Прилипало• 01 августа 2016

Бешусь с жиру? нужен взгляд со стороны

Постараюсь кратко, итак, замужем 5 лет, есть ребенок 3,5 года, муж из бедной семьи, склонной к алкоголизму, ему не дали ничего в жизни. Мои родители обеспечили меня квартирой, машиной, НО в далеком детстве отец тоже пил, не так постоянно как свекр, но бывало - как следствие обижал маму и меня.

Когда я выходила замуж, говорила мужу, что пьянок не потерплю категорически, что я просто ненавижу пьяных людей, естественно муж вешал лапшу, что никогда не будет алкоголиком и т.д.
Что имеем на сегодня, пиво раз в 2-3 дня, немного по 0,5-1 литре, но стабильно, ЛЕТО ЖЕ!!! Но это не самое плохое, муж с нетерпением ждет любой гулянки, чьего то дня рождения, это же можно выпить что нибудь крепче пива, все же пьют! К слову сказать пить совершенно не умеет, остановиться не может, меры не знает, последнее день рождение закончилось тем, что напился и ушел из дома ночевать к другу (к другу ли?). В добавок к этому врет на каждом шагу, ну или через шаг, по мелочам, но постоянно! а что, по другому человек не может, я же реагирую странно.
Например: в ту злополучную ночь, когда не ночевал дома отправлял кому то штук 8-9 смс, сразу отрицал типа нет, не было такого, потом прикинулся дурачком и говорит может и отправлял, но не помню кому!
Ещё бывают момент когда я звоню, а он с кем-то разговаривает, по приходу домой я тихонько смотрю историю вызовов, и о чудо, звонок удален, причем как он говорит делает это специально - что б меня проучить.

Вообщем я не пойму, я просто истеричка? или что-то не так?
Залатавая• 01 августа 2016
а что значит беситесь с жиру?

40каградусная• 01 августа 2016
что-то не так.. ((
Серьезная баба• 01 августа 2016
Не беситесь, а пилите. Вот и получайте ответную реакцию
Коко Шанель• 01 августа 2016
Пиво пивом, а вот вранье - это уже не очень хороший звоночек.
автор Прилипало • 01 августа 2016
Ответ дляСерьезная баба
а как не пилить если человек всё время врёт? в глаза говорит одно, доказывает своё, а потом оказывается всё совершенно по другому?
Электричка• 01 августа 2016
ну и че шо он пъет?я могу 2литра всосать и не пьянею,может твой такой же
Серьезная баба• 01 августа 2016
Ответ дляПрилипало
Ну так вот он и врет вам, потому что пилите. Думает, что прокатит.
Вы ставите ему запрет на алкоголь, а запрети же хочется нарушать. Вот он и выкручивается как может
Первая леди колхоза• 01 августа 2016
Нет. Это он алкоголик. Бегите автор, бегите не оглядываясь, дальше только хуже будет.
Надежда наш компас• 01 августа 2016
алкоголик -это очень нехорошее наследство! он хочет выпить и не умеет пить-это плохой знак! а вранье-последнее дело. нехорошо у вас в семье, как по мне!

соева-сысоева• 01 августа 2016
Хо-хо.
Я б его ’проучила’ один раз так, что мало бы не показалось.
Царевна в уггах• 01 августа 2016
Ответ дляСерьезная баба
Ну и логика. Так что теперь наливать ему?

ПС- а если запретить с крыши прыгать, то прыгнет?
автор Прилипало • 01 августа 2016
Ответ дляЭлектричка
ну если для вас всосать 2 литра норм, то это ваше дело, для меня нет, извините!
автор Прилипало • 01 августа 2016
Ответ дляНадежда наш компас
как вы думаете, выход из ситуации только один?
автор Прилипало • 01 августа 2016
Ответ длясоева-сысоева
Хо-хо.
как проучить?
Ниф_ниф• 01 августа 2016
У меня муж немец. Пиво 1-2 бутылки вечерком у немцев норм, пивная нация. Но, ходит на работу, не работает, а пашет, не врет. Доход общий, до этого все деньги просто мне отдавал. И деньги укрыть нельзя ни мне ни ему, т.к. общий счет семейный и мне приходят оповещения, и ему, сколько и кто потратил. Но в праздники или в дни рождения может выпить. Вы с мужем говорите спокойно, без истерик. Мужики такой народ, начнёшь давить, начнут скрывать или юлить, и в итоге могут уйти к не пилящей и понимающей женщине.
Я такая боевая• 01 августа 2016
Автор, у вас конфликт интересов так сказать. Вот у вас свои причины, по которым вы не терпите пьяных.
У мужа свои причины для того, чтобы выпить.
Ну бывает, выпил, отослал смс. Ну что это прям так вот ужасно? Для меня - нет. Для вас - да.
Все дело в восприятии. Вы это воспринимаете вот так остро.
Не скажу, что все прекрасно, но и такого ужасного ничего нет. Как в остальном он?
соева-сысоева• 01 августа 2016
Ответ дляПрилипало
как проучить?
честно? Радикально.
Для меня такие ’проучения’ как у него - совершенно неприемлемы в семейной жизни.
неДодекаэдр• 01 августа 2016
Для некоторых норма пить,для некоторых норма врать.
Если для Вас автор этот не есть норма,то нужны кардинальные меры.
Какие?Ну это Вам решать исходя из ситуации .
Кто то готов всю жизнь терпеть такое,кто то терпит гораздо больше,а кто то считает что не для этого живёт и семью создаёт.
Вообщем смотреть Вам.
Для меня такое поведение не есть норма.Может терпела бы до поры до времени,а потом в один момент распрощалась бы .
ДаЗдраПерма• 01 августа 2016
Это оно, алкоголизм.
Ставьте перед выбором или семья или пьянка. Есть миллионы примеров когда люди вообще не употребляют алкоголь, в принципе, и живут полной насыщенной жизнью.
Что делать не знаю, пока он сам не поймет проблемы... ничего не поможет. Можете сейчас подначить: а спорим не продержишься без пива эту неделю, или продержись без алкоголя этот месяц и сделаю тебе ... горловой минет

Надежда наш компас• 01 августа 2016
Ответ дляПрилипало
не спешите, но будьте бдительны, хорошо присматривайтесь, готовьте себе фин. подушку безопасности, не заводите больше детей пока.
вы поймите, что в паре должно быть хорошо, уютно, комфортно. а когда плохо, то без него легче!
Железный коготь• 01 августа 2016
займитесь своей жизнью...оставте его в покое.Если ценит,то все наладится
автор Прилипало • 01 августа 2016
Ответ дляЯ такая боевая
ну какие могут быть причины, для того что бы выпить? ну не пойму ч этого никогда, хоть убейте...
в остальном... устраивает всё кроме выпивки и вранья, но для меня это много!
Чучело сосны• 01 августа 2016
Автор, скажу Вам из личного опыта, у него есть признаки алкоголизма. Дальше будет только хуже и будет выбор: лечиться и держаться всю жизнь - это тяжело, но возможно, если человек сам поймет, что нужно, или же сопьется и деградирует. Вранье тоже нехороший сигнал. Если чувствуете в себе силы, лучше разойдитесь сейчас, пока не поздно, к счастью жилье свое у Вас есть. Если же очень любите, то боритесь, но это может быть борьба длиною в жизнь.
Я такая боевая• 01 августа 2016
Ответ дляПрилипало
Вы у меня спрашиваете? вы у мужа своего спросите. Чего ему не хватает.
Пульт от линолеума• 01 августа 2016
Ответ дляПрилипало
как проучить?
Залежить яка у вас ситуація. Якщо маєте важелі впливу на чоловіка - приміняйте.
Пробуйте говорити, поясніть чим грозить така його подальша поведінка.
Він ігнорує ваші просьби що до пиятики, брехні, ігноруйте так само його просьби. Можете пробувати по різному. Спадковість не хороша, з часом його може ще більше затягнути.
автор Прилипало • 01 августа 2016
Ответ дляНадежда наш компас
спасибо, детей больше не планирую, подушку готовлю так как доверия больше нет
ksyushik80• 01 августа 2016
Ответ дляПрилипало
как проучить?
Зачем проучить? Если любите - помогите избежать алкогольной зависимости, потому что это опасная болезнь, от которой плохо всем и ему в первую очередь. Не кричите и не запрещайте, аи на все реагируйте спокойно. Тогда и смысла Вам лгать не будет
неДодекаэдр• 01 августа 2016
Смски это вообще отдельная тема,она не связана с пьянкой.
Звонки удалённые так же.
Зарегистрируйте его номер втихаря на сайте мобильного оператора и посмотрите номера,выясните для себя и может будет реальный повод радикальные меры предпринять.
автор Прилипало • 01 августа 2016
Ответ дляЧучело сосны
силы в себе чувствую, но как обычно жаль ребенка, но и бороться так всю жизнь не готова, мне только 25 лет.. бороться ещё и бороться
автор Прилипало • 01 августа 2016
Ответ длянеДодекаэдр
Звонки удалённые так же.
как это сделать? можно подробнее?