Наивная Хо• 04 августа 2016

У вас квартира под сдачу? Как она вам досталась?

Собираюсь в скором времени сдавать квартиру. Квартиру заработали с мужем своим горбом, 15 лет копили, купили, сделали ремонт. Теперь нужно переезжать из Киева в другой город по семейным обстоятельствам. Соответственно эту квартиру нужно сдать.
Начиталась темы про "зас...ные" квартирантами диваны и лилолеумы, и аж страшно сдавать стало. Квартира новая, очень хороший ремонт,полы с подогревом и так далее. Вот если б мне на шару досталась квартира от бабушки\дедушки, куда я ни копейки не вложила, то сдала б и не задумывалась.

А как вам досталась ваша квартира, которую вы сдаете? И если у вас очень хороший ремонт, сердце не болит сдавать? Убитые квартиры сдавать не вопрос, а вот хорошие, где все делалось для себя...
автор Наивная Хо • 04 августа 2016
Квартира новострой

Кривая спроса• 04 августа 2016
Можно подумать бабушке и дедушке квартира за красивые глаза доствлась и в неё не вложили ни копейки. Люди горбатились чтоб её получить. Так что не совсем на шару.
Раздражевская• 04 августа 2016
Сдаем квартиру мужа. 1к. Делали для себя, но нас стало больше))
Теперь в трешке, а одинарку сдаем. ДА, обидно если что то ломается, но это всего лишь квартира. не хотите сдавать - закройте
Скромняшка• 04 августа 2016
купили.Ремонт средненький,все равно убьют,но и цена средняя
автор Наивная Хо • 04 августа 2016
Ответ дляКривая спроса
Горбатились, чтоб получить? А сейчас люди, что , не работают? Но я что-то не наблюдаю, чтоб квартиры работодатели раздавали. Получить от государства, потому что на заводе отработал, и ЗАРАБОТАТЬ квартиру, это две большие разницы.
ЗабежАЛОЧКА• 04 августа 2016
Вы лучше скажите, как быть с проверкой? Я ее буду сдавать, но живу за 700 км от Киева. Вот как проверить квартирантов? Ну 2 раза за год смогу приехать. А если мне вынесут все? И убьют в хлам? Новострой тоже.
Солнечный зайчик• 04 августа 2016
не сдаю квартир, но из того что снимали досталась в наследство или дало государство как воэннослужащим уже не молодым людям у которых жилье уже есть давно
Чёрти Шо• 04 августа 2016
Ответ дляНаивная Хо
с вашим подходом - лучше не сдавайте

будете адовы арендодатели, про которых тут много пишут

оно вам надо?
Аноним_Галя• 04 августа 2016
одна квартира с хорошим ремонтом подарок. Сдаю.
вторая от отца досталась - тоже сдаю.
и третью покупала для себя, но ни дня не жила - тоже сдаю.

Мелочунь• 04 августа 2016
Сдаю,абы не отсырела и комунальные не платить. 1 этаж и угловая.
Сдаю дешево,хоть ремонт и автономка,мебель по инд заказу,дерево,но надо,чтобы за ней следили.
KatriSSa• 04 августа 2016
Мы снимаем квартиру, где жили хозяева. И тоже все сделано для себя.
И как-то они это пережили. Когда мы уже жили, хозяева переклеивали обои в детской. Т к те были порисованные, хотели нам сделать лучше.
Еще хозяйка хотела паркет обновить, но мы говорим смысл. Уже поживем, и тогда будите делать. Зачем сейчас тратиться
Квартиранты не все свиньи, так же как и хозяева не все лапочки.
Мелочунь• 04 августа 2016
От государства получили,как военнослкжащие.еще при сссре.
mopsYulka• 04 августа 2016
Добрый день! Очень похожая ситуация. Правда квартира досталась от родных, но капитальный ремонт сделали сами. Нашли среди знакомых девочку без детей и животных, сдавала за оплату коммунальных услуг с условием, что смотрит за квартирой как за своей. В итоге через 7 месяцев квартира была грязная и с кучей сломанных вещей.
Но мы в Киеве снимаем каартиру и могу сказать как бы ты не ухаживал за квартирой всеравно, что то ломается, изнашивается и при сдаче нужно быть к этому готовым. Если не готовы, то лучше не сдавать
Подкустовый выползень• 04 августа 2016
Мы тоже сдаем свою квартиру (сами купили), сейчас купили большую квартиру, а однокомнатную сдаем. Ремонт хороший, хоть и не новостройки. соответственно и цена за аренду не маленькая, поэтому сразу же и уровень квартирантов другой. Мы выбирали своих квартирантов т.к. тоже было очень жалко свою первую и любимую квартиру. Мы выбрали молодую пару, они когда зашли на смотрины, то мы сразу поняли это они! Очень опрятные и чистоплотные! Это было видно по ним, когда они пришли первый раз! И мы не ошиблись. Но при этом я все равно каждый месяц хожу лично за деньгами что бы видеть состояние квартиры.
TanyaLopez11• 04 августа 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я живу за 200 км, в другой стране... правда, моя мама в Киеве, она и будет периодически приходить
ЗабежАЛОЧКА• 04 августа 2016
Ответ дляTanyaLopez11
У Вас хоть мама. А у нас там никого нет (((
Как быть -ума не приложу...
Борода• 04 августа 2016
У нас 2 квартиры по сдачу. 1к, в новострое. Заработали с мужем сами. Ремонт хороший, все делали, как для себя, со вкусом. Первую сдали 1 год назад, вторую 1 мес назад. Квартирантов выбирали. Не первым желающим сдали. В обеих квартирах семья с ребенком. В квартире, где год уже живут.... идеальная чистота. Очень хорошие квартиранты. В квартире где 1 мес, тоже чисто.

Мы хорошо к ним относимся, пока они там живут, они там хозяева. Оплата на карту. Не надоедаем (нам некогда).
Не переживайте. Выбирайте просто тех, кто понравится.
На морозе• 04 августа 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
попросить друзей
ЗабежАЛОЧКА• 04 августа 2016
Ответ дляНа морозе
попросить друзей
Нет никого там. Никого. И потом сильно друзьям нужно бегать квартиры чужие проверять.....

Бабушка-байкерша• 04 августа 2016
Покупали под сдачу, ремонт делали под сдачу, мебель, технику тоже покупали под сдачу.
Автор, квартиру вам убьют, это 100%. Мебель сломают, поцарапают, технику переломают. У меня за сутки это успевают делать квартиранты. Или сдавать хорошим знакомым. Или только под приличный залог, хотя бы 40% от стоимости мебели и техники.. Еще вариант - вывести свою мебель и технику куда-то на хранение (арендовать склад, на дачу и т.д) А в квартиру купить все простенькое и б\у.
ZONT• 04 августа 2016
мне оставила бабушка в наследство
делала ремонт и сдавала. по хорошему после каждых квартирантов нужен ремонт разной степени сложности.
Я пришла к выводу, что сдавать не выгодно
На морозе• 04 августа 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ну тут, как писали выше, важно найти подходящих квартирантов. Я когда то снимала у женщины, которая жила через 2 дома, так я ее даже просила чтоб она в гости зашла на кофе) Она не хотела нахаживать и не переживала, а после того, как туда въехала ее дочь, еще звонила мне и жаловалась, что та свою квартиру так засрала, а у меня квартирантки было все в идеале, я ее даже лучше сделала
На морозе• 04 августа 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
Ну почему же 100%? Я вот ни в одной съемной не нагадила, наоборот
ZONT• 04 августа 2016
Ответ дляНаивная Хо
и что ? можно жилье не ценить?
автор Наивная Хо • 04 августа 2016
Ответ дляZONT
и что ? можно жилье не ценить?
Когда купите свою квартиру и сдадите, тогда почувствуете разницу, сдавать свое кровное и доставшееся в наследство.
Мозговая пилочка• 04 августа 2016
сдаю свою без евроремонта. но наблюдаю сейчас такую волну - выставляют сейчас много квартир на сдачу новых с ремонтом сделанным с иголочки под себя. Мне было бы жаль сдавать такую квартиру - но смотря какие деньги и какие квартиранты. Из моего опыта -двое мужчин оказались аккуратнее 2-х девочек))))) Сейчас сдаю свою 3-ку 1 мужчине. С проверками каждый месяц не езжу но спрашиваю у консьержек - они всё знают.
ЗабежАЛОЧКА• 04 августа 2016
Ответ дляНа морозе
Я понимаю, что если сдавать хрущевку с убитой мебелью и ремонтом , то и контингент будет такой, что все сломает.
А если новострой в хорошем районе и метро 5 минут, плюс дорогой ремонт, то соответственно и люди будут более приличные?
ZONT• 04 августа 2016
Ответ дляНаивная Хо
расслабтесь
свою уже купили, будет необходимость сдам
а вы не завидуйте, это плохо на коже лица отражается
автор Наивная Хо • 04 августа 2016
Ответ дляZONT
расслабтесь
А у вас есть что-то, чего нет у меня? Чему завидовать то? Анонимному нику?
ЗабежАЛОЧКА• 04 августа 2016
Ответ дляНаивная Хо
Согласна на 100%
У мужа маме и его дяде досталась 3-ка хрущевка. Они ее сдавали. Ремонт был в 1970 году. Жила старенькая бабушка.
Итог: за полгода ее убили квартиранты в хлам и еще и обокрали... Но они не сильно и парились. Наследство.....