Очень добрый аноним• 06 августа 2016

Юристы, помогите, муж будет претендовать на что-то после развода?

Юристы, помогите, пожалуйста!
До свадьбы я жила с мамой в двухкомнатной квартире. После замужества квартиру мы продали плюс родители мужа дали приличную сумму денег, мы купили трехкомнатную квартиру. Живем я, муж, моя мама и двое детей. Квартира записана на мою маму, муж здесь не прописан. На что будет претендовать муж после развода?
Запасная спина• 06 августа 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Удалено администрацией...
Я не пойму к чему Вы это все написали?
Если договор купли продажи оформлен на маму,техпаспорт соответсвенно, т.е. право собственности зарегистрировано на маму.
Где же совмесно нажитая квартира в браке?
Автор,
автор Очень добрый аноним • 06 августа 2016
Ответ дляmarinka1001
Заявление в милицию писали? Вызывали наряд? Нет? Тогда ждите след.раз, когда добьет....Хорошо Вы живете или плохо,а на ребенка поднимать руку НИКТО из Вас обоих не имеет права...Если начал руки распускать - хорошего дальше не ждите....
Так а что я скажу полиции? Ну нет у меня синяка на кончике, муж скажет придумала истеричка..Ребёнок кричит и плачет что папа ударил ногой в живот, а муж мне говорит, что ты ему веришь..
Слоник-тоник• 06 августа 2016
Ответ дляЕлькиПальки
А если у домохозяек дети остаются при разводе,им тоже привет?
А дети заработали на недвижимость? к чему дети при дележке?
Слоник-тоник• 06 августа 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
А зачем ей что-то продавать, квартира оформлена на маму, а не на кого-то из супругов. Делить НЕЧЕГО.
Наивные такие
ПМСница• 06 августа 2016
Ответ дляБедная Лиза
вы, девушка, в судах наших редко бываете. Там такое можно увидеть и услышать - КВН отдыхает. А все зубастые адвокаты со всеми судьями в прекрасных отношениях, могут и в совещательную зайти и конвертик занести...
у вас наивные понятия о конвертиках, если занести конвертик в первую инстанцию за заведомо неправомерное решение, то его сломает апелляция, а значит+еще конвертик, а еще ж и кассация есть+ адвокаты не бесплатны -по итогу сумма выйдет не соразмерная с тем что хотят отсудить или то на то и выйдет, зато посудились
Ответ дляЯ не такая
Вы, пока деньги не украли у него и его родных, за копчик не переживали? все устраивало?
Это недавно произошло, этот ужас. Я украла деньги? Вы что-то путаете.
вАлнуюся сильнА• 06 августа 2016
Ответ дляПросто Мария
полицию вызвать остается, снять побои. Вам же в суде если что пригодится.
Дети взрослые? Часть квартиры может на них переписать как-то? Судится со своими детьми он же не будет? МОжно считать, что эти 20 тыс он детям оставил в виде крыши над головой и ремонта
Полиция в семейные разборки не втягивается!
ЕлькиПальки• 06 августа 2016
Ответ дляСлоник-тоник
Если квартира не приватизирована, то при разделе квартиры если есть ребенок доля ребенка может быть учтена. Для этого необходимо до начала процедуры раздела квартиры как общего имущества супругов, ее приватизировать и постараться провести приватизацию таким образом, чтобы в ней участвовал ребенок. Таким образом, решая вопрос о разделе квартиры доля ребенка должна быть учтенной. Другими словами, при разделе квартиры доля ребенка принимавшего участия в приватизации не будет учитываться как общее имущество супругов.
Ответ дляЯ не такая
так верните ему, точнее, его родителям, украденные деньги - сразу уйдет.
Какие украденные деньги, вы о чем? Моего ребёнка муж сегодня ударил ногой в живот! Я боюсь этого человека!
вАлнуюся сильнА• 06 августа 2016
Ответ дляЯ не такая
Удалено администрацией...
Себе дайте совет..., а то не ровен час, жизнь она такая...
Стопясят раз обсуждала• 06 августа 2016
Ответ дляПМСница
смешно и наивно
Посмеетесь в суде))) показание свидетелей принимают запросто, а если еще подход найти..жаль мужа нет на советчице, надавали бы ему дельных советов
Малинка• 06 августа 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
Нет. Завтра поеду с сыном в больницу. А что нужно, чтоб так ударил, что следы побоев остались? Полицию хотела вызвать, но это чмо пьяное стало угрожать.
Вы можете его в тюрьму посадить, лишить родительских прав и т.д.

Но по праву имущества-денег все эти ваши сопли-пьянки-побои не имеют ни какого отношения. То есть типа отомстить таким образом не получится.
Слоник-тоник• 06 августа 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
+1 такие все наивные..в инете начитаются и умничают)))) а есть практика!
Женамужная• 06 августа 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
Муж распустил руки, точнее ещё хуже, ударил меня ногой, сегодня получил сын ногой в живот. Мне себя жалко и детей.
Если бы это было так, вы бы первым делом вызвали полицию засвидетельствовать факт насилия, что стало бы потом хорошим подспорьем вам в отсуживании всей квартиры, да что там, после заявы пресекли бы любое поползновение его в ту сторону и вашу, заодно и выгнали
Такой козырь вы уж точно не упустили, да и тут, в старпосте, сразу описали бы сей момент с избиениями, так что не надо теперь ля ля про мужа садиста....да и судя по вашим ответам, вы не из тех кто терпит побои, скорее сами можете накостылять пьяному муженьку
Бедная Лиза• 06 августа 2016
Ответ дляПМСница
у моего знакомого адвоката судится супружеская пара за дачу, уже 8 лет они ее разделить между собой не могут. Денег они уже угрохали на суды гораздо больше чем она стоит, но оба в нее вцепились мертвой хваткой и уступать друг другу не хотят. И им уже на деньги плевать, лишь бы насолить друг другу.
Так что иногда и не в суммах дело, а ’ чтобы он(а) знала!!!’
А знакомая после развода сына(квартира за ним осталась) сказала что она лучше спалит эту квартиру чем ее невестке оставит. Так что...
ПМСница• 06 августа 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Бог ты мой какая белиберда -смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий...
Слоник-тоник• 06 августа 2016
Ответ дляМалинка

В нашей стране лишить-что в космос слетать))
ПМСница• 06 августа 2016
Ответ дляБедная Лиза
отличный адвокат, респект ему)))) прям как из анекдота
КАПСЛОЧНИЦА• 06 августа 2016
Ответ дляЯ не такая
marinka1001• 06 августа 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
Заявление напишите - пусть придет один раз домой участковый или вызовет его....потом посмотрите как себя будет вести.
Ответ дляЯ не такая
Удалено администрацией...
Какой ужас, что вы такое пишите? Гадости какие..муж не поднимал руку никогда, это произошло недавно со мной, а сегодня ударил сына. Какие украденные деньги? Я хочу подать на развод, где мне жить с двумя детьми? Где маме моей жить?
из желе я• 06 августа 2016
Автор , не зможе ваш чоловік нічого відсудити . У вас повинна бути позиція одна : квартиру купляла мама, дала вам просто там пожити, ремонт також робила мама. Гроші за продану вами квартиру, якщо вона була придбана до шлюбу це ваша особиста приватна власність , ви доклали мамі на купівлю нею квартири . Довести , що він давав вашій мамі гроші на квартиру він не зможе , розписки немає , а пр закону передача грошей не може підтверджуватися показаннями свідків , хоть він іх штук 10 приведе ! Це заборонено . Тому не переживайте і спіть спокійно )) подавайте на розвід і міняйте замки в квартирі . Буде вловлюватись, вишивайте міліцію , квартира не його і він там не зареєстрований , відповідно і права проживати там не має!
ПМСница• 06 августа 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
угу, угу
ЕлькиПальки• 06 августа 2016
Ответ дляПМСница
Для Вас белиберда,для других нет.Если двухкомнатная квартира делится пополам,то почему мать с двумя детьми(к примеру) должна ютится в одинарке,особенно если ещё и дети разнополые.
Бедная Лиза• 06 августа 2016
Ответ дляПМСница
Я этот анекдот вживую видела. Ну а эти супруги - ну не надоело ж им в суды таскаться из за какой то паршивой дачи. Все ж разделили, а вот дачу - ну ни в какую!)))
Ответ дляПросто Мария
Дети маленькие, 6 и 2
ПМСница• 06 августа 2016
Ответ дляЕлькиПальки
мадам, СССР канул в лету. дети разнополые -Бог ты мой.
ЕлькиПальки• 06 августа 2016
Ответ дляЗапасная спина
Я не пойму к чему Вы это все написали?
Автор,
Откуда деньги у мамы?Почему не купили трёшку до брака?
Ответ дляБедная Лиза
квартиру вашу вы приобрели ПОСЛЕ замужества, то есть это имущество приобретенное вами уже в браке. То что она записана на вашу маму - ну что ж, в суде можно и валенком прикинуться, мол уговорила теща на нее оформить а зять выпимши был и по доброте душевной и разрешил, всяко бывает. Доказать что его родители дали 20 000 можно даже свидетельскими показаниями(они там всех соседей и родичей в суд припрут), грамотный адвокат это все в момент провернет. Ремонт вот вы делали - опять таки соседи подтвердят что муж там впрягался. Так что я думаю денежку ему вам придется вернуть.
То есть я должна вернуть 20 тысяч баксов?! При том, что квартиру можно сейчас продать максимум за 30?! И с двумя детьми и мамой куда-то деваться?! Не может такого быть.
ЕлькиПальки• 06 августа 2016
Ответ дляПМСница
Я знаю о чём пишу,а вам досвидос!