Очень добрый аноним• 06 августа 2016

Юристы, помогите, муж будет претендовать на что-то после развода?

Юристы, помогите, пожалуйста!
До свадьбы я жила с мамой в двухкомнатной квартире. После замужества квартиру мы продали плюс родители мужа дали приличную сумму денег, мы купили трехкомнатную квартиру. Живем я, муж, моя мама и двое детей. Квартира записана на мою маму, муж здесь не прописан. На что будет претендовать муж после развода?
РокерША• 06 августа 2016
Ответ дляСлоник-тоник
Удачи)) и будет вам ответ стандартный, профбеседу провели и тд...приходите еще
И что? Зато фиксация для суда будет. Важно сейчас подтверждение того, что бьет и угрожает, пусть даже без побоев.
Повелительница лампочек• 06 августа 2016
Ответ дляРябушка Ку
В нас завжди жінка всім должна. В тому числі борову тили забезпечувати (щоб він мав можливість розвиватись, кар’єру будувати), на вечерю по 10 котлет під ніс подавати і бажано мовчати при тому, сорочки свіжі щодня забезпечувати, труси зі шкарпетками зранку видавати, народжувати, виховувати , доглядати, лікувати спільних дітей, гроші заробляти як мінімум на свої жінчі та дитячі потреби, і при тому потім ні на що не претенлувати, у випадку якщо той боров скурвиться чи руками розмахувати почне.
Напревеликий жаль наша держава з вами солідарна і реалії такі, що в дійсності жінка змушена розраховувати лише на себе, у випадку невдалого шлюбу (окрім аліментів мізерних на дітей, які при бажанні татуньо мже і не сплаччувати), що ніякі закони її та дітей не захистять. Тільки чоловік нікому нічого не должен. Може собі ходити від одної до другої та дітей клепати .
Якщо у вас є донька, ви хоч їй це все розтовкмачте, щоб вона знала чого можна очікувати виходячи заміж, і чи їй той заміж взагалі потрібен. А якщо син, то невісточку майбутню також прсвітіть на початках, щоб знала і лише на себе розраховувала та верєжку не відкривала.
Так и есть.
Психология нашего недоразвитость общества такова, что женщина 1. Всем должна. 2. Во всем виновата.
И когда женщины сами эту рабсквю психологию поддерживают - это просто страшно. То ли мы терпилы, то ли мазохистки.
Стрекозей• 06 августа 2016
Ответ дляРокерША
Логично))) это что бы с мужем теперь двушку поделить и самой в лучшем случае в коммуналке остаться с 2-я детьми?
Нет) это чтоб в случае имущественного конфликта отдать мужу однушку и забыть обо всем как страшный сон. И продолжать жить в двушке вместе с мамочкой! А логично - это не жить с родителями)))
РокерША• 06 августа 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
Неа, ничего подобного. Противоположная ситуация - она другая.
И звучала бы так: ’ Девочки, муж разводится, я детей брать не хочу. Пусть он сам колотится с ними, я буду приходить пару раз в месяц, да по тыщонке, может, алименты заплачу, если государство прижмет. Но вот я сложилась в своё время в нашу общую квартиру, так что сейчас хочу эту часть забрать. А он уже там с детьми пусть себе поменьше квартирку купит, много ли им надо.’.
Вот это была бы противоположная ситуация! И я вас уверяю, ни один человек бы такую сучку, бросаюдую детей, да при этом аыдирающую у них кусок, не поддержал бы.
бЭйбА• 06 августа 2016
Ответ дляРябушка Ку
я так понимаю, женщина существо не только многостаночное,но и многострадальное?
женщина должна только украшать собой мир и периодически рожать детей для поддержания ’’отношений’’ в семье ?))))))
Угадайс• 06 августа 2016
Ответ дляРокерША
Ой, у меня случай был, девочка никогда папашу своего не видела, денег от него мама ее не получала, а он, скотина, по пьяне под машину попал, ногу повредил, теперь она алименты ему по решению суда платит. И ничем нельзя помочь. Нет никаких доказательств, что мама денег не получала и сама ее растила и учила
Как это нет никаких доказательств?
бЭйбА• 06 августа 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
та поверьте, даже не меняя ситуации тема , всё было бы совершенно иначе, важна только её первоподача .
РокерША• 06 августа 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
Так и есть.
Дуры полные, которые боятся без штанов в доме остаться. Пусть пьет, бьет, гуляет, зато муж есть, все как у всех....
Булку Дай• 06 августа 2016
Ответ длябЭйбА
а если ’’плевательный аппарат’’ пал смертью храбрых, его похители инопланетяне, растворился в космосе?
маманя сложит лапки на брюшке и будет причитать и жевать сопли, сетуя на судьбинушку или таки включит шарниры и возложит на себя обязанности по обеспечению детей?
рожая детей, женщина должна понимать,что их нужно поднимать, и возможно,это прийдётся делать одной!
вот откуда вы такая злая? вас что, бросили? дважды?
Слоник-тоник• 06 августа 2016
Ответ дляРокерША
Ну-ну.... Только процент явно очень большой будет. Очень уж доказательная база слабовата))))
ну смотря какой город,и толковый юрист
бЭйбА• 06 августа 2016
Ответ дляБулку Дай
не угадали)))
Рябушка Ку• 06 августа 2016
Ответ длябЭйбА
В нормальних сім’ях рішення про нардження дітей\незахищений секс приймається разом напевно? Значить і відповідальність повинна бути спільню (за виключенням випадків, коли коварна жінка втіхаря викрала сперму\проколла презики та себе таким чином запліднила з метою прив’язати чолвіка).
Ну і якщо дружина працює, відповідно й побут повинен рзподілятись між обома, а не вона після роботи повинна його обслуговувати, а в нічну зміну вареники ліпити.
Слоник-тоник• 06 августа 2016
Ответ дляРокерША
Ну, требовать то она может, а как докажет?
легко + никто не знает какие есть бумаги у родителей мужа..в процессе все и вскроется ))
бЭйбА• 06 августа 2016
Ответ дляРокерША
а почему боятся остаться без штанов? потому что мнят себя слабым полом ?
РокерША• 06 августа 2016
Ответ дляУгадайс
Как это нет никаких доказательств?
Свидетели со стороны мужа выступили, что лично деньги передавал. И все. Он же инвалид и по закону дети ОБЯЗАНЫ содержать нетрудоспособных родителей. Если нет доказательств, что отказалась от алиментов то автоматически не требует доказательств то, что их вообще платили.
бЭйбА• 06 августа 2016
Ответ дляРябушка Ку
Удалено администрацией...
РокерША• 06 августа 2016
Ответ дляСлоник-тоник
ну смотря какой город,и толковый юрист
Вы юрист? Я да, и знаю что говорю. Меньше, чем за 50% я бы не взялась. И из них 25 пошло бы судье. По закону этот суд выиграть нельзя.
Семенна Семеныч• 06 августа 2016
Ответ длябЭйбА
Удалено администрацией...
Слоник-тоник• 06 августа 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Извините, Вы странная. В горотделах тоже, конечно, есть хорошие специалисты, но в основном реальная помощь оказывается после обращения в прокуратуру.
Вы с луны? прокуратура спустит участковому,просто по времени это заявление дольше будет ходить))
Рябушка Ку• 06 августа 2016
Ответ длябЭйбА
Удалено администрацией...
В нриальних сім’ях чоловік не дає жінці ногами підсрачники, а дитину не лупить в живіт
РокерША• 06 августа 2016
Ответ длябЭйбА
не угадали)))
Неужели постоянно не везет? Или вечная любовница?
Угадайс• 06 августа 2016
Ответ дляРокерША
надо было апелляцию подавать и не бояться. Я бы не платила. Или таких же свидетелей привела, что содержала папаню с рождения.)
Слоник-тоник• 06 августа 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А с чем дети должны остаться?
А может роители мужа сами решат? или пожилых людей ,это нормально так кинуть на деньги?
бЭйбА• 06 августа 2016
Ответ дляРябушка Ку
та это всплыло вскользь и опосля, когда автор поняла, что провтыкала и не сильно надавила на слезную железу большинства Советчиц.
РокерША• 06 августа 2016
Ответ дляСлоник-тоник
Еще раз повторяю, если в договоре купли продажи не зафиксирована сумма в 20 тыс - не доказуемо. Ничем, даже валютный счет не будет подтверждением вклада денег в квартиру
Угадайс• 06 августа 2016
Ответ дляРокерША
+1. Плохо то, что люди совсем законов не знают.
бЭйбА• 06 августа 2016
Ответ дляРокерША
фантазируйте исчо!
Слоник-тоник• 06 августа 2016
Ответ дляpusik27
да, отдала...)) пожить на птичьих правах. но мелочь какая - с участием денег мужа она по факту и документам теперь имеет большую кв чем как бы отдала.
Тут мама автора играет главную роль..вот она это все и придумала..новый зять 4 комнатную поимеют
Семенна Семеныч• 06 августа 2016
Ответ дляРябушка Ку
в нормальных семьях при покупке квартиры документы на квартиру оформили бы на мужа и на жену,
т.е. на собственную семью.
Только в корыстных целях жена и с определенными намерениями, получив деньги от семьи мужа
будет оформлять квартиру только на свою маму.
Это о многом говорит и очень характеризует автора.
РокерША• 06 августа 2016
Ответ длябЭйбА
Удалено администрацией...
В нормальных семьях муж не живет у тещи в квартире и не берет в 40 лет денег у родителей. Он сам обеспечивает семью всем. В нормальных семьях муж не бьет жену и детей, не оскорбляет...