Ща как дам• 01 августа 2016
Почему после развода мужья не обеспечивают своих детей?
Что за напасть такая, которая практически становится нормой? Как так?
Ща как дам
• 01 августа 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А новые жены так вообще на десятом небе от счастья, когда папаша не дает денег на детей от первого брака.
Сомнительная экономия.
Яйцеголовая• 01 августа 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
что за хрень.
отец обязан обеспечивать всех детей, которых сообразил сделать.
я ’новая’ жена, так сказать...
Ща как дам
• 01 августа 2016
Ответ дляИщу-брожу
тут от конкретного мужчины зависит и от отношений с матерью, кто-то будет платить не смотря ни на что, а другой не будет платить принципиально лиши бы маме детей ничего не досталось. И да, мужчины немного по-другому к детям относятся чем женщины, они как-то даже отвыкают от детей не живя с ними и им не проблема завести новых с другой женщиной...к сожалению, по наблюдениям, не сильно большая потеря для них
Что за дурость? Какая разница какие там отношения, если есть ребёнок? Кто его будет обеспечивать?
Яйцеголовая• 01 августа 2016
Ответ дляЩа как дам
Какие нафик хахали?! Он не своего ребёнка давал деньги, не виделся с ним? Ребёнка за что кормить, одевать, лечение оплачивать, книги, игрушки, услуги за квартиру оплачивать, мебель, технику покупать, делать необходимый ремонт и т.д.? Маму тоже нужно кормить, одевать и т.д., которая куглосуточно занимается ребёнком.
а маму с какого перепугу?
до 3 ребенкиных лет вполне законно алименты и на содержание мамы можно взыскивать, а потом - аривидерчи.
или ее всю жить кормить и одевать и т.д.?
Ответ дляИщу-брожу
Только на старости лет, когда им плохо, они почему-то вспоминают, что у них есть дети, и почему - то не стесняются у этих детей просить помощи. (У меня есть пример двух моих знакомых)
Раз одела не бу• 01 августа 2016
Ответ дляБлины со смайликами
Если государство ни при чем, то нафига оно вообще?
при том что у нас мужья могут и неплатить
заграницей 6 мес неплатит сажают в тюрьму и там отрабатывает-правда там тюрьма как у нас на отдыхе
и потом уже все платят
Кумушка• 01 августа 2016
Ответ дляЩа как дам
Любовь к ребёнку, благодарность бывшей жене за рождение ребёнка, страх старости и одиночества.
Знаете какой рычаг действительно эффективен: не можешь, читай не хочешь, обеспечивать своего ребенка- кастрация, чтоб больше не мог иметь детей и репетировать процесс зачатия.
Ответ дляПтица секретарь
Только лишь при том, что мы - толпа подневольных марионеток, управлять которыми легко, если нам плохо! Если бы государство хотело иметь настоящих мужчин - майдан бы был гораздо раньше, и не один, не два... хотя, хватило бы и одного, только серьезного, мужского, свободного!
Но больше виноваты мы сами - мы не хотим умнеть(((
Государство - это мы с вами. Просто наше общество,как совокупность индивидуумов , относится снисходительно к мужчинам которые избегают ответственности! А многие дамы влезая в семью аргументируют любовью, ещё и оправдывают действия мужчин. Тут не майдан надо, а нечто другое.
Очень много чего зависит от женщин от её самоуважения
Ща как дам
• 01 августа 2016
Ответ дляЯйцеголовая
а маму с какого перепугу?
Вы знаете размер законных алиментов и официальных зарплат? И после трёх лет много женщин могут обеспечить себя, ребёнка и содержать дом?
Ответ дляПтица секретарь
Потому что женщины предпочитают в поисках мужчины обращаться к астрологам и гадалкам вместо психологов и книг по саморазвитию! Чтобы уметь разбираться в людях, выбрать достойного и не испаскудить его до звания козла и алкоголика!
А саморазвитие не имеет границ
Кумушка• 01 августа 2016
Ответ дляРаз одела не бу
и потом уже все платят
так у нас тоже 6 месяцев и уголовное дело....
только на алименты денег у них нет, а откупится и на адвоката есть.
Яйцеголовая• 01 августа 2016
Ответ дляЩа как дам
для содержания женщин после трех лет ребенка мужчиной нет никаких оснований. если она не инвалид.
Ответ дляЩа как дам
Почему это проблема женщины? И что можно сделать с минимальными алиментами? Почему мужчина может потом жить как ни в чём ни бывала, а заботы о ребёнке - дело женщины? Женщина зачинает, вынашивает и рожает ребёнка от конкретного мужчины, в браке с ним, растит ребёнка. Муж - это же не донор в клинике, а конкретный человек, отец. Почему такое поведение мужчин становится естественным?
Я думаю, это потому, что мы так позволяем им так поступать. (Мы - это мамы, бабушки, жены : бывшие и настоящие. В Америке так не принято, например. Мне кажется, что мамы воспитывают не мужчин на которых можно положиться, а больших детей, а потом благополучно спихивают их женам, что бы те дальше с ними носились. Я не говорю, что такие все, но больше 80%, к сожалению.
Грушки-яблочки• 01 августа 2016
Потому что у женщин ХХ хромосома а у мужчин ХY не хватает одно палочки.... и когда мужики попадают под чары другой женщины - она им управляет как ей надо - у них отключается рассудок - и они думают только о новой САМКЕ - а о своих детях забывают - новая самка не говорит же выделять деньги на детей от другой
Блины со смайликами• 01 августа 2016
Ответ дляЯйцеголовая
а маму с какого перепугу?
при том что мама в отличии от папы тратит свое личное время на обслуживание потребностей ребенка,
встает пораньше что бы отвести в садик/школу, что бы собрать ребенка и накормить приготовленным завтраком (папа сладко спит)
ребенок заболел -мама берет больничный и получает траблы на работе (папа не парится и строит карьеру)
думает как подстрится и забрать ребенка из садика, делает с ним уроки (папа в это время или строит карьеру или пьет пиво или гуляет с бабой и не парится) и т.д. до бесконечности.
Вот когда БМ наравне с БЖ будет заниматься ребенком и его вопросами -сделать уроки, привести забрать из/в школа/садик/кружки, брать больничный при болезни - вот тогда да, тогда мама на своих хлебах и маму обеспечивать не надо.
Ща как дам
• 01 августа 2016
Ответ дляПтица секретарь
Подскажите, как женщинам Украины стать умнее?
Кумушка• 01 августа 2016
Ответ дляЩа как дам
Автор, реальность конечно не айс.
Но я Вам так скажу, есть статья Семейного кодекса: муж обязан содержать свою жену, только если она нетрудоспособна.
Да,да даже в браке.
Блины со смайликами• 01 августа 2016
Ответ дляАllAVERA
Надо переворот в сознании)))) но это не близко))
Яйцеголовая• 01 августа 2016
Ответ дляБлины со смайликами
мы с мужем абсолютно взаимозаменяемы в вопросах ухода за детьми и их воспитания. он разве только грудью не кормил.
ВсеЧетко• 01 августа 2016
Большинство мужчин считает что бывшая жена тратит алименты или часть их на себя и не замечают дополнительных расходов в виде кружков, развлечений, поездок, доп расходов когда болеет, поборов в школе (садике) и пр. Видят только еда-одежда и считают что минимума который они платят для этого достаточно. А поскольку отношения с ’бывшими’ как правило безнадежно испорчены то и конструктивный диалог невозможен. А зачастую и новая пассия считает что ей нужнее чем детям.
Ща как дам
• 01 августа 2016
Ответ дляПтица секретарь
Согласна. Работа с психологом полезна. Но как-то никто об этом раньше и не задумывался в возрасте от 18 до 30 лет.
Блины со смайликами• 01 августа 2016
Ответ дляЯйцеголовая
Ну ключевое с МУЖЕМ, а мы сейчас про БМ и алименты. И я не отрицаю что такой случай как Ваш реален. Поздравляю. Но говорим о проблеме вцелом. И в среднем, в большинстве случаев БМ не парят вопросы ребенка.
Яйцеголовая• 01 августа 2016
Ответ дляБлины со смайликами
моего парят, и даже очень.
и я его в этом поддерживаю. а у его бывшей жены давным-давно новый муж. вот пускай ее и обеспечивает.
Блины со смайликами• 01 августа 2016
Ответ дляЯйцеголовая
моего парят, и даже очень.
ну если Ваш муж наравне со своей БЖ занимается ребенком, та согласна -ее пускай новый муж обеспечивает.
Яйцеголовая• 01 августа 2016
Ответ дляБлины со смайликами
ребенок вообще с нами живет
и я им занимаюсь
Ща как дам
• 01 августа 2016
Ответ дляЯйцеголовая
а маму с какого перепугу?
Смотрите, не корысти ради, а здравого смысла. В сад дети ходят нерегулярно, часто болеют, в школе в младших классах занятия до 12.30, где и с кем должен находиться ребёнок, если мама будет работать минимально только до 18.00 - 19.00?
Блины со смайликами• 01 августа 2016
Ответ дляЯйцеголовая
ребенок вообще с нами живет
и я им занимаюсь
ну так и тем более, тогда вопрос обеспечения конкретной БЖ вообще не должен стоять.
Яйцеголовая• 01 августа 2016
Ответ дляБлины со смайликами
а она просит
Яйцеголовая• 01 августа 2016
Ответ дляБлины со смайликами
игнорируйте))))
игнорируем, конечно.
но сам факт(((((
онажмать
но сам факт(((((
онажмать