Мона Лиза• 30 июня 2013
Логопед Ольга Ростиславовна, кто обращался? Или порекомендуйте логопеда.
Девочки, хорошие, подскажите.
Ищу логопеда для дочки, пока остановилась на Ольге Ростиславовне. Она работает в детском центре "Балу" и занимается с детками в частном порядке.
Может есть отзывы?
Или может есть другие хорошие логопеды (желательно левый берег)
Хочется видеть результат от занятий и чтоб располагала ребенка к себе (чтоб не боялся) и который не будет растягивать занятия на энное количество времени, лишь бы больше заработать.
Может есть отзывы?
Мона Лиза
• 30 июня 2013
Нашла у нас на кидстафе еще много логопедов, может кто обращался к кому-то из кидстафа?
У меня дочка рано начала говорить, но были проблемы с отдельными звуками. От себя могу посоветовать - отдать в логопедический сад. Мы занимались год с логопедами частно, ездили в речевой центр. Результатов почти не было. Не думаю, что это вина логопеда, просто нужна систематичность, в саду занятия каждый день, а на выходные задают задание домой. За год ребенку поставили все звуки, научили читать и считать, очень хорошо подготовили к школе. Даже я таких результатов не ожидала. Боялась логопедического сада, но в итоге осталась очень довольна.
Мона Лиза
• 30 июня 2013
мы уже год ходим в сад и менять его не хочу.
Я готова физически и морально, что процесс не быстрый и требует регулярности
Мона Лиза
• 30 июня 2013
Ответ для270805
Мы в садик ходили 3 года и поменяли :) Это дело Ваше, я очень долго не хотела в логопедический отдавать, но все логопеды в один голос советовали, что сад нужен логопедический. А сколько Вашему ребенку и какая у Вас проблема, если не секрет?
нам 3
проблема: говорит слов мало, все остальное слогами
вот поэтому и хочу попасть к нормальному логопеду, чтоб посмотрела и позанималась, может нам логопедический сад и необязательно нужен.
Садик у нас хороший рядом с домом
логопедический далеко да и как представлю очередные поступления, кучу всего надо, вступительные взносы и т.д.
уж лучше я эти силы и деньги потрачу на индивид. занятия
Садик у нас хороший рядом с домом
Соня-сонятко• 30 июня 2013
Мы ходили в лог сад на Троещине, не заметила особых результатов, в этом году идем в школу, автор мой совет берите частным образом логопеда и он вам за праву месяцев все поставит
Если Вам только 3 годика, Вам очень тяжело будет найти логопеда. Как правило, логопеды берут деток с 4-х лет и в саду так же. Малышу в 3 годика тяжело выдержать 30-ти минутное индивидуальное занятие, как правило, детки в этом возрасте не усидчивые. Мы искали первого логопеда в 3,6 и то многие отказывались, говорили, что ребенок маленький для занятий. В таком возрасте больше подходят груповые занятия по развитию речи, возможно занятия по логоритмике (веселые детские песенки, с повторением припевов и движений, деткам очень нравится). Вы уже были на консультации у логопеда? Сходите для начала в поликлинику на консультацию к логопеду. Возможно, возьмите направление в речевой центр (миропольская, 8), там бесплатная консультация психоневролога и можно записаться на курс лечения (это занятия с логопедом, педагогом, монтесори, масаж) Мы там проходили один курс, малая была в восторге, ей очень нравились занятия. но там конечно много тяжелых деток :(, но занятия индивидуальные.
Мона Лиза
• 30 июня 2013
Ответ дляСоня-сонятко
так я так и решила, вопрос какого логопеда???
Соня-сонятко• 30 июня 2013
Ответ для270805
А Вы в какой сад ходили? Мы в 9-й на Цветаевой, результаты замечательные!
Ой, у нас к Марксовне ходили соседи, там же деньги дерут нещадно
Чтобы попасть в сад сосед директору ксерокс покупал
Мы в 237, кстати ваш сад не полностью логопедеческий
Соня-сонятко• 30 июня 2013
Ответ для270805
С такими маленьким лучше заниматься индивидуально!!! Они круть верть, зачем групповые? Чтобы чаще отвлекался
Соня-сонятко• 30 июня 2013
Ответ дляМона Лиза
У меня есть логопед, но она принимает на левобережке и летом не берет детей
Ответ дляСоня-сонятко
Не платила не копейки за поступление :) Честное слово. Принесла справку с поликлиники с диагнозом ФФН, Мария Марксовна направила нас на комиссию прямо в саду. Мы ее прошли. я все со страхом ждала, когда с нас деньги начнут тянуть, но так ничего и не попросили. Сад обходился нам дешевле, чем любой другой. По квитанции логопедические группы не платят, платила 50 грн фонд сада и группы каждый месяц, 5 или 10 грн за охрану и кружки (по желанию) - басейн, танцы, логика, английский по 80 грн. За год еще поменяли одно единственное не ’поменяное’ окно на пластик.
Ответ дляСоня-сонятко
Индивидуально - это работа над постановкой звука, любой логопед Вам скажет, что в 3 года звуки ставить рано, это не ранее 4-х лет делают. у автора проблема другая: мало слов. То есть надо развивать речь в целом, увеличивать словарный запас. Для этого отлично подходят групповые занятия.
Соня-сонятко• 30 июня 2013
Мы 5 лет посещали мовный центр, во первых там нет занятий индивидуально, даже у логопеда по два человека, во вторых в мовный принимают с 3 лет
Мона Лиза
• 30 июня 2013
Ответ для270805
с запасом как раз хорошо, говорит она много постоянно, но у меня такое чувство, что это японский
оно-ко-на-ки-ди-ке-га-го-и-ка-ко-де-си
ит.д.
оно-ко-на-ки-ди-ке-га-го-и-ка-ко-де-си
ит.д.
Ответ дляСоня-сонятко
Мы были один раз: занимались индивидуально с логопедом и педагогом, монтесори было групповое. со скольки принимают не знаю, мы были в 4 года, в основном детки были старше. И год очередь туда, но я вызванивала и нас через три месяца взяли :) Моей там очень понравилось.
Ответ дляМона Лиза
оно-ко-на-ки-ди-ке-га-го-и-ка-ко-де-си
ит.д.
оно-ко-на-ки-ди-ке-га-го-и-ка-ко-де-си
ит.д.
У меня сын такой, нам 2,8 . Вроде, все уже почти говорит. Но понимаем только мы. Переживаю, но пойду к логопеду уже в годика.
Мона Лиза
• 30 июня 2013
я с 2 лет жду, все говорят разговорится, но за целый год поменялось мало чего
на 5 более менее слов нормальных стало больше
и сейчас все говорят ждите, но извините я могу так и до 4 ждать
но лучше ждать и что-то при этом делать
я пытаюсь с ней сама заниматься, но со мной она начинает баловаться и задания не выполняет
но лучше ждать и что-то при этом делать
Ответ дляМона Лиза
но лучше ждать и что-то при этом делать
Точь в точь как у нас,только мальчик(
Вы нашли логопеда?Тоже в поисках,уже попробывала из интернета,приходила к нам домой,я была в шоке((