ВундерКИНГ• 30 июня 2013
стоит ли говорить правду?
Стоит ли говорить ребенку правду о усыновлении??как поступить правильно чтоб не травмировать малыша?настоящего горе отца он никогда не видел.(тот от него отказался).Незнаю как поступить...
Зубачистка• 30 июня 2013
Зачем?Вы-родители и точка!А если бы добрые люди сказали,то я бы смогла убедить ребёнка,что это неправда!!!
ВундерКИНГ
• 30 июня 2013
Ответ дляГаля 29
сколько лет ребенку? кто еще знает кроме самых близких?
малышу 3,5 года,соседи видели раньше что я одинокая мамаша.
ХдеЯсь?• 30 июня 2013
Еще рано очень. Настоящего отца не видел, а мать??? Вы усыновили мальчика одна, у Вас нет мужа?
Татьяна2012• 30 июня 2013
ну так я так понимаю что ребенок то ваш родной, о папе потом как-то скажете, лет в 20...скажите в плаванье был, а соседям откуда знать был ли у вас муж или нет...
Медсестричка• 30 июня 2013
Говорите, когда немного старше будет! Не всегда отец, тот кто сделал, если Ваш муж заботится о нем и удиляет внимание: то ребенок сам поймет кто настоящий папа для него! У меня родной отец никогда мне внимания не уделял и матом крыл частенько когда был не в настроении, я его вообще сейчас никак не воспринимаю!!
Зубачистка• 30 июня 2013
Ответ дляВундерКИНГ
а когда лучше это сделать?
Сейчас Вам расскажет-дипломированный психолог!
Радость моя• 30 июня 2013
еще никто из тех кого я знаю не понял и не простил названых родителей.Как по мне то поведение странное и не адекватное,но прикол в том что парень узнав в 20 лет что то не его родители стал им на голову вылазить,они его хорошо обеспечили в свое времья,так он даже на дачу помочь теперь не приезжает,мать и отца даже с днём рождения не поздравляет и говорит что они ему никто и чужие люди.Вот ето благодарность бля...
У другой семьи девочка узнав что не родная дочь начала чуть что то рыдать что ее не так любят и вообще ее используют.Начала часто сбегать с дома и не понятно чем ето закончиться.
Об остальных кого зняю -примерно та же история к сожалению!С детьми как что то ’приключаеться’ людей которые их ростили с детства и отдали всё просто не воспринимают=(((
Как по мне то лучше бы и не знали.
Зубачистка• 30 июня 2013
Ответ дляЛьва
Вы-дипломированный детский психолог?
Их мнение- да, обязательно говорить.
видела реальные случаи,когда после Вашего ’да’,дети возненавидели своих приёмных родителей!Не говорите чепухи!
ВундерКИНГ
• 30 июня 2013
Ответ дляТатьяна2012
соседи знают что я замужем не была,им до сих пор интересно кто папа
Радость моя• 30 июня 2013
Ответ дляВундерКИНГ
пофиг на соседей.
может вы в ближайшие 10 лет еше место жительства поменяете.
Зубачистка• 30 июня 2013
Ответ дляВундерКИНГ
Скажите,что это не их дело!Всем мил не будешь!Зачем усмирять аппетит соседей,а тем более говорить ребёнку правду?
Голубая устрица• 30 июня 2013
Ответ дляВундерКИНГ
ну,то проблема соседей, им всегда всё интересно, уж соседям точно ничего знать не надо, улыбайтесь и отшучивайтесь. Может через некоторое время найдёте папу и ничего объяснять по ка не придётся
Ромашкинная• 30 июня 2013
мой муж вырос с не родным отцом, примерно с такогоже возраста - он его вообще не помнил. Сказали ему когда 18 исполнилось, нормально воспринял считает отчима папой, с биологическим отцом так и не возникло желания встретиться (уже больше 10 лет) хотя есть все координаты.
Сейчас не время еще говорить, позже скажите.
Кривая спроса• 30 июня 2013
Ответ дляВундерКИНГ
интресно налево за углом
ВундерКИНГ
• 30 июня 2013
Ответ дляГолубая устрица
да это точно,но всегда сложно отвечать на вопрос где папа??обычно говорим на работе.Одиноким мамам всегда сложно найти подходящие слова поэтому и приходится просить мудрый совет.Спасибо за понимание.
ВундерКИНГ
• 30 июня 2013
Ответ дляКривая спроса
ничего не поняла, вы и сейчас одна ребенка растите?
да.но у меня появился друг который в дальнейшем хочет быть папой моему ребенку.Я пока не очень спешу оформлять отношения все мучаюсь в догадках как лучше будет малышу
ВундерКИНГ
• 30 июня 2013
Ответ дляЛьва
Так Вы ему мать? Я думала, Вы- усыновили чужого малыша.
усыновить хочет мой друг
ВундерКИНГ
• 30 июня 2013
Ответ дляХдеЯсь?
сын родной,а папы нет.это мой будущий муж хочет усыновить малыша