еды, а кушать ничего нельзя)
Булку Дай• 31 июля 2016
Автор в целом прав. Но очень много утрирования со всех сторон.
Не стоит уважать мужчину, который ни заработать не умеет, ни по дому помочь ни с ребенком (кроме зачатия).
Но так же мало заслуживает уважения женщина, которая переходя из декрета в декрет, ничего из себя не представляя постоянно требует денег, шмоток, маникюров, пандор и т.д. и при этом постоянно хая своего мужчину только за то что умеет размножаться.
Ситуации есть разные.
Есть женщины, сидящие дома, но создающие уют и принося счастье своей семье в полном объеме. Есть мужчины, которые не умеют много зарабатывать но умеренно разделяют все бытовые проблемы с женщиной не деля работу на женскую и мужскую. Такие люди достойны уважения со стороны своей половинки.
Ситуации есть разные.
Разведка Маша• 31 июля 2016
Ответ дляЖерица ночи
почему ужин? у меня всегда есть что поесть. влажную уборку или глажку Вы рассматриваете как вариант?
Бяки-козяки• 31 июля 2016
Ответ дляБулку Дай
Ситуации есть разные.
Третий абзац про женщин - Вы лично с такими знакомы?
Булку Дай• 31 июля 2016
Ответ дляБяки-козяки
Да - моя подруга.
Я из категории женщин зарабатывающих.
Хитрушка-чекушка• 31 июля 2016
Ответ дляБез Баяна
Конечно не должен! Жена должна все это делать после работы......... В декрете с ребенком это таже няня, т.е. работа.
Так жена это делает днем, то есть, во время работы, а не сидит на Советчице!
Дона Ко Ко• 31 июля 2016
Ответ дляБяки-козяки
Одно дело, когда муж съел приготовленную еду, просто потому что не дождался гостей, а другое, когда нет денег, но жена на последние покупает продукты для гостей и херит мнение мужа!
у каждого свои приоритеты, если для вас в приоритете гости и вы готовы на последние деньги им купить продукты, а себе и семье , что по-попроще, то это ваше право и никто у вас его не отнимает, тем более, если муж разделяет вашу позицию по-этому вопросу!
Я этого не понимаю, если нет денег, то гостей не зову, мы с мужем друг для друга в приоритете, а гости , это дело десятое и если нет денег, то и не зовем, но никогда кусок изо рта, никто и ни у кого не забирал!
Даже представить себе это не могу, чтобы я у мужа , который работает по 6-7 дней в неделю и позволяет себе отпуск максимум на 10 дней в году, забрала бы какую-то еду, сказав, что это на для тебя, а для дяди Пети, нет, я его слишком люблю, так же и мне за 17 лет брака ни разу ни в чем не было отказано! )
Хитрушка-чекушка• 31 июля 2016
Ответ дляБез Баяна
Проституткам тоже оплачивают работу, и неплохо оплачивают. Чтг оеперь?
Бяки-козяки• 31 июля 2016
Ответ дляБулку Дай
Да - моя подруга.
Я из категории женщин зарабатывающих.
Удивительно, потому как обычно женщина, обросшая детьми это распустившаяся дама с весом 80+ и следящая за собой по минимуму. А вот красотки с маникюрами-педикюрами, ресницами-бровями обычно сами в этом бизнесе красоты, поэтому им надо выглядеть соответственно. А просто ходить на процедуры красоты, чтоб на площадку с детьми выходить или в супермаркет, могут позволить себе жены очень обеспеченных людей. Ну или женщины типа Даши Букиной)
Бяки-козяки• 31 июля 2016
Ответ дляДона Ко Ко
Я нигде не писала, что на последние деньги. На последние деньги я гостей не зову просто.
Если я зову гостей в гости), то в приоритете гости, конечно же.
Мы за общим столом вкусняшек поедим вместе с друзьями-родственниками, или если я какое-то блюдо поем через два-три часа, а не сейчас же после приготовления, я сразу же перестану себя уважать и свою семью?
Такое впечатление, что надо ждать какого-то праздника, чтобы поесть чего-то особенного.
Это просто уважение к людям, которые приходят к тебе на праздник пару раз в год, только и всего. И можно потерпеть немного ради таких встреч.
А семья у тебя каждый день, и если ты захочешь побаловать чем-то вкусным свою семью, то эта возможность есть всегда.
220В• 31 июля 2016
Ответ дляПочемучечка
Именно вы))). Не убегайте от ответственности, вы написали, доведите свою мысль до конца! Вы будете уважать такого мужчину? Именно уважать???? Что он сидит дома, готовит кушать, вывешивает ваши трусишки??? Бьется на ’Кидстаффе’ за скидки на памперсы???
По моему отстали вы)))). И наглухо)))).
Гибче? В чем? Что в нашем обществе, такие мамы как вы ,прививают мальчикам, что они ничего не должны никому? Хм... Вот по этому, что женщины снижают планку и закрывают глаза на несостоятельность мужчин, мужчины перестали нести ответственность за семью! Этим теперь занимаются женщины. Только кому от этого стало легче???
По моему отстали вы)))). И наглухо)))).

Весняночка• 31 июля 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
я вижу вокруг диаметрально противоположных - сидят дома, попивают пивко, побивают жен, на работу в лучшем случае 1-2 дня в неделю, домашняя работа - то для баб, а не для них, и жрет как боров. Ребенка на него тоже оставлять бесполезно- игнор полный. Такое чмо и мужиком назвать зазорно.
Встречный вопрос - зачем вы с такими живете?
Брыкалка• 31 июля 2016
ой ты Боже - отписалась ’идеальная’ женщина, скорее всего Вы не замужем, нет детей (они Вам противны) и высокого о себе мнения и ни разу не жили с мужчиной?
Это сразу чувствуется.....Эдакая идеальная фифа , которая считает что будет самой идеальной любовницей у нее буде самый идеальный ребенок , что все женщины - плохие а я одна принцесса -пукаю духами и **акаю зефиром))
.....Такой как бы подростковый девичий идеализм ... а на деле оказывается что жизнь и быть беспощадны)
удачи тебе - будь идеальной принцессой с идеальным мужчиной в загородном домике и с собачкой лабрадором)
Булку Дай• 31 июля 2016
Ответ дляБяки-козяки
Да по большому счету дело ведь не тюнинге. Можно быть наманикюриной злобной сукой но вся при мэйк-апе, у которой извилины дальше дизайна для ногтей не работают.
А можно быть доброй и веселой толстушкой, с которой комфортно жить и общаться.
18 мнеУЖЕ• 31 июля 2016
Хотелось бы вставить свои 5 копеек с мужской стороны.
Живем с женой 7 лет. 2 детей. У меня 1 день в неделю выходной, стараюсь каждую копейку принести в семью, не требую совсем никаких отчетах о потраченых деньгах, поэтому зачастую даже не знаю что по чем ))).
На работе устаю очень сильно, поэтому не всегда есть возможность физически помочь по дому или с детьми. Думаю не я один такой. Но когда при всем этом жена тебя достает что ты нечего не делаеш это просто до слез обидно.
Уважаемые и любимые женщины поставьте хоть иногда себя на место ваших мужей и подуймате на сколько им ’приятно’ слушать ваше нытье и жалобы, когда они в лепешку для вас разбиваються, а вы этого не видете и не ценете!!!
Давайте уважать друг-друга, а в таких темах все равно нечего нового не прочитаеш и не узнаеш. Так как у каждого свой взгляд на семью, отношения в семье, отношения между женой и родителями мужа и наоборот.
Кидайте вы эту советчицу, а идите поближе к своим вторым половинкам. Любите и уважайте друг-друга и все у вас будет просто отлично.