Очень добрый аноним• 06 августа 2016
Юристы, помогите, муж будет претендовать на что-то после развода?
Юристы, помогите, пожалуйста!
До свадьбы я жила с мамой в двухкомнатной квартире. После замужества квартиру мы продали плюс родители мужа дали приличную сумму денег, мы купили трехкомнатную квартиру. Живем я, муж, моя мама и двое детей. Квартира записана на мою маму, муж здесь не прописан. На что будет претендовать муж после развода?
Повелительница лампочек• 06 августа 2016
Ответ дляРокерША
Сейчас я советую фиксировать отказ от ребенка и от его содержания у нотариуса. Некоторые папашки с радостью идут на такое
Нет, наш не пойдет. Я просила его несколько раз еще когда ребенок был маленьким. Причём придумала целую историю, как нам нужно выехать заграницу, мол, подвернулся вариант. И там бы ребенку очень подошел климат - дочка-астматик и аллергик. И даже деньги ему за отказ предлагала. Нет! В него какие-то свои моральные принципы. И по этим принципам не видеть-не слышать-не помогать ребёнку можно. А вот отказаться - нельзя, ибо это подлость. А он же себя подлецом не считает.
Рюмка ДЗЫНЬ• 06 августа 2016
Ответ дляСлоник-тоник
Дальше смотреть по процессу,и действовать по обстоятельствам,и нужно видеть все документы
Слово к делу не пришьешь, если дача денег официально не задокументирована ничего родители мужа, тем более муж не получит. Ну разве что порешают в суде, но там есть апеляция и касация, та же сумма будет отдана другим людям. Но главное же чтоб 20 тыс не досталось своим детям, внукам, жене.
Слоник-тоник• 06 августа 2016
Ответ дляБулку Дай
моя подруга лишила, да, это не просто, но у неё получилось...
а вас кроме хамства родители еще чему-то научили? или нет?
Сори Я не хамила,да но это почти не реально в нашей стране..
Слоник-тоник• 06 августа 2016
Ответ дляУгадайс
Когда сделают? 10 лет назад?)))
да хоть 20..мы в какой стране живем)))
Булку Дай• 06 августа 2016
Ответ дляСлоник-тоник
реально, если задаваться такой целью и муж моей подруги был полностью уверен, что после отказа от род. прав, он будет освобожден от выплаты алиментов. Вот жадность его и сгубила)
Слоник-тоник• 06 августа 2016
Ответ дляБулку Дай
а заявление - это уже доказательство в суде
у вас реально сложно с пониманием
Вы на практике в судах бываете?это на советчице доказательство
Булку Дай• 06 августа 2016
Ответ дляСлоник-тоник
та не дай Бог по такому поводу в суд
советчицу читаю крайне редко
РокерША• 06 августа 2016
Ответ дляСлоник-тоник
бред просто..по закону если не платил алименты ,и ребенок не обязан платить..что то намутил БМ
Как доказать, что платил. В решении суда зафиксировано добровольное содержание, есть свидетель, что платил. А по факту ничего не получали. Свидетели есть. Слово против слова, но есть решение суда и обязанность ребенка содержать нетрудоспособного папашу. Все. Никто ничего не мутил.
Булку Дай• 06 августа 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
Так и есть.
Психология нашего недоразвитость общества такова, что женщина 1. Всем должна. 2. Во всем виновата.
И когда женщины сами эту рабсквю психологию поддерживают - это просто страшно. То ли мы терпилы, то ли мазохистки.
Даже проще - идиотки))) они просто наивно полагают, что эта участь их обойдет)
РокерША• 06 августа 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
Лишайте родительских прав. Для начала в судебном порядке потребуйте разрешение вывоза ребенка за границу. Подкрепите его врачебными вердиктами. Желательно врача пригласить на суд
Булку Дай• 06 августа 2016
Ответ дляСтрекозей
Нет) это чтоб в случае имущественного конфликта отдать мужу однушку и забыть обо всем как страшный сон. И продолжать жить в двушке вместе с мамочкой! А логично - это не жить с родителями)))
с какой стати? квартира на маму
Слоник-тоник• 06 августа 2016
Ответ дляРокерША
И что? Зато фиксация для суда будет. Важно сейчас подтверждение того, что бьет и угрожает, пусть даже без побоев.
Вам никто не напишет что бьет,это еще доказать нужно..там просто будет о недопущение неправомерных действий))
вАлнуюся сильнА• 06 августа 2016
Ответ дляМона Лиза
Удалено администрацией...
Золотые слова! Браво!
РокерША• 06 августа 2016
Ответ дляСлоник-тоник
Не прямое, но косвенное доказательство. И лучше, если их не одно и не за короткий период. Сорри, если жестко
Ответ дляРокерША
Ребенку уже 20 лет))
Слоник-тоник• 06 августа 2016
Ответ дляРокерША
Вы юрист? Я да, и знаю что говорю. Меньше, чем за 50% я бы не взялась. И из них 25 пошло бы судье. По закону этот суд выиграть нельзя.
Я Вам об это и говорю ..зависит от города и жадности адвоката и судьи))можно и напрямую выйти на судью и будет значительно дешевле..вы сами это все знаете))
РокерША• 06 августа 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
Ребенку уже 20 лет))
Тогда плохо(. Если муж захочет, будет ребенок алименты платить
Булку Дай• 06 августа 2016
Ответ длябЭйбА
я так понимаю, женщина существо не только многостаночное,но и многострадальное?
женщина должна только украшать собой мир и периодически рожать детей для поддержания ’’отношений’’ в семье ?))))))
а мужчина по вашему? должен порхать по миру и опылять всё на своем пути? и все?
тогда конечно женщина должна пахать, как вол, потом родить (потому что мужику нужно продолжение рода), желательно к вечеру, чтоб на работу не опоздать и с утра опять к станку...и не забывать сцеживаться, когда все на перекур идут
а вообще в нормальных семьях женщин берегут, они действительно - украшение семьи, их очаг и тыл. А вы точно из ряда многостаночниц-мазохисток))
Ответ дляРокерША
Ну вот и я об этом. Вот он вроде сейчас в другой стране, но кто его знает, что ему в голову придет или как жизнь повернется. Повернулся же у него язык сказануть, как выгодно иметь дочку-стоматолога.
Слоник-тоник• 06 августа 2016
Ответ дляУгадайс
+1. Плохо то, что люди совсем законов не знают.
К чему здесь законы??? давать взятки по закону
а бы шо
РокерША• 06 августа 2016
Ответ дляСлоник-тоник
Я б с такого мужа еще и больше взяла, но не дадут))). В реальности, когда посмотришь на этих потухших и замученных женщин в суде и мужиков, которые опять свободны как птица в полете, хочется теток встряхнуть хорошенько, что бы очнулись.
Рюмка ДЗЫНЬ• 06 августа 2016
Ответ дляСлоник-тоник
Не правильно. Заява в полицию, сняты побои и отданы и в течении 24 часов следователь начинает досудебное расследование. Предварительная статья будет либо побои, либо легкие телесные, это в случае автора не дай бог увечья квалификация будет средней и тяжкие телесные.
Булку Дай• 06 августа 2016
Ответ дляСлоник-тоник
Тут мама автора играет главную роль..вот она это все и придумала..новый зять 4 комнатную поимеют
ну, если родится еще один ребенок, то и этого мало будет)) так что, мама автора очень правильно мыслит, дети без крова не останутся
Угадайс• 06 августа 2016
Ответ дляСлоник-тоник
да хоть 20..мы в какой стране живем)))
Экспертизу ещё никто не отменял. А за дачу ложных показаний статья есть. Реальная.
РокерША• 06 августа 2016
Ответ дляСлоник-тоник
а бы шо
Так законы для людей должны быть, а не для удобства политиков. Практика принятия законов с голоса или ПАТАМУШТА я так хАчу до добра страну не доведет. И не суды с прокурорами у нас виноваты, а неработающие законы, даже такие дебильные
Слоник-тоник• 06 августа 2016
Ответ дляБулку Дай
конечно))) а не надо бухать и учить детей надо, а вы своих не учите? тогда понятно....
А шож вы все такие правильные от бухариков рожаете?себя не уважаете?
Зам Ам• 06 августа 2016
Ответ дляРокерША
Неужели постоянно не везет? Или вечная любовница?
Скорее вторая жена. Или свекровь))
А может троль... Вон как тему поднимает)
Слоник-тоник• 06 августа 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Вы же понимаете,есть такие ради насолить,годами процессы идут((
Зам Ам• 06 августа 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
в нормальных семьях при покупке квартиры документы на квартиру оформили бы на мужа и на жену,
т.е. на собственную семью.
Только в корыстных целях жена и с определенными намерениями, получив деньги от семьи мужа
будет оформлять квартиру только на свою маму.
Это о многом говорит и очень характеризует автора.
т.е. на собственную семью.
Да ладно. Муж на очереди стоит и ему не выгодно было на себя/семью оформлять.
Булку Дай• 06 августа 2016
Ответ дляСлоник-тоник
да, вы шо такое говорите??!!!
даже не буду рекламировать своего мужа, шоб не завидовали...
я б от бухарика бы точно не родила, а кто рожает, ну им вот и приходится так выкручиваться, я им только посочувствовать могу((( но, все равно молодцы женщины, даже в таких условиях умудряются обеспечить будущее своих детей)))