Подставка для припева• 31 июля 2016

Муж после развода

Девочки, с мужем не сошлись во взглядах на жизнь, разводимся. По характеру он мамочкин сын, причём не в лучших проявлениях этого понятия. Хотелось бы сохранить дружеские отношения ради ребёнка, но это очень сомнительно. Что я могу со своей стороны сделать для этого? Спасибо.
автор Подставка для припева • 31 июля 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
Травму вы нанесете, если будете ругаться при ребенке.
Мы не живём вмести.

Я-ваш шанс• 31 июля 2016
Ответ дляМашка-замарашка
впервые такое встречаю, чтобы бабушка от внуков отказывалась...
Я через это прошла в первые лет 7,потом поменялась(вернее случай ее поменял)
Компас Ижевска• 31 июля 2016
Ответ дляПодставка для припева
Он ребёнку пытается внушить что мама плохая и не любит его.
Ну а вы любите ребенка, и делайте так, чтобы поводов у ребенка так думать не было.
Решка7777• 31 июля 2016
Тогда , будьте готовы-что все упадет на ваши плечи.
Как это так? он не знает расходов на ребенка?
У меня муж по первому браку -продолжает быть папой уже много лет :
четкие ответы есть на вопросы по содержанию ребенка-всегда , как и внепланчики: пришлось сына срочно в Польшу на учебу , подальше от АТО:( и вероятности его участия
Ответ дляЯ-ваш шанс
не знаете-такое бывает,и скорей у тех кого одна мама воспитывает,но не всегда (мамы разные)
У мужа и мама, и папа, и старший брат...
Машка-замарашка• 31 июля 2016
Ответ дляПодставка для припева
У него один ответ - всё сложится. У него нет чётких, взрослых ответов и мыслей по этому поводу.
а вы ему в лоб задайте вопрос: тебе сын нужен? если да, то планируй его будущее и твою ему помощь... если нет, до давай до свидания...
Ответ дляМашка-замарашка
как есть так и объясните.
Что папа оказался инфантильным ленивым эгоистом, нельзя, потому что дети обожествляют себя с родителями.
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Общение ребенка с отцом (несмотря на мой печальный опыт) все же считаю вещью полезной (мой сейчас уже второй месяц гостит у отца во Львове - чем плохо?). Ваше общение с ним исключительно на темы ребенка! ВСЁ!!! И берегите нервы, не обращайте внимания на всякие инсинуации - бывшие это дело любят.
Вашему малышу сколько лет? Если достаточно взрослый - то пусть сам решает, видеться ему с папой или нет. Если маленький - дошкольник - то на Ваше усмотрение. Вы уверены, что муж станет Вам хорошим помощником в деле воспитания ребенка? Или будет только мешать?
Сыну 1 год. Он не помощник, он просто папа.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 31 июля 2016
Ответ дляПодставка для припева
Воооттт... И это еще до развода...
Вот считайте меня бездушной и черствой стервой, но я очень жалею, что тогда всё делала правильно и по психологическим книжкам. Берегла чувства ребенка и имидж отца, не показывала, как мне плохо. Теперь все хорошие - мама плохая... Зато у всех нервы в порядке))))
Об одном не жалею: о разводе и о том, что сыну (ему тогда 10 было) рассказала истинную причину развода . Чтобы сын понимал, что есть вещи, которые прощать нельзя...

Ответ дляРешка7777
У меня муж думает исключительно о себе, его так научили - забирать, а не давать.
Ответ дляМашка-замарашка
У него всё заканчивается на уровне разговоров.
Решка7777• 31 июля 2016
Смотрите, вы сами ответили на все вопросы. Сочувствую,. но нужно идти дальше .Есть другие мужчины, он не последний на земле.
Помеха справа• 31 июля 2016
Ответ дляПодставка для припева
отожествляют может быть?
объясните доступным ребенку языком, а не заумными фразами
Ответ дляПомеха справа
отожествляют может быть?
Да, отожествляют.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 31 июля 2016
Ответ дляПодставка для припева
Совсем малыш...
Тогда просто, если вдруг возникнет у папы желание, то пусть гуляют (думаю, это случится два раза в жизни - через две недели после развода и на свадьбе сына)))))
Ответ дляРешка7777
Спасибо.
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Совсем малыш...
Мы сейчас живём в разных городах.
Ответ дляПомеха справа
отожествляют может быть?
Как доступным языком?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 31 июля 2016
Ответ дляПодставка для припева
Мы сейчас живём в разных городах.
Тогда просто забудьте, что были замужем, и идите дальше. У Вас есть вы и Ваш малыш, все остальное - нюансы. Впереди только лучшее.
Удачи Вам!!!

Решка7777• 31 июля 2016
Удачи вам и сил в непростом перекрестке!
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Удачи Вам!!!
Спасибо большое Чувствую себя виноватой перед ребёнком, что не смогла выбрать достойного папу.
Ответ дляРешка7777
Спасибо Вам!
Помеха справа• 31 июля 2016
Ответ дляПодставка для припева
Как доступным языком?
если ребенку годик то пока никак, подрастет тогда и расскажите, что иногда родители живут отдельно друг от друга, но не перестают любить своего ребенка...
Ответ дляПомеха справа
Решка7777• 31 июля 2016
И вы не в чем не виноваты!!!! Не корите себя! Время идти дальше!
Ответ дляРешка7777
Для детей родители - самые важные люди в жизни, а у нас так....
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 31 июля 2016
Ответ дляПодставка для припева
Я Вас умоляю...
Я вот выбирала-выбирала, выбрала очень достойного, а он через 15 лет брака взял да и слинял. Нет, эти годы (особенно первые 13)))) мы чудесно прожили, вот если бы не его барышня))) Никто не застрахован, никто... У людей и похуже ситуации бывают. Я всегда говорю: зато у нас дети красивые)))))
И никогда не поздно начать все сначала!!!
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я Вас умоляю...
Milla_olmashy• 01 августа 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Что вы, такое бывает аж бегом! наши клялись-божились, что после развода внучку не забудут, будут и забирать и в гости приезжать и звонить. С ноября ребёнок их не видел и не слышал.
автор Подставка для припева • 01 августа 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
Говорится, что мама его бросила, когда мама вышла из комнаты на кухню готовить еду, перестать кушать всем, чтобы у папы не было возможности сказать, что мама оставила ребёнка?)