02 августа 2016

консервированный компот из слив на зиму - с косточками или без

Результат:
вже голосів: 29
12 (41.38%) с косточками
12 (41.38%) без
5 (17.24%) результат
Мадам БрЮшкина 02 августа 2016
косточки в консервации выделяют синильную кислоту, будете сами есть или детей поить?
автор Доктор Варвар 02 августа 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
косточки в консервации выделяют синильную кислоту, будете сами есть или детей поить?
только пить. Ягоды/фрукты из компотов у меня никто не ест
Стильная штучка 02 августа 2016
Поддерживаю про сильную кислоту.
Мадам БрЮшкина 02 августа 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
только пить. Ягоды/фрукты из компотов у меня никто не ест
вы не думаете, когда вам советуют? пока вы здесь пишете можно косточки полупать и зимой пить/есть кому как нравится
автор Доктор Варвар 02 августа 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
вы не думаете, когда вам советуют? пока вы здесь пишете можно косточки полупать и зимой пить/есть кому как нравится
косточки ’колупать’ буду после работы. Вот и думаю, как ускорить процесс
Мадам БрЮшкина 02 августа 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
косточки ’колупать’ буду после работы. Вот и думаю, как ускорить процесс
ускорить процесс можно подключить еще кого то, но слово синильная кислота вам что то говорит? или долгий процесс имеет большее значение чем полезность компота с косточками или без, опросник меня шокирует, откровенно говоря
автор Доктор Варвар 02 августа 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
ускорить процесс можно подключить еще кого то, но слово синильная кислота вам что то говорит? или долгий процесс имеет большее значение чем полезность компота с косточками или без, опросник меня шокирует, откровенно говоря
чего Вы взъелись на меня? Вас больше ничего не шокирует?
60 метров сметаны 02 августа 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
косточки в консервации выделяют синильную кислоту, будете сами есть или детей поить?
выделяют, но через год хранения.
Сливы - ерунда почистить, я бы без косточек делала.
Мадам БрЮшкина 02 августа 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
чего Вы взъелись на меня? Вас больше ничего не шокирует?
я ’вьелась’? ваше здоровье-ваше дело, пардон, больше писать вам не буду
Мадам БрЮшкина 02 августа 2016
Ответ для60 метров сметаны
выделяют, но через год хранения.
Сливы - ерунда почистить, я бы без косточек делала.
все правильно вы пишете, вот вишни это да, сливы и абрикосы очень быстро, делаю без костей, за год мы можем и не сьесть заготовки, поэтому если лень чистить лучше не делать такой ’полезный’ продукт
Бокс-орун 02 августа 2016
О синильной кислоте - бред.
Да в косточках она содержится, но она относится к самым что ни есть короткоживущим кислотам, т.е. при термообработке и последующем хранении просто исчезнет - даже обычный сахар ее ’убивает’.
Мадам БрЮшкина 02 августа 2016
нет, не бред, если пахнет ликером( как в 90-е был амаретто) там и есть синильная кислота-это яд((советчицы просто умиляют своими знаниями
Annushka_26 13 марта 2017
Насколько я знаю с косточками компоты не хранят больше года. Но я вот, например, готовлю с косточками по такому рецепту: https://nazimu.info/slivovyy-kompot-na-zimu.html . Четно сказать у меня и не залеживается. Всегда за зиму выпиваем.