сектантка• 06 августа 2016
Овощной суп без картофеля для худеющего - что имеется ввиду?
Всем доброго утра и хорошего дня.
Девочки, кто сталкивался, когда диетолог пишет "овощной суп без картофеля" что он имеет ввиду? Это суп на мясном бульоне? Если овощной, то не мясной? Суп без мяса? А горошек, фасоль, кукурузу положить в него можно? Зажарка не запрещена? Грибной суп - это овощной суп?
Блин, думала за секунду найду рецепты в инете, а вопросов стало ещё больше. В некоторые муку добавляют (мне точно нельзя), некоторые отруби. Ещё плавленный сырок растопить в бульоне в некоторых рецептах предлагают. Короче, без 100 грамм не разберусь. Звонить в выходной диетологу не удобно.
Если поделитесь любимыми рецептами, буду вообще Мега благодарна.
Пока мне приходит в голову только сварить замороженную овощную смесь и оставить с водой, есть как суп. Но что-то оно навевает уныние. И опять же, там есть горошек...
Петриківна• 06 августа 2016
мне кажется, имеется ввиду отварить овощи. Никакой муки, плавленных сырков и мясного бульона.
Блинчик Мой• 06 августа 2016
лук и морковь бросаю в холодную воду,закипело,потом по очерёдности (твёрдости овощей) всё что любите или есть в доме....спаржевая фасоль,цветная и обычная капуста,болгарский перец,броколи,шампиньоны,помидор,зелень,можно немного чеснока(очень ароматно)
сектантка
• 06 августа 2016
Вот все у меня вызывает сомнение. И фасоль, и сметана...
Спасибо, девочки.
сектантка
• 06 августа 2016
Ответ дляПетриківна
Мне тоже так кажется. Но хочется, чтоб переубедили. И разрешили все.
Пенек Возмездия• 06 августа 2016
Я варю малому суп с болгарским перчиком и цветной капустой, морковкой и горошком, лук вынимаю.
Блинчик Мой• 06 августа 2016
Ответ длясектантка
Спасибо, девочки.
Стручковая фасоль, низкокалорийный продукт. Ложка сметаны 15% тоже думаю не катастрофа,но можете не добавлять
Ответ дляCейла
Капусту, морковь и лук бросаете в кипящую воду. Можно еще спаржу. Ложку горошка и кукурузы -по желанию. Думаю кукурузу вам нельзя. Главное, чтобы он был густой. Мясо здесь не идет. Зажарки ненадо. Можно перед подачей заправить нежирной сметаной. Немного.
Автор, боннский суп
Миледи• 06 августа 2016
Я варю такие такие супчики.Куринный бульон не наваристый+цветная капуста(мелко нарезана)+стрючковая фасоль.Очень легкий и сытный.