Вездевлазиющая• 02 августа 2016
Йорк мини, вообще гавкают?
Добрый вечер. Сегодня поехали выбирать собачку, а нас там начали отговаривать, говорили что они очень агресивны и гавкучие, уговаривали на кота. Суть вопроса интересен именно мини, сильно ли гавкучие или когда в дверь стучат и т.д.?
Результат:
вже голосів:
16 (55.17%)
гавкают по поводу и без
9 (31.03%)
как приучить
2 (6.9%)
гавкают но редко и очень тихо
2 (6.9%)
не гавкает вообще
Гравицапа• 02 августа 2016
а почему они не должны гавкать?? котята новорожденные и те мяукают....
п.с. у нас супер миник 1.2кг. гавкучая девочка)))
Выручалка• 02 августа 2016
Это, смотря какая собака. Моя, когда в дверь стучат, вообще не лает. Она считает, что все для нее друзья, ну а раз друг звонит в дверь, то зачем лаять?
А если никого нет дома, то она тоже не лает. Хозяев ведь нету, так и лаять не перед кем.
Вездевлазиющая
• 02 августа 2016
Ответ дляВыручалка
от класс, у вас йорк?
Вездевлазиющая
• 02 августа 2016
Ответ дляГравицапа
так мы не против, просто сказали, что через неделю приедим за берушами =)
Вездевлазиющая
• 02 августа 2016
Ответ дляВыручалка
Да.
а если взять с вашего потомства, у нас тоже такой тихий будет?
Выручалка• 02 августа 2016
Ответ дляВездевлазиющая
У нас потомства в ближайшее время не намечается.
В принципе, я не интересовалась, какие у него были родители? гавкучие или нет.
Гравицапа• 02 августа 2016
Ответ дляВыручалка
а у нас наоборот)) только стук в дверь или где-то за стенкой, например - сразу лаять начинает
типа охранник!!
18 мнеУЖЕ• 02 августа 2016
У меня обычный йорк. Дома гавкать запрещено, но может иногда побухтеть на кота в окне или вместе с собаками, но я пресекаю. Во дворе может орать сколько влезет.
Мир Мир Мир!• 02 августа 2016
гавкают и воют, сверху у соседки..постоянно то на пылесос тявкает, то на хозяев и гостей-если что не нравится
иногда одна воет в квартире, когда до вечера все на работе
Вездевлазиющая
• 02 августа 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
а как делаете? Бьете? Ругаете?
Вездевлазиющая
• 02 августа 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
капец, склоянюсь к коту
18 мнеУЖЕ• 02 августа 2016
Ответ дляВездевлазиющая
а как делаете? Бьете? Ругаете?
Команда ТИХО , могу из пшикалки водой брызнуть, но чаще хватает команды. Не бью , ругала в начале только интонацией , не криками и не воплями)
Он понятливый, быстро понял , что я от него хочу)
Мир Мир Мир!• 02 августа 2016
Ответ дляВездевлазиющая
капец, склоянюсь к коту
мне говорили ,что эти все мини долго ещё как дети,и ходят в туалет не там где надо, умнеют позже чем служебные породы(у знакомой 3-4 года йорк вел себя как щенок,грыз и писял где попало)
Солнечный зайчик• 02 августа 2016
Разве йорк- это собака? А я все думаю- что это? Не кот, не шиншилла...
Луноходик_Ик• 02 августа 2016
У соседей йорк, я его ненавижу! Днем и ночью, гад, заливается, придушила бы. А у нас чихуашик - вообще не лает, только когда дверь ключом открывают - пару раз гафкнет, нормально приучился, а соседи жалуются, что им вообще никак не воспитать своего, как я рада, что не взяла йорка
ГейСюда• 02 августа 2016
Это не зависит от породы! У нас миник- гавкает когда возмущается, на чужих и когда чего-то испугается ) а так может чуть повозмущатся типа буркает и все)) у знакомых стандарт он гавкает постоянно - но там хозяйка такая же)))) у других чиха - не воспитанная гадит и гавкает даже ночью , но опять таки это зависит от вас как и сколько будет гавкать ваша собака ЛЮБой породы
Alice-the-first• 02 августа 2016
Не знаю, гавкают ли они на дверь, но соседский йорк просто из трусов выпрыгивает, когда видит моего собакена. Неважно, что мой у него в глазах просто не помещается полностью))) Как депутаты в телевизор. Мало того, что гавкает, так ещё и кидается, как сумасшедший, пытается цапнуть. Мой сначала рыкнал на него, чем доводил до обморока йорковладельцев. Сейчас игнорит. Йорк истерит и кидается. Сначал его владельцы пытались нас в чем-то обвинять. Теперь всё поняли и тягают его на руках при нашем появлении. Ибо не фиг!
Хорошо ещё, что мелкий неадекват не смог моему в заднюю лапу вцепиться, как планировал. Мой бы его стряхнул и летел бы тот миник в ближайший розовый куст. А там колючки...))))
Рожки-да-ножки• 02 августа 2016
У меня два мини йорка. Старшая лает на все, что шевелится и не шевелится )))
Младшая вообще не гавкает.
Не воспитывали ни одну ни вторую (коментировать этот факт не напрягайтесь...).
Только хочу сказать, что зависит от характера очень много.
Младшая вообще не гавкает.
Вездевлазиющая
• 02 августа 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
Младшая вообще не гавкает.
а как же тогда выбрать? самого тихого и не шевелящегося?