01 июля 2013

Должны ли помогать родственники с новорожденными?

Девочки, а как у вас? Моему ребенку 3 недели, мы живем сейчас на даче со свекровью, у нас рядом два отдельных дома. Так вот она за это время зашла всего 1 раз! Посмотреть на малыша, потом нас с мужем соседи пригласили на ДР, я ее попросила побыть часик с коляской, тем более реб спал, она очень не хотя, все боялась чтоб его не продуло, не просквозило, пыталась в дом затянуть, на меня косо смотрела что я иду куда-то, дурные советы давала типа заверни грудь и запеленай ребенка, как это так он у тебя в бодике)), вообщем ровно 10 мин побыла с коляской и в итоге муж дал мне возможность немного пообщаться с соседями а сам катал коляску. Мама моя приехала один раз и сказала вот когда подрастет тогда и увидимся. Ни на кого обиду не держу, это лишь мой ребенок, но хотя бы кушать приготовить можно было, свекровь ведь рядом. Муж ей намекал, но она готовит все жареное и жирное, сказала по-другому не умеет. Вот и созрел вопрос-а должны ли помочь или никто никому ничего не должен, но ведь мы одна семья! Извините за сумбур, спешу пока малой спит.
показать весь текст
Дама-мадама 01 июля 2013
Если вы хотели написать что делаете это все от чистого сердца и не требуете в замен, то с ваших уст это звучит неверно.
Я даже не помню, как и что помогаю, я просто делаю потому, что так мне кажется правильно, но потом даже не вспомню никогда, не при чужих не при своих, как я помогала, тяжело мне было или легко. Надо все делать от чистого сердца и не запоминайте чем помогали, кому и как. Делайте просто от чистого сердца и оно вам вернется сторицей.
Арина85 01 июля 2013
Никто никому ничего не должен.
НО, много зависит от взаимоотношений внутри семьи, для кого-то норма не помогать, кто-то видит в этом смысл жизни.

А если Вам автор нужна помощь, нужно не намекать а просить!
Krapiva1981 01 июля 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
Поражаюсь, какие злые женщины бывают, ну да ладно, Бог Вам судья раз не так все поняли. А в предыдущем посте девушка хорошо описала свою ситуацию, у меня похоже, потому что повторюсь, мы всегда поможем родственникам по первому зову, а как же иначе. Но я не ною и еще раз повторю-не прошу ни у кого помощи, я просто здесь задала вопрос-должны ли помогать и все. Мои родители тоже чего-то Америку приводят в пример, что мол там дети выросли и все, уходят из дому. И никто никого не волнует. Но там дети и не придут к своим родным случись чего, потому что они так воспитаны. Но мы не Америка, мы славяне, у нас в крови должно быть милосердие, понимание, помощь близким. Правильно написали про соц выплаты, зарплаты и пенсии в Америке. Без проблем студент снимет жилье и его родители без проблем обеспечат себе безбедную старость, потому что они живут в Америке, вот и все.
меня тоже всегда умиляет это одностороннее восприятие запада. Во первых в Америке родители стараются оплатить детям образование, а это побольше чем квартиру в Украине купить. Во вторых да, дети уходят, уезжают, не живут с родителями, но у них и родители свои финансовые проблемы на детей не вешают, там не принято престарелых родственников содержать, лечение им оплачивать, лежачих своими силами и финансами досматривать. Нифига, все в счет пенсии и нажитой недвижимости
Forel 03 июля 2013
это вас ещё материнский инстинкт не накрыл

со временем может статься что приглашение соседей не нуно будет