Очень добрый аноним• 06 августа 2016
Юристы, помогите, муж будет претендовать на что-то после развода?
Юристы, помогите, пожалуйста!
До свадьбы я жила с мамой в двухкомнатной квартире. После замужества квартиру мы продали плюс родители мужа дали приличную сумму денег, мы купили трехкомнатную квартиру. Живем я, муж, моя мама и двое детей. Квартира записана на мою маму, муж здесь не прописан. На что будет претендовать муж после развода?
ПМСница• 06 августа 2016
Ответ дляЯ не такая
делается судебная строительная экспертиза и оценка. не обольщайтесь, что прошло 4 года))))
оно-то да, но ремонт в жилище третьего лица, может то и не муж его делал.....
Там-тарарам• 06 августа 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
А зачем ей что-то продавать, квартира оформлена на маму, а не на кого-то из супругов. Делить НЕЧЕГО.
Я ж не против. Мама может мужу и всё отдать, только автор будет против.
Я не такая• 06 августа 2016
Ответ дляТам-тарарам
Ну... за послдений месяц подкорректировали законодательство. Правда, больше в сфере бизнеса.
Кратко, кто не работает, тот нихрена не получает.
Привет домохозяйкам.
Удалено администрацией...
ЕлькиПальки• 06 августа 2016
Ответ дляЯ не такая
очень даже реально, так что не спешите раскатывать губу на халяву. И масса вариантов. Главное, чтобы мужик и его родители захотели это сделать. А Вас как, совесть не будет мучить жить в ворованном?
Вы же ответ знаете...
ZaRaZa• 06 августа 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Мы имеем ввиду,что где Вы разницу взяли между двушкой и трёшкой.Вот мужу вашему повезло то как...
может сбережения были до брака,может мама в чулке хранила,пусть муж докажет,что его
Я не такая• 06 августа 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Вы же ответ знаете...
да хотелось бы лично от автора услышать...
marinka1001• 06 августа 2016
Квартира оформлена на Вашу маму...Какой раздел имущества? Пусть докажет, что он двал деньги кому-то из Вас - а даже если и докажет...Может это жест доброй воли - решил сделать подарок Вашей маме.
А по теме, миритесь с мужем , если не все так уж и плохо. Отец Ваших детей...попытайтесь брак ’отстоять’. Возможно, проблема в том, что с Вами живет Ваша мама - тк быть не должно....возможно,она влазит несознательно в Ваши дела...
Я не такая• 06 августа 2016
Ответ дляZaRaZa
Нет, это автор с маман будут доказывать, что они на маменькину пенсию купили квартиру и наличие сбережений)))
Там-тарарам• 06 августа 2016
Ответ дляЧижик Пижик
Девочки что никто не увидел что квартира мамина???
Все увидели.
Но есть пути выкручивания имущества с хитропопых супругов.
Автору к адвокату платному бы. Или хотя бы бесплатному.
Стопясят раз обсуждала• 06 августа 2016
Ответ дляЯ не такая
Удалено администрацией...
а мохнатка через 4 года облысела
Детсадовский полицейский• 06 августа 2016
Ответ дляТам-тарарам
Она (мама) вообще не обязана (по закону и если те 20 тыс не подкреплены никакой распиской) никому ничего.
Я не такая• 06 августа 2016
Ответ дляmarinka1001
Правильно, воруй и тащи все, что плохо лежит. Все больше понимаю нащих мужиков после такого...
ЕлькиПальки• 06 августа 2016
Ответ дляZaRaZa
Согласна...Тогда пусть и жена докажет,что её.
Автор,Вам совсем мужа не жаль?Это какой стервой быть надо-то.Вы,уж извините,но поприличней слова не нашлось.
Там-тарарам• 06 августа 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
Кхм... я бы сказала, да не буду мужику дорогу перебегать, предупреждая о том, что можно сделать даже с одним чеком) Пусть при желание пободается за свои кровные.
Возможно он не так уж плох, чтобы его бомжевать отправляли.
ZaRaZa• 06 августа 2016
Ответ дляЯ не такая
а где написано,что мама автора на пенсии?добавить недостающую суму могла и она.
Я не такая• 06 августа 2016
Ответ дляmarinka1001
Так писать о женщинах...
Удалено администрацией...
Очень добрый аноним
• 06 августа 2016
Ответ дляТам-тарарам
Чаво уж там.
Продаете трешку и переезжаете в двушку. Муж своими деньгами сам может распорядиться.
Если породам трешку, то она будет по цене как когда то девушка, даже меньше. Не хочу продавать, хочу мужа выгнать нафик
Очень добрый аноним
• 06 августа 2016
Ответ дляЯ не такая
Его ж совесть не мучает мне по копчику давать с ноги, а сыну ногой в живот.
marinka1001• 06 августа 2016
Ответ дляЯ не такая
А кто воровал? или у Вас украли лично из кармана? Или куска хлеба деток лишили? Я написала по факту - муж знал, как и на кого оформлена квартира + мое мнение - пусть мирятся и не делят ничего. И да, такое бывает - мужчины (не все и необязательно), но оставляют квартиру(дом,часть дома и т.д жене с детьми). Или лучше будет, чтоб автор с детьми + мать пенсионерка на улице остались?
Если денег не хватало - пусть бы не покупали ничего тогда или сами заработали... но есть как есть..
Я не такая• 06 августа 2016
Ответ дляZaRaZa
Вот суд и попросит предоставить доказательства.
Я не такая• 06 августа 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
Угу, баба из сказки тоже хотела быть золотой рыбкой, а осталась с разбитым корытом
Очень добрый аноним
• 06 августа 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
Вот и я на это надеялась, а говорят, что он может претендовать...
Петя-петушок• 06 августа 2016
Все что куплено после замужества, делится на половину! Не важно на чии средства!
Очень добрый аноним
• 06 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
На половину имущества, купленного в браке. Можете судебным порядком доказывать сумму, которая была у Вас до брака в виде квартиры мамы. Но не факт, что получится.
и не имеет значения, что квартира оформлена на маму и муж тут не прописан даже?
ZaRaZa• 06 августа 2016
Ответ дляЕлькиПальки
чего обзываете человека?нам никому не известны причины ее поведения
Там-тарарам• 06 августа 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
Побои оформили? Полицию вызвали?
Очень добрый аноним
• 06 августа 2016
Ответ дляЯ не такая
Неа
Разве что мужик такой дурак, что все оставит. лишь бы Вас сдыхаться. Но сомневаюсь, что Вам так повезет))))
так я его не могу сдыхаться, не уходит
marinka1001• 06 августа 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
Заявление в милицию писали? Вызывали наряд? Нет? Тогда ждите след.раз, когда добьет....Хорошо Вы живете или плохо,а на ребенка поднимать руку НИКТО из Вас обоих не имеет права...Если начал руки распускать - хорошего дальше не ждите....