Прилипало• 01 августа 2016
Бешусь с жиру? нужен взгляд со стороны
Постараюсь кратко, итак, замужем 5 лет, есть ребенок 3,5 года, муж из бедной семьи, склонной к алкоголизму, ему не дали ничего в жизни. Мои родители обеспечили меня квартирой, машиной, НО в далеком детстве отец тоже пил, не так постоянно как свекр, но бывало - как следствие обижал маму и меня.
Когда я выходила замуж, говорила мужу, что пьянок не потерплю категорически, что я просто ненавижу пьяных людей, естественно муж вешал лапшу, что никогда не будет алкоголиком и т.д.
Что имеем на сегодня, пиво раз в 2-3 дня, немного по 0,5-1 литре, но стабильно, ЛЕТО ЖЕ!!! Но это не самое плохое, муж с нетерпением ждет любой гулянки, чьего то дня рождения, это же можно выпить что нибудь крепче пива, все же пьют! К слову сказать пить совершенно не умеет, остановиться не может, меры не знает, последнее день рождение закончилось тем, что напился и ушел из дома ночевать к другу (к другу ли?). В добавок к этому врет на каждом шагу, ну или через шаг, по мелочам, но постоянно! а что, по другому человек не может, я же реагирую странно.
Например: в ту злополучную ночь, когда не ночевал дома отправлял кому то штук 8-9 смс, сразу отрицал типа нет, не было такого, потом прикинулся дурачком и говорит может и отправлял, но не помню кому!
Ещё бывают момент когда я звоню, а он с кем-то разговаривает, по приходу домой я тихонько смотрю историю вызовов, и о чудо, звонок удален, причем как он говорит делает это специально - что б меня проучить.
Вообщем я не пойму, я просто истеричка? или что-то не так?
Пульт от линолеума• 01 августа 2016
Ответ дляksyushik80
да. Сейчас проблема не решена, но девушка от себя делает все.Вы думаете жить для себя надо? Никак нет
Саме так вважаю, чесно.
По друге не розумію, від того, що робить, а результатів нема, не легше ні їй ні іншим членам сім’ї.
Хіба для заспокоєння власної совісті. Але як на мене це надто дорога ціна.
Яичница с беконом• 01 августа 2016
Ответ дляksyushik80
жить для себя приятно.....наверно
но рождённый ползать, летать не может
так и жить для себя не каждому дано
но рождённый ползать, летать не может
так и жить для себя не каждому дано
Прилипало
• 01 августа 2016
Ответ дляПодумывающая
я вообще не понимаю где тот ’жир’ от которого беситесь???
все печально в вашей семье....
не понимаю как так можно жить? как?
что любовь большая????
девушка опомнитесь!!!!
все печально в вашей семье....
не понимаю как так можно жить? как?
что любовь большая????
девушка опомнитесь!!!!
какая любовь после всего этого? я вас умоляю! но моя мама настаивает, что нужно терпеть до последнего, прям когда совсем невмоготу станет, тогда и думать что делать
вот я и думаю
Подумывающая• 01 августа 2016
Ответ дляПрилипало
вот я и думаю
зачем терпеть? ради чего?
вы же видите, что ему по фиг, ему главное выпить...
Пока Вы молодая лучше налыжавайте себе жизнь без него.
Я против, терпеть, ждать, а вдруг чудо случится....А Вы смотрите сами.
ksyushik80• 01 августа 2016
Ответ дляПульт от линолеума
Саме так вважаю, чесно.
Думаю, не в совести дело. Если человек делает, что может - не его вина в отсутствии результата. Это испытание она решила пройти и молодец, не смалодушничала.
Яичница с беконом• 01 августа 2016
вы главное автор уходя уходите
решили уйти, значит закройте дверь и откройте новую
а все эти игрульки в страшилки, собирание вещей, выгоняния из дома, подавание на развод......вс это до жопы, простите мой французский
если он сам себе цель не поставит, вы ничего не измените
плавали-знаем
Прилипало
• 01 августа 2016
Ответ дляПодумывающая
зачем терпеть? ради чего?
терпеть ради чего? ради полной семьи для ребенка, это самая важная причина, что меня тормозит
Прилипало
• 01 августа 2016
Ответ дляЯичница с беконом
вы главное автор уходя уходите
плавали-знаем
спасибо, пугать и не думала никого, решила значит решила. но пока еще не решила
Подумывающая• 01 августа 2016
Ответ дляПрилипало
то есть для ребенка нормальный пример пьяный папа и мама нервная?
я же говорю каждому свое как говорится счастье.....
п.с.мне уже 37 лет, замужем я 6 лет и до этого были разные кавалеры, но пьянки я не терпела никогда
Ноу коммент• 01 августа 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
я конечно не спец по алкашам. Но мне не кажется что Ваш муж прям вот алкаш -раздолбай, пофигист, возможно изменяет. Но что б вот прям алкаш? не думаю.
Вы лучше обратите внимание как он к Вам относится? это же капец какой то.
Я думала я одна тут неправильная. 2-3 раза в неделю бокал пива летом, и водка на ДР или праздники - и это считается алкаш? Помоему это нормальный мужчина. В Европе вообще все идут после работы на пиво Каждый день! И никто их не лечит.
Прилипало
• 01 августа 2016
Ответ дляПодумывающая
не хотелось бы такого примера
спасибо
Подумывающая• 01 августа 2016
Ответ дляПрилипало
не хотелось бы такого примера
спасибо
мудрости вам и счастья
Прилипало
• 01 августа 2016
Ответ дляПодумывающая
мудрости вам и счастья
спасибо, и Вам всего наилучшего
Яичница с беконом• 01 августа 2016
Ответ дляНоу коммент
у автора муж не умеет остановиться и отмачивает номера
и это считается алкаш
по поводу алкоголя, я не пью его вообще, и для меня это нормально, но утверждать что 2 бокала вина в неделю не нормально, тоже не буду
и это считается алкаш
Пульт от линолеума• 01 августа 2016
Ответ дляksyushik80
Я не можу зрозуміти заради чого? Якщо алкаш залишився алкашом все рівно та всім оточуючим за стільки років купу здоров’я з’їв. Заради плюсиків в карму, чи пам’ятника собі ?
Тим більше сама героїня визнала, що шкодує, що не варто воно того!
Може хто молодий почитає та прийме правильне рішення.
Малодухість це , на мою , думку боятись змінити на краще своє життя. А мучитись невідомо во ім’я чого з алкоголіком та брехуном.
Мамулька• 01 августа 2016
А зачем вы рассказали нам и мужу, что не потерпите алкоголь, банальный треп. Собрали вещи досвидос. Один раз можете простить, один! А не прикрываться красивыми словами и принципами, и ’падать’ все ниже.
Пульт от линолеума• 01 августа 2016
Ответ дляПрилипало
Повна не означає повноцінна і навпаки
Царевна в уггах• 01 августа 2016
Ответ дляНоу коммент
та да. считаю у Автора проблемы в другом, но она почему то концентрируется на типа алкоголизме.
Ноу коммент• 01 августа 2016
Ответ дляЯичница с беконом
и это считается алкаш
Муж автора не умеет пить алкоголь крепче пива. Муж автора из тех на кого алкоголь действует не лучшим образом. Кто-то спит, кто-то плачет, кто-то танцует, кто-то идет со всеми флиртовать. Но это не алкаши, это разная реакция организма на алкоголь. Алкаш - это когда утром обязательное похмелье и лечения будуна новой порцией алкоголя.
Прилипало
• 01 августа 2016
Ответ дляМамулька
Вы правы, принципам я уже уступила
Прилипало
• 01 августа 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
в чем другом?
Lux Aeterna• 01 августа 2016
если такое ’счастье’ достанется другой женщине, то выпейте вы - шампанского на радостях. или вы из тех, кому нужен сирый, убогий, полубомж - лишь бы номинально числился, а то соседи/родственники/подруги не поймут незамужнего статуса?
Ноу коммент• 01 августа 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
Да, муж врет - а она списывает на пиво. Я бы смотрела на вранье, на то что не ночевал дома, на стертую историю звонков. Искала бы звоночки измены.
Бубль Гум)• 01 августа 2016
Ребенок не осознает происходящего и будет любить папу. Но... Последствия жизни с таким человеком могут быть пагубными для психики тех, кто находится рядом. Есть два примера: один - это моя семья с отцом-алкоголиком и другой - моя близкая подруга с мужем-алкоголиком. Это беда... Будучи маленькой я тоже любила папу, но, становясь взрослее и видя его отношения к маме, я его просто не могла выносить и были моменты, когда я ненавидела лютой ненавистью. И сейчас, будучи взрослой, у меня один вопрос к маме - зачем нужно было все это терпеть и жить вместе ’ради детей’? Чтобы подорвать психику этих детей? Или мне приносило удовольствие видеть его в пьяном угаре и слышать его матерщину? Лучше бы он приходил к нам с братом по выходным и гулял с нами (будучи в разводе с мамой) и то, небось, больше теплоты в воспоминаниях осталось бы. А смотреть на дочь подруги - бедная девочка... Думает как бы свалить поскорее с этого дурдома. Так это девочки. А для мальчика, как у Вас, может возникнуть угроза пойти по стопам отца. И, чтобы как-то больше общаться ним, в будущем будет разделять его попойки. А то, что это начало алкоголизма - я не сомневаюсь. И, как писали выше, если человек сам не осознает свою болезнь, то ничего не поможет. А, как показывает практика, таких единицы. Поэтому мое мнение - сесть и спокойно поговорить с мужем, рассказав о своих наблюдениях, убеждениях, страхах и т.д. И, если он хочет сохранить семью, то выход такой..., а если все будет продолжаться, то выход такой... И, главное, придерживаться принятых решений, чтобы муж осознал всю серьезность Ваших слов и решил для себя, что ему важнее.
Царевна в уггах• 01 августа 2016
Ответ дляПрилипало
в чем другом?
вранье, неуважение, пофигизм со стороны мужа, возможно измены
Прилипало
• 01 августа 2016
Ответ дляkathe85
Честно?
Дело дрянь... ((
Это же он молодой, раз Вам 25 всего?
И ждет праздника, чтобы напиться?
Плюс ещё и врет, ’проучает’ Вас?
Простите, а что же Вас в нем устраивает-то? Финансовая составляющая?...
Дело дрянь... ((
Это же он молодой, раз Вам 25 всего?
И ждет праздника, чтобы напиться?
Плюс ещё и врет, ’проучает’ Вас?
ему 27, да, ему какой нибудь бы повод, так и говорит, что хочется выпить, но я этого не понимаю, потому что мне никогда не хочется!!!
Персонаж Аноним• 01 августа 2016
Автор,думайте сейчас,потом будет поздно. У меня от этих пьянок за 20 лет, просто тошнит. Я молодая,красивая женщина,с чем осталась? Работаю,жилья собственного нет,с ребенком идти некуда, мама в тяжелые часы не поддержала, ребенок 4,5 года каждый спрашивает- папа ты пьяный? не жизнь-а существование
Кастрюлька• 01 августа 2016
что-то не так. нужно ставить жестко вопрос про прекращение пьянок на 100%
Ответ дляПрилипало
Ну вот представьте, что будет лет через 10...
Человек способен справиться с зависимостью только по собственной воле. Вы ничего не сможете сделать, ситуация будет только усугубляться с годами.
Если есть тяга к алкоголю, значит жизнь человека не устраивает. Есть ли у него сила воли, способность анализировать свой жизненный путь и резко все в жизни изменить? Из того, что Вы описали, видно, что данная способность отсутствует. Увы.
Плюс модель поведения мужчины в семье у него уже имеется, подобные стереотипы очень трудно ломаются, даже теми, кто всерьез занимается личностным развитием.
Выводы делайте сами...