Вездевлазиющая• 02 августа 2016

Йорк мини, вообще гавкают?

Добрый вечер. Сегодня поехали выбирать собачку, а нас там начали отговаривать, говорили что они очень агресивны и гавкучие, уговаривали на кота. Суть вопроса интересен именно мини, сильно ли гавкучие или когда в дверь стучат и т.д.?
Результат:
вже голосів: 29
16 (55.17%) гавкают по поводу и без
9 (31.03%) как приучить
2 (6.9%) гавкают но редко и очень тихо
2 (6.9%) не гавкает вообще
Гравицапа• 02 августа 2016
а почему они не должны гавкать?? котята новорожденные и те мяукают....

п.с. у нас супер миник 1.2кг. гавкучая девочка)))

Выручалка• 02 августа 2016
Это, смотря какая собака. Моя, когда в дверь стучат, вообще не лает. Она считает, что все для нее друзья, ну а раз друг звонит в дверь, то зачем лаять?
А если никого нет дома, то она тоже не лает. Хозяев ведь нету, так и лаять не перед кем.
автор Вездевлазиющая • 02 августа 2016
Ответ дляВыручалка
от класс, у вас йорк?
автор Вездевлазиющая • 02 августа 2016
Ответ дляГравицапа

так мы не против, просто сказали, что через неделю приедим за берушами =)
Выручалка• 02 августа 2016
Ответ дляВездевлазиющая
от класс, у вас йорк?
Да.
автор Вездевлазиющая • 02 августа 2016
Ответ дляВыручалка
Да.
а если взять с вашего потомства, у нас тоже такой тихий будет?
автор Вездевлазиющая • 02 августа 2016
Ответ дляВыручалка
Да.
ну в смысле ваших малышей
Выручалка• 02 августа 2016
Ответ дляВездевлазиющая
У нас потомства в ближайшее время не намечается.
В принципе, я не интересовалась, какие у него были родители? гавкучие или нет.
Гравицапа• 02 августа 2016
Ответ дляВыручалка
а у нас наоборот)) только стук в дверь или где-то за стенкой, например - сразу лаять начинает
типа охранник!!

18 мнеУЖЕ• 02 августа 2016
У меня обычный йорк. Дома гавкать запрещено, но может иногда побухтеть на кота в окне или вместе с собаками, но я пресекаю. Во дворе может орать сколько влезет.
Пугоовка• 02 августа 2016
Гавкучесть не зависит от породы и размера собаки. Гавкучие собаки только у хозяев которые их не воспитывали. Собаку нужно воспитывать сколько она бы не весила. Только тогда вы получите адекватное животное.
Мир Мир Мир!• 02 августа 2016
гавкают и воют, сверху у соседки..постоянно то на пылесос тявкает, то на хозяев и гостей-если что не нравится
иногда одна воет в квартире, когда до вечера все на работе
автор Вездевлазиющая • 02 августа 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
а как делаете? Бьете? Ругаете?
автор Вездевлазиющая • 02 августа 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
капец, склоянюсь к коту
18 мнеУЖЕ• 02 августа 2016
Ответ дляВездевлазиющая
а как делаете? Бьете? Ругаете?
Команда ТИХО , могу из пшикалки водой брызнуть, но чаще хватает команды. Не бью , ругала в начале только интонацией , не криками и не воплями)
Он понятливый, быстро понял , что я от него хочу)
Мир Мир Мир!• 02 августа 2016
Ответ дляВездевлазиющая
капец, склоянюсь к коту
мне говорили ,что эти все мини долго ещё как дети,и ходят в туалет не там где надо, умнеют позже чем служебные породы(у знакомой 3-4 года йорк вел себя как щенок,грыз и писял где попало)
Солнечный зайчик• 02 августа 2016
Разве йорк- это собака? А я все думаю- что это? Не кот, не шиншилла...
Луноходик_Ик• 02 августа 2016
У соседей йорк, я его ненавижу! Днем и ночью, гад, заливается, придушила бы. А у нас чихуашик - вообще не лает, только когда дверь ключом открывают - пару раз гафкнет, нормально приучился, а соседи жалуются, что им вообще никак не воспитать своего, как я рада, что не взяла йорка
ГейСюда• 02 августа 2016
Это не зависит от породы! У нас миник- гавкает когда возмущается, на чужих и когда чего-то испугается ) а так может чуть повозмущатся типа буркает и все)) у знакомых стандарт он гавкает постоянно - но там хозяйка такая же)))) у других чиха - не воспитанная гадит и гавкает даже ночью , но опять таки это зависит от вас как и сколько будет гавкать ваша собака ЛЮБой породы

Alice-the-first• 02 августа 2016
Не знаю, гавкают ли они на дверь, но соседский йорк просто из трусов выпрыгивает, когда видит моего собакена. Неважно, что мой у него в глазах просто не помещается полностью))) Как депутаты в телевизор. Мало того, что гавкает, так ещё и кидается, как сумасшедший, пытается цапнуть. Мой сначала рыкнал на него, чем доводил до обморока йорковладельцев. Сейчас игнорит. Йорк истерит и кидается. Сначал его владельцы пытались нас в чем-то обвинять. Теперь всё поняли и тягают его на руках при нашем появлении. Ибо не фиг!
Хорошо ещё, что мелкий неадекват не смог моему в заднюю лапу вцепиться, как планировал. Мой бы его стряхнул и летел бы тот миник в ближайший розовый куст. А там колючки...))))
Рожки-да-ножки• 02 августа 2016
У меня два мини йорка. Старшая лает на все, что шевелится и не шевелится )))
Младшая вообще не гавкает.
Не воспитывали ни одну ни вторую (коментировать этот факт не напрягайтесь...).
Только хочу сказать, что зависит от характера очень много.
автор Вездевлазиющая • 02 августа 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
Младшая вообще не гавкает.
а как же тогда выбрать? самого тихого и не шевелящегося?