Мексиканочка• 31 июля 2016

У дочки щель между передними зубами.

Нам 8,5 лет. У кого такое было? Ортодонт сказала может когда клыки вылезут - щель уйдёт. Но уговаривает пластину делать, а нам дороговато. И накладно - целый год носить.
Не очень понимаю что такое пластина - видела брекеты. Это другое?
Может всё-таки подождать - или потом сложнее исправлять?
Недавно подрезали уздечку под языком и предстоит ещё между верхней губой и десной подрезать. Может с этим тоже связано?
Карамбулкул• 31 июля 2016
Ответ дляКинг-Конгша
Ой, автор. Если бы Вы знали, сколько сейчас мучений. Муж поставил брекеты в 25. Родители все ждали чего-то непонятно чего, большое им спасибо. А могли бы исправить в детстве и все.
В итоге все 4 зуба мудрости удалить (на обезбаливающих по 2 недели сидел после каждого). А сколько сейчас это денег стоит, капа это детский лепет в сравнении с этим. На родителей его злая капец. Они видели, что у ребенка комплекс, что он не улыбается на фото, тем не менее убеждали, что мол это даже красиво, тьфу. А это красиво с возрастом расширяться начало. Тоже видимо ’накладно’ было...
ППКС!!! Мне уже больше чем 30 и поверьте, на потраченные деньги на зубы можно было смело купить старенькую иномарку.

Кинг-Конгша• 31 июля 2016
Ответ дляпышка_мышка
идите тогда к нормальному ортодонту. если уздечка короткая, то никакие клыки не сдвинут зубы.
Угу. Мы 6 спецов посетили, чтобы принять решение окончательное... Причем некоторые такое морозили...
пышка_мышка• 31 июля 2016
Ответ дляФиона Шрековна
Однозначно подождать,во -первых,Вам еще предстоит хирургическое вмешательство, во-вторых,нет еще клыков, вот все заживет,появятся зубки,сформируется ряд,тогда уже и смотреть.Возраст позволяет Вам не спешить.
клыки могут меняться в 12 лет. пластинку уже поздновато тогда ставить
пышка_мышка• 31 июля 2016
Ответ дляМексиканочка
Спасибо, уздечки подрезаем. Подождём - если клыки не исправят ситуацию -тогда будем пластину ставить. Спасибо за совет!
желательно сразу после пластики уздечки начинать ортодонтию. на заживление дают неделю и все.
пышка_мышка• 31 июля 2016
Ответ дляКинг-Конгша
знаем, плавали
Кинг-Конгша• 31 июля 2016
Ответ дляКарамбулкул
Ага. Муж поставил неделю назад брекеты, но за весь подготовительный период УЖЕ потрачено около 30 тыс. Сколько там та пластинка стоит? 1000 грн? Хаха три раза.
Грабля• 31 июля 2016
Ответ дляКинг-Конгша
Ставьте брекеты:) Только сначала нужно весь малейший кариес пролечить, потом с зубами мудрости решить, с уздечкой, потом кучу денег вбухать в брекеты, а потом все равно ретейнер носить ВСЕГДА:) Короче, в детстве это лучше исправить легко и безболезненно, а главное дешево.
мне 36 лет, не буду я никакие брекеты носить. Вот нонсенс какой то у меня не красивые зубы, но здоровые, я не боюсь стоматологов и явных проблем у меня нет, так мелкие 2 дырочки уже запломбировала. У папы тоже щель, ему 64 года все зубы на месте и без дырок, а вот у мамы пипец
автор Мексиканочка • 31 июля 2016
Ответ дляпышка_мышка
Уздечку подрежем конечно. Под языком уже подрезали, на следующей неделе займёмся верхней.
Кинг-Конгша• 31 июля 2016
Ответ дляГрабля
Так Вас же бесит, если есть возможность исправить комплекс, который преследует всю жизнь - почему нет. 36 это типа старость?:)

пышка_мышка• 31 июля 2016
Ответ дляМексиканочка
я выше написала. желательно сразу начать и ортодонтическое лечение.
автор Мексиканочка • 31 июля 2016
Ответ дляпышка_мышка
Блин, не знала, думала, что вот скоро поменяются. ТОгда вопрос конечно. Что делать...
пышка_мышка• 31 июля 2016
автор, обычно делается осмотр, ортопантомограмма и только тогда уже планируется лечение. смотря какие зубы поменялись, смотря какое соотношение по шестым зубам, смотря на каком этапе физ.смена и т.д. но у вас какая то кривая консультация была. ищите нормального ортодонта.
пышка_мышка• 31 июля 2016
Ответ дляМексиканочка
меняются 4 верхних и 4 нижних зуба, потом идут четверки, а плотом пятерки и клыки. у каждого по разному. ответом по смене зубов будет ОПТГ.
вАлнуюся сильнА• 31 июля 2016
Как человек с большой щелью между забуми посоветовала бы вам таки попробовать пластинку. В детстве мои родители не обратила внимание на такую особенность, придется вот кучу денег и времени тратить на брекеты в 30 лет.
Аннуитет• 31 июля 2016
Ответ дляМексиканочка
Вот честно, никак не пойму, как может уздечка быть связано с зубами. Мне кажется она максимум губу вверх поднимает или на речь влияет. Но зубы - это ж сила.. Думаю подождать всё-таки клыков, а потом посмотрим.
если уздечка не просто низко, а вросла между зубами в кость, то щель ничто не сдвинет. Такую уздечку нужно не просто подрезать, а вырезать.

Автор, вам обязательно на рентген и на консультацию к хирургу. С уздечкой, если причина в ней, нужно решать ДО прорезывпния постоянных клыков. Тогда они сдвинут центральные резцы.
Аннуитет• 31 июля 2016
Ответ дляМексиканочка
решайте вопрос с уздечкой до прорезыаания клыков. Не тяните.
Аннуитет• 31 июля 2016
Ответ дляпышка_мышка
+100
Голубая фишка• 31 июля 2016
когда-то мама говорила, что у всех знаменитостей щель между зубами... понаблюдала... действительно у многих...
автор Мексиканочка • 31 июля 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Спасибо, подсобираем значит на пластину.... Общаюсь с девочками на Бэби.ру -они говорят им бесплатно пластину в госучреждениях ставят...ВТФК???

автор Мексиканочка • 31 июля 2016
Ответ дляАннуитет

Да, да, уздечки сейчас подрезаем. Думаете, и они смогут исправить ситуацию? Посмотрим.... Спасибо за совет!
вАлнуюся сильнА• 31 июля 2016
Ответ дляМексиканочка
Ну может в России и ставят (раз с беби ру). Или украинские? Тут ничего не подскажу, давно не сталкивалась с детской стоматологией у нас. Главное послушайте мнение нескольких врачей. Но на мой взгял вреда от пластинки точно быть не может, а вот возможная польза ощутимая! Из всех моих ровесниц кто носил пластинку недовольных нет. Удачи вам.
Кинг-Конгша• 31 июля 2016
Ответ дляГолубая фишка
А еще больше их серьезно занимались своими зубами, перед тем как стать известными. Красивая улыбка - кирпич в фундаменте успешной карьеры. Особенно публичной.
автор Мексиканочка • 31 июля 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
миссДавеча• 31 июля 2016
Автор, у меня тоже щель между зубами. Никогда не комплексовала по этому повод. Девчонкой вниманием парней не была обделена. Замужем уже много лет, трое деток. У старшего и у младшенькой, зубки, как у меня. Старшему, правда, ставили пластину два раза, но не из-за щели. Просто исправляли прикус верхних зубов. Исправили.
Аннуитет• 31 июля 2016
Ответ дляМексиканочка
делайте рентген. Вам нужно точно знать, просто подрезать верхнюю, или вырезать ее из костного шва.
Швабристка• 01 августа 2016
Ответ дляКинг-Конгша
а можете хорошего ортодонта посоветовать? Заранее огромнейшее спасибо!
Кинг-Конгша• 01 августа 2016
Ответ дляШвабристка
Муж остановился на Австралийском ортодонтическом центре, Юлия ортодонт. Там его все устроило, рекомендации, подготовка, пломбы кстати офигенные поставили (перед брекетами все зубы лечат), я так и не смогла найти где они. Но прайс выше среднего по Киеву.
Швабристка• 09 августа 2016
Ответ дляЦветок Мира
Тоже дочь Вашего возраста, говорили уздечку подрезать.Потом со знакомой поговорили, она с ортодонтом проф. Разговаривала, он ей не советовал это делать, сказал: клыки могут сдвинуть щель.Так что на этом и порешили.А то нам ортодонт тоже советовал пластину, когда зуб под зубов внутрь пошёл.Записались на приём, аж месяц ждать было, а зуб вырос и сам выровнялся в ровный ряд.Так что тоже решили и с щелью подождать.
У меня у подружки зубы все со щелями.Это ей тоже не помешало отмахиваться от поклонников и замуж выйти, троих родить детей;)
Добрый вечер! можете, пож-та, посоветовать ортодонта? буду очень Вам благодарна!!!