Ща как дам• 01 августа 2016

Почему после развода мужья не обеспечивают своих детей?

Что за напасть такая, которая практически становится нормой? Как так?
Яйцеголовая• 01 августа 2016
Ответ дляЩа как дам
Смотрите, не корысти ради, а здравого смысла. В сад дети ходят нерегулярно, часто болеют, в школе в младших классах занятия до 12.30, где и с кем должен находиться ребёнок, если мама будет работать минимально только до 18.00 - 19.00?
если ребенок болезненный, то законом предусмотрено взыскание с того родителя, который проживает отдельно, денег и на лечение.

Птица секретарь• 01 августа 2016
Ответ дляЩа как дам
Что за дурость? Какая разница какие там отношения, если есть ребёнок? Кто его будет обеспечивать?
Это не дурость, а наука психология! Самец человека часто отождествляет ребенка с его мамой, к этому приводит отрицание мужчины в семье и позиционирование: это ’мы (мама + ребенок)’, а то - ’он’.
Хотя, многим, наверное, наплевать на науку: ’А мне пофиг! Он должен, и все!’
ВсеЧетко• 01 августа 2016
Ответ дляЩа как дам
Вы знаете размер законных алиментов и официальных зарплат? И после трёх лет много женщин могут обеспечить себя, ребёнка и содержать дом?
А в чем, собственно, проблема? Оставляете при разводе ребенка мужу и уже он заботится обо всем а Вы платите алименты. Хотелось бы знать хватит ли их содержать дом, мужчину и ребенка. Как вам такой вариант?
автор Ща как дам • 01 августа 2016
Ответ дляlisiz
Только на старости лет, когда им плохо, они почему-то вспоминают, что у них есть дети, и почему - то не стесняются у этих детей просить помощи. (У меня есть пример двух моих знакомых)
У меня у соседки по площадке первый муж (который оставил её с ребёнком, женился второй раз, в возрасте заболел раком, после чего его выгнала вторая жена и отказался второй ребёнок), просил его принять и помочь ему. Благо второй раз соседка вышла замуж за нормального мужчину, который умеет заботиться и зарабатывать, теперь они содержат первого.
Птица секретарь• 01 августа 2016
Ответ дляРаз одела не бу
при том что у нас мужья могут и неплатить
заграницей 6 мес неплатит сажают в тюрьму и там отрабатывает-правда там тюрьма как у нас на отдыхе
и потом уже все платят
’Там’ - у мужчин в голове совершенно другое! А наших большинство мужиков - женоподобные нарциссы, коими их воспитываем мы, отрицая отца (даже плохого - отрицать нельзя!)
автор Ща как дам • 01 августа 2016
Ответ дляКумушка
Знаете какой рычаг действительно эффективен: не можешь, читай не хочешь, обеспечивать своего ребенка- кастрация, чтоб больше не мог иметь детей и репетировать процесс зачатия.
У нас декларируются слишком гуманные принципы.
автор Ща как дам • 01 августа 2016
Ответ дляАllAVERA
Государство - это мы с вами. Просто наше общество,как совокупность индивидуумов , относится снисходительно к мужчинам которые избегают ответственности! А многие дамы влезая в семью аргументируют любовью, ещё и оправдывают действия мужчин. Тут не майдан надо, а нечто другое.
Очень много чего зависит от женщин от её самоуважения

Раскройте, пожалуйста, шире Вашу мысль.
Тетя из министерства• 01 августа 2016
Ответ дляЩа как дам
Что значит на свой хлеб? Ребёнка куда?
Глупо ведет себя, хотя муж регулярно дает большие суммы. Еще и реб против него настраивает. Жилье оставил, посадит на алименты если и дальше будет нервы трепать.
Птица секретарь• 01 августа 2016
Ответ дляАllAVERA
Не совсем то имела ввиду, Государство - власть, управленцы толпой - не хотят свободных людей с целью безопасности)
И гнетут мозги наши, а мало у кого силы есть поднять голову и мыслить не тем, что по телеку показывают, а своей головой, в т.ч. читающей книжки и думающей.

автор Ща как дам • 01 августа 2016
Ответ дляЯйцеголовая
для содержания женщин после трех лет ребенка мужчиной нет никаких оснований. если она не инвалид.
Кто должен заниматься ребёнком после исполнения ему 3 лет?
Птица секретарь• 01 августа 2016
Ответ дляАllAVERA
А саморазвитие не имеет границ
И Вселенная тоже
автор Ща как дам • 01 августа 2016
Ответ дляlisiz
Я думаю, это потому, что мы так позволяем им так поступать. (Мы - это мамы, бабушки, жены : бывшие и настоящие. В Америке так не принято, например. Мне кажется, что мамы воспитывают не мужчин на которых можно положиться, а больших детей, а потом благополучно спихивают их женам, что бы те дальше с ними носились. Я не говорю, что такие все, но больше 80%, к сожалению.
Как это изменить?
Яйцеголовая• 01 августа 2016
Ответ дляЩа как дам
родители.
оба
автор Ща как дам • 01 августа 2016
Ответ дляЯйцеголовая
родители.
оба
У Вас есть дети? По времени без помощников маме самой нереально растить ребёнка и работать?
автор Ща как дам • 01 августа 2016
Ответ дляБлины со смайликами
при том что мама в отличии от папы тратит свое личное время на обслуживание потребностей ребенка,
встает пораньше что бы отвести в садик/школу, что бы собрать ребенка и накормить приготовленным завтраком (папа сладко спит)
ребенок заболел -мама берет больничный и получает траблы на работе (папа не парится и строит карьеру)
думает как подстрится и забрать ребенка из садика, делает с ним уроки (папа в это время или строит карьеру или пьет пиво или гуляет с бабой и не парится) и т.д. до бесконечности.
Вот когда БМ наравне с БЖ будет заниматься ребенком и его вопросами -сделать уроки, привести забрать из/в школа/садик/кружки, брать больничный при болезни - вот тогда да, тогда мама на своих хлебах и маму обеспечивать не надо.
Здесь дело не в лени мамы, а в физической неспособности одновременно находиться в разных местах и заниматься несколькими делами.
Блины со смайликами• 01 августа 2016
Ответ дляЩа как дам
я про лень не писала)))
Яйцеголовая• 01 августа 2016
Ответ дляЩа как дам
двое родных и одна приемная, так сказать. дочка мужа.
всего трое.
автор Ща как дам • 01 августа 2016
Ответ дляКумушка
Автор, реальность конечно не айс.
Но я Вам так скажу, есть статья Семейного кодекса: муж обязан содержать свою жену, только если она нетрудоспособна.
Да,да даже в браке.
Я о практичной стороне говорю. Почему Вы не цитируете Конституцию о всех наших правах? А где написано в Семейном кодексе, что жена должна регулярно заниматься с мужем сексом, готовить еду, убирать в доме, рожать детей ценой своего здоровья и многое другое? Давайте перестанем рожать и растить детей и все наконец-то вымрем, раз такие бездушные эгоистичные твари. Сорри, другие слова в таком вопросе считаю неуместными.
автор Ща как дам • 01 августа 2016
Ответ дляБлины со смайликами
Надо переворот в сознании)))) но это не близко))
С чего начнём?

Блины со смайликами• 01 августа 2016
Ответ дляЩа как дам
С чего начнём?
не знаю)
автор Ща как дам • 01 августа 2016
Ответ дляЯйцеголовая
мы с мужем абсолютно взаимозаменяемы в вопросах ухода за детьми и их воспитания. он разве только грудью не кормил.
Я говорю о людях в разводе.
Яйцеголовая• 01 августа 2016
Ответ дляЩа как дам
Я говорю о людях в разводе.
старшего я до 5 лет растила одна, без мужей.
и обеспечивала одна.
как-то по жизни вообще привыкла рассчитывать на себя. так воспитали.
автор Ща как дам • 01 августа 2016
Ответ дляВсеЧетко
Большинство мужчин считает что бывшая жена тратит алименты или часть их на себя и не замечают дополнительных расходов в виде кружков, развлечений, поездок, доп расходов когда болеет, поборов в школе (садике) и пр. Видят только еда-одежда и считают что минимума который они платят для этого достаточно. А поскольку отношения с ’бывшими’ как правило безнадежно испорчены то и конструктивный диалог невозможен. А зачастую и новая пассия считает что ей нужнее чем детям.
Ребёнок - это нелимитированная работа женщины, причём без перерывов, выходных и отпуска. Где её зарплата за это?
Блины со смайликами• 01 августа 2016
Ответ дляЩа как дам
С чего начнём?
можно найти депутата и предложить ему протолкнуть законопроект об изменениях в законы по вопросу алиментов. Можно даже самим такой законопроект написать и бегать по депутатам проталкивать)))

или создать общество/гражданскую инициативу по такому вопросу, приобщить журналистов и фейсбук))))
Яйцеголовая• 01 августа 2016
Ответ дляБлины со смайликами

тогда перестанут жениться в принципе.
и детей признавать внебрачных.
ВсеЧетко• 01 августа 2016
Ответ дляЩа как дам
Это ее выбор. НИКТО НЕ ОБЕЩАЛ ей платить за эту работу.
Блины со смайликами• 01 августа 2016
Ответ дляЯйцеголовая
тогда перестанут жениться в принципе.
и детей признавать внебрачных.
ой, да все будет как всегда
автор Ща как дам • 01 августа 2016
Ответ дляЯйцеголовая
моего парят, и даже очень.
и я его в этом поддерживаю. а у его бывшей жены давным-давно новый муж. вот пускай ее и обеспечивает.
А ребёнка от первого брака тоже папа больше не должен обеспечивать? А в то время пока БЖ не вышла второй раз замуж за что она должна была жить?
автор Ща как дам • 01 августа 2016
Ответ дляЯйцеголовая
ребенок вообще с нами живет
и я им занимаюсь
Постоянно?
Яйцеголовая• 01 августа 2016
Ответ дляЩа как дам
читайте мой первый пост в теме.
папа обязан обеспечивать ВСЕХ своих детей.