Девочки, какое издательство выбрать? Переводы детских писателей на украинский язык, чтобы легко читалось?
Спасибо за ваши ответы!
я бы читала в оригинале. По опыту - купила ребенку книжку, переводы русских поэтов на украинский - черт ногу сломит. Причем я помню эти стихи с детства, а тут сели читать, такой перевод, что ребенок слов произнести не может. И не складно, и не мелодично. На украинском лучше читать украинских писателей. На русском -русских.
Мы читали Чеповецкого на украинском, издательство Школа, настолько интересно и смешно! Я даже подумать не могла, что это перевод, так как Чеповецкого в детстве не читала и не помню, чтобы о нем слышала.