Тень льва• 05 августа 2016

Как называется эта штука правильно и как это готовить?

Человек, который это готовит, называет это "аджикой". Но это нихрена не аджика ))
похоже на пасту по консистенции. До опупения острая, если попробовать без ничего, то запросто можно собираться в реанимацию. Там точно есть грецкие орехи, чеснок, кинза, пажитник и острый красный перец. Автор произведения не делится рецептом, но мне так надо )))
особенно вкусно с мясом, мы в нем шашлык мариновали (разводили водой)
kabasik 11• 05 августа 2016
если хотите структурную -перекрутите на мясорубку пару раз, если патообразную после мясорубки еще блендером.

Паспортный стол• 05 августа 2016
Ответ дляТень льва
хм. Почему? что плохого, чтобы хранить семейные традиции?
Ніхто не заважає їй зберігати свої сімейні традиції і далі готувати аджику, а от жлобитися поділитися рецептом - це дурість. Я з такими людьми не спілкуюся, про це і написала.
автор Тень льва • 05 августа 2016
Ответ дляПаспортный стол
’автор’ рецепту не професійний повар, вона не заробляє цим на життя, вона просто жадібна:)
вы ошибаетесь. Не воспринимайте все в таких мрачных тонах )
есть семейные традиции и секреты. Если бабушка-прабабушка попросила не передавать рецепт никому, вы бы нарушили просьбу?
автор Тень льва • 05 августа 2016
Ответ дляПаспортный стол
я думаю, что они не много потеряли из-за этого ) без обид )
kabasik 11• 05 августа 2016
и кстати о птичках...когда готовлю пробую без ничего,немного правда. реанимация не грозит вам. прочитайте про принцип действия красного перца. Есть методики лечения язвы.
Паспортный стол• 05 августа 2016
Ответ дляТень льва
можете думати, від мене від того не убуде.
автор Тень льва • 05 августа 2016
Ответ дляkabasik 11
http://millionreceptov.ru/kuxnimira/abhaz/162-ostr...
я вас люблю !!!!! зеленую прям сейчас бы ложкой сьела )))))
все, завтра гладим фартушок и вперед ))
автор Тень льва • 05 августа 2016
Ответ дляkabasik 11
я острого не боюсь, но оно ж падло печет так, что я запиваю слезами обед ))
kabasik 11• 05 августа 2016
Ответ дляТень льва
у меня с урожаем нового перца рецепторы постепенно привыкают, первый раз просто лизните ложку которой мешали аджику,рот наполнится вязкой слюной -это реакция на перец, Потом немного увеличивайте дозу, пару раз лизните и тд, это все конечно постепенно. в разгаре зимы я могу скушать бутербродик намазаный масло и аджичкой))) эх как вкусно,и эндорфины виделяются))) Приятного аппетита. Если нужны советы обращайтесь.

kabasik 11• 05 августа 2016
я в свою добавляю еще пол-стаканчика орехов и пачку или порцию ( в специях на рынке) хмели-сунели. в оригинальный рецепт еще идет омбало- болотная мята и семена пажитника.
kabasik 11• 05 августа 2016
отпишитесь когда приготовите?)))
вредная коза• 06 августа 2016
http://forum.say7.info/topic20504.html