Снежнакомка• 06 августа 2016

Контролер неправильно записала показания электросчетчика

Начну с начала.
Контролер иногда сама приходит снимать показания (счетчик в квартире), иногда звонит по телефону и записывает с моих слов. И вот в один из звонков, видно механически поставила неверную цифру. Самое интересное, как выяснилось через месяц, что в сторону увеличения показаний на 100кВт. Свою ошибку признавать не хотела (дело было еще в январе), говорила что это мы отматываем((((. Тем не менее до сегодняшнего дня в свою бумагу (табличка с адресами и фамилиями жильцов) вносила те показания, что были на момент ее прихода (это когда приходила). Что она писала в телефонном режиме уж и не знаю(((( А сегодня принесла бумагу без какой-либо мокрой печати, просто отпечатанную на принтере с заполненными от руки моим адресом и ее фамилией, что будет начата процедура отключения света. За получение бумаги (документом это не могу назвать) я нигде не расписывалась.
Что делать? Срочно накручивать кВатты или....больше ничего в голову не приходит((((
автор Снежнакомка • 06 августа 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
контролер может и по телефону снять у вас показания-это не преступление, поверьте. Просто не понятно почем у она не захотела все исправить-вот это странно. Берете фотоаппарат, фотографируете свои показания и идете к начальнику, поднимаете все показания с января и указываете на февральскую ошибку. Все, никаких проблем.
Думаете получится так все объяснить?
Прочла п. 30 П О С Т А Н О В А від 26 липня 1999 р. N 1357 Про затвердження Правил користування електричною енергією для населення:
енергопостачальник має право через 30 днів після дати
відправлення письмового попередження припинити постачання
електричної енергії споживачу.
Т.е. у меня есть 30 дней чтобы все уладить?
муха в кедах• 06 августа 2016
Платите через сайт мегабиллинг и будьте спокойны, все данные передаются в штаб
автор Снежнакомка • 06 августа 2016
Ответ длямуха в кедах
Спасибо. Это уже в будущем воспользуюсь.
Мне б сейчас разрулить.
муха в кедах• 06 августа 2016
Ответ дляСнежнакомка
1. За полгода она только трижды пришла и сняла показания, записала их, но не заверяла их моей росписью. Я думала, что она исправила показания.
2. Я ей ничего не напоминала.
3. Почему я должна передавать показания в телефонном режиме? За каждое снятое показание контролеры получают оплату, т.е. она не пришла снять показания, позвонила, я ей продиктовала, она неправильно записала, а я краями пошла?
По 3 пункту вы не правы, вы больше всего заинтересованы в том, чтобы самостоятельно подать показания, тогда никаких претензий не будет. В идеале в электронном виде, тогда все данные сохраняются, и ошибка исключена, путаницы не будет. Вы в большом и развитом городе, есть море сайтов- мегабиллинг, портмоне и тп и тп- пользуйтесь современными методами
автор Снежнакомка • 06 августа 2016
Ответ длямуха в кедах
Так я ей их давала, вот что самое обидное. а что там получилось, то ли телефон исказил, то ли человеческий фактор.....
Плачу обычно через отделения ощада - там показания счетчиков тоже вбивают при оплате, даже на отпечатке на квитании они есть.
Теперь буду пробовать мегабиллинг, даже не знала про него. Спасибо еще раз за подсказку.