ПолБатона• 03 августа 2016
Поставлена вакцина "Пентаксим" на китайском языке с заканчивающимся сроком годно
В больницы Украины поставлена вакцина "Пентаксим" на китайском языке с заканчивающимся сроком годности.
Украинских детей опять используют для утилизации никому не нужных мед. препаратов.
Дадосвидания• 03 августа 2016
И как-бы случайно перед этой поставкой всплыл случай с девочкой со столбняком... Нет, я не отрицаю существования девочки и её болезни, но такое чувство, что раньше это замалчивалось и даже если и были случаи столбняка, то это не аыишировплось и диагноз этот не ставили. А теперь, чтоб все повально побежали прививаться и не пришлось утилизировать -этот случай всплыл.
К слову-жду сама инфанрикс, который на перерегистрации, вроде с ноября или декабря будет, буду покупать-эту точно не будуделать!
buterfly_2013• 03 августа 2016
напомните, пожалуйста, а от полио разве производитель был не французский Санофи Пастер тоже?
и после их захода на территорию Украины (не важно каким образом) с рынка ушел Инфанрикс (тоже не столь важно под каким предлогом).
все больше убеждаюсь, что вакцинация - это очень нужная вещь. но делать ее нужно за пределами Украины.
buterfly_2013• 03 августа 2016
и еще со статьи я не поняла - в этой вакцине используется укольный или капельный полио? если капельный, то дву- или трикомпонентный?
Апрель Ивановна• 03 августа 2016
О-о-о-о, тепер зрозуміло, що це за істерія з правцем була на днях.
Дадосвидания• 03 августа 2016
Ответ дляbuterfly_2013
на счет Полио не подскажу, а вот Инфанрикс не ушел - он на перерегистрации, должен скоро появиться, и я очень его жду!
ПолБатона
• 03 августа 2016
Ответ дляbuterfly_2013
Санофи Пастер.
buterfly_2013• 03 августа 2016
Ответ дляДадосвидания
по этой статье они заявляют, что временно сокращают количество поставок. но кто когда открыто говорил правду, тем более когда дело касается медицины и денег?..
я не верю в их заявление об ’ограниченности производственных мощностей’.
сначала население массово провакцинировали подозрительным полио. у одних (даже уже раннее привитых другой вакциной) начались непонятные ’реакции’, которые естественно никто не фиксировал и никак не связывал с прививкой. ’это просто совпадение’. неизвестно какой будет реакция у детей на следующие прививки после этой.
если ребенка раньше привили вон той внеплановой, а через время уколят инфанрикс и будет не понятно какая реакция... зачем компании рисковать своей репутацией?
и к тому же внеплановый полио от санофи, теперь пентаксим от санофи. напрашивается вывод, что компанию санофи активно внедряют на рынок и лобируют ее интересы на высшем уровне.
Пукимончиг• 03 августа 2016
Ответ дляДадосвидания
Поставка была еще в начале лета или в конце весны.
Пукимончиг• 03 августа 2016
Ответ дляbuterfly_2013
санофи и гласко очень долго уживались на нашем рынке.
Пукимончиг• 03 августа 2016
Ответ дляbuterfly_2013
инактивированный. ОПВ - отдельная вакцина
Пукимончиг• 03 августа 2016
Ответ дляannetiv
И нам ее нужно делать((
Делайте, но ту, что без иероглифов.
Пукимончиг• 03 августа 2016
Ответ дляbuterfly_2013
Санофи уже давно на нашем рынке))
АнтиТроль• 15 августа 2016
Мы собирались колоть Пентаксим, потом в фб увидела ссылку на статью об ампулах на китайском и решила отложить. Эти ампулы с серией 2015, а до этого были с серией 2014 и на англ. И хочется защитить ребенка, но и не знаешь насколько качественная вакцина. По отзывам о реакции, то вроде как проблем нету, но может была нарушена холодовая цепь и эту вакцину колоть тоже самое, что воду для инъекций...Почему вакцина выпущена в 2014, и только сейчас попала к нам? Потому что не пошла в Китае?
Мона Лиза• 16 августа 2016
Ответ дляbuterfly_2013
Какой ’внеплановый полио от санофи?’ ???? внеплановыми были оральные капли от полимиелита другого производителя.....
Пукимончиг• 16 августа 2016
Ответ дляМона Лиза
Санофи Пастер, вакцина Опверо.
buterfly_2013• 16 августа 2016
Ответ дляМона Лиза
откуда у вас такая инфа? если не санофи, то чья?
все знают, что внеплановый полио был санофи.
ПолБатона
• 16 августа 2016
Ответ дляМона Лиза
Такой. Внеплановый полио от САНОФИ ПАСТЕР, Франция:
Инструкция к вакцине.