Из Кукуева я• 06 августа 2016

Муж оформил авто на отца, якобы так выгодней...это обман?

Авто куплено для моих нужд
Недорогое 8 т уе
Но оформил на отца, якобы страховка дешевле т к он пенсионер
Я как то не придавала этому значения
Нашла страховой полис
Там указанно сумма 476 грн
Это за год? Я думала там реально большая сумма?
Про льготы там нсть пункт, но он никак не отмечен.
Меня развели?
Жена миллионера• 06 августа 2016
Ответ дляИз Кукуева я
К сожалению на уроках вождения не учат этим юр тонкостям
Вот и получила тех паспорт на свекра и страховку
в страховке должны быть еще вписаны ваши права потому что вы водите эту машину.
Мания-Величия• 06 августа 2016
Ответ дляМоль Молливна
Мой муж сделал так же - 2 драндулета оформлял на себя, новую, дорогую машину оформил на своего отца, тоже сказал, что выгодно, сейчас не живем вместе, ясное дело на авто ни я, ни дети претендовать не можем.
Ну, вот как жить с такими, рожать детей?! Ведь сразу же это не увидишь!
Цаца• 06 августа 2016
Ответ дляЖена миллионера
нет, на собственника!
вчера оформляла четвертую страховку на себя, я управляю - собственник отец.
где закреплено, что оформлять на собственника?
автор Из Кукуева я • 06 августа 2016
Ответ дляКусачая Я
Это тоже самоне, что и брачный контракт. Ваш муж уже за ранее, на будущее, делает себе ’площадку’, чтобы в случае чего, ничего не делить и ни с кем не делиться. Увы эта правда жизни.
Просите переписать на себя тоже под дупрацким предлогом, чтобы не думал, что вы все понимаете.
Я пока виду смысл не говорить, что я в курсе
А ждать пока он захочет обменять машину
Моль Молливна• 06 августа 2016
Ответ дляМания-Величия
ну да, 17 лет коту под хвост
Цыбулька• 06 августа 2016
Ответ дляМоль Молливна
У знайомих також так розводив жінку, все записував на маму свою, дітей вони не мали. Розбився чоловік іі в аварії, мама через трошки виставила іі з квартири, бо сказала що , вона іі, і нового чоловіка сюди не можна водити. Машина, звісно також ій не дісталась. Вот так закінчились 7 років заміжжя.
БЦАшка• 06 августа 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Увы, да
Развели бы вам, если бы эту покупку сделали на ваши деньги. А если деньги мужа - нууу, подстраховался мужик. Вернее, не совсем и мужик, так... жлоб украинский степной обыкновенный.
ZaRaZa• 06 августа 2016
Ответ дляИз Кукуева я
А ждать пока он захочет обменять машину
А если опять запоет ту же песню?
автор Из Кукуева я • 06 августа 2016
Ответ дляНа морозе
За чьи деньги покупалась машина ? И следующая будет куплена ?
За мужа
Я в декрете
Но свой бизнес он раскрутил на свадебные деньги, ещё одалживал, но отдал
И вот спустя 3 года купил
Жена миллионера• 06 августа 2016
Ответ дляЦаца
Хрень, если авто не ваше вам не могут сделать страховку без владельца авто.
автор Из Кукуева я • 06 августа 2016
Ответ дляЖена миллионера
Не вписаны
Мааарковная• 06 августа 2016
Ответ дляИз Кукуева я
обидно и неприятно
Мои родители далеко, я даже не знаю как получается у девушек оформлять на своих матёрей

Его родители ко мне хорошо относятся , но свекровь все таки с хитринкой

Так получилось, что мы уехали с родного города
Но на свадьбе, свекры нам якобы дарили свою квартиру , превселбдно говоря об этом, но записана она на свекровь все равно
Они потом жили с ними, якобы пока ребёнок маленький, но жили бы и до сих пор скорее всего . Если бы не уехали мы в другой город
О ну так понятно все. Диагноз на лицо. Капают сыну на тему а вдруг вы разведетесь и она все нажитое себе заберет... а сын походу родителей слушает и придерживается того же мнения((( Они ж о сыне заботятся защищают его от потенциальной охотницы за имуществом и все такое. Типа пока живет и ладно а если развод пусть топает с голой жопой и дитем свом к черту( Печально что интересы внука не учтены совсем.
автор Из Кукуева я • 06 августа 2016
Ответ дляZaRaZa
А если опять запоет ту же песню?
Тогда даже не знаю

Отношения нормальные, деньги даёт, не жлобится

Но почему так, я не знаю...
автор Из Кукуева я • 06 августа 2016
Ответ дляМааарковная
В том то дело, что такого нет
Наоборот даже
Внука любят, и меня.
Но почему так...
Пишущаяся• 06 августа 2016
Вроде мелочь, а неприятно... муж Вам не доверяет до конца. У нас была покупка машины сразу после росписи, где-то через месяц, а знакомы были вообще 3 месяца) И муж оформил на меня. Было очень приятно. При том, что это был автомобиль его мечты, не самый дешевый
Мания-Величия• 06 августа 2016
Ответ дляМоль Молливна
ну да, 17 лет коту под хвост
У меня всё прояснилась быстрее в течении 2 лет. Только бытовую технику свёкр вынес, а муж сидел и рассказывал, что у меня всё в пользовании. Вот так и я с ребёнком побыли в пользовании. Строительные материалы и технику, купленные за время брака нам супруг не подарил.
Ниф_ниф• 06 августа 2016
Ответ дляИз Кукуева я
Так и думала
Машина купленна ещё год назад
Ещё поезжу, муж хочет пока эту не ушатала купить другую
Как грамотно подойти в вопросу?

Если что нам по 25, есть ребёнок 3 года
Квартиру пока снимаем
только хотела уточнить, вас развели, если будут еще такие движения думайте, надо что-то делать
Цаца• 06 августа 2016
Ответ дляЖена миллионера
читайте закон

ЗАКОН УКРАИНЫ

Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности

владельцев наземных транспортных средств
http://avarcom.org.ua/zakon-ukrainyi-ob-obyazateln...
1.1. страхователи - юридические лица и дееспособные граждане, которые заключили со страховщиками договоры обязательного страхования гражданско-правовой ответственности за вред, причиненный жизни,здоровью, имуществу третьих лиц при эксплуатации наземного транспортного средства;
1.4. лица, ответственность которых застрахована - страхователь и другие лица, которые правомерно распоряжаются и управляют обеспеченным транспортным средством. Распоряжение обеспеченным транспортным средством считается правомерным, если иное не установлено законом либо решением суда;
Где указано, что собственник - это только страхователь?
Ниф_ниф• 06 августа 2016
Ответ дляИз Кукуева я
Это я знала
Но думала и вправду дорогая страховка
Главное что в семье его родителей все записано на свекровь
вот она и надоумила, знает себя и боится писать что-то на вас
Цаца• 06 августа 2016
Ответ дляЖена миллионера
какие лузеры в страховых компаниях))) 4 года оформляют на меня
Цыбулька• 06 августа 2016
Тільки депутати і гос . Працівники все записують на родичів бо деклараціі тре оприлюднювати а у вашому випадку висновок сам собою приходить невтішний. Може і не все так погано, накрутили ми вас ,але будьте по життю впевненішою,розумнішою, сміливішою і з думками про майбутнє не тільки своє а і дітей. Мій чоловік кожне важливе рішення мені обрунтовує, сказати що так вигідніше не проходить, я маю все досконало знати, бачити і розбиратись, потім сплю спокійніше.
Моль Молливна• 06 августа 2016
Ответ дляМания-Величия
именно после этого оформления я и задумалась, что что-то нечисто, но держу оборону, квартиру оккупировала с имуществом, надеюсь у детей забирать не будет, но ко всему готова
Мааарковная• 06 августа 2016
Ответ дляИз Кукуева я
В том то дело, что такого нет
Наоборот даже
Внука любят, и меня.
Но почему так...
ну а откуда вы знаете что такого нет? а почему тогда свекровь на сына квартиру не переписла? Моя мама например зятя тоже любит но когда квартиру покупала для нас оформила на себя - расказала мне историю как зять ее подруги при разводе все вещи повыносил из дома и очень жалел что квартира записана на ее маму - так как собирался за нее судится тоже. И дедушка тоже на нее жилье так оформил чтоб отцу ничего не досталось. Может у вашего мужа аналогичные семейные традиции - любовь лбовью а имущество их.
Ниф_ниф• 06 августа 2016
Ответ дляИз Кукуева я
А ждать пока он захочет обменять машину
+100
Ниф_ниф• 06 августа 2016
Ответ дляИз Кукуева я
А ждать пока он захочет обменять машину
потом прикинтесь дурочкой, мол закон поменяли, теперь нет разницы на кого оформить
Мания-Величия• 06 августа 2016
Ответ дляМоль Молливна
Как оккупировали?
Моль Молливна• 06 августа 2016
Ответ дляМания-Величия
Как оккупировали?
личные вещи выдала и попросила на выход, замок сменила, приходить, когда я дома
Подставка для припева• 06 августа 2016
Ответ дляИз Кукуева я
Так и думала
Машина купленна ещё год назад
Как грамотно подойти в вопросу?

Если что нам по 25, есть ребёнок 3 года
Квартиру пока снимаем
Ну так ускорьте процесс, и новую на себя оформляйте, вариант с папой скажите не работает, скажите я всё узнала насчет страховки... Только говорите это уже когда новую покупать будете. :)
Улыбайтесь и делайте своё дело - оформляйте на свою маму!
Мания-Величия• 06 августа 2016
Ответ дляМоль Молливна
У меня муж с папой и с милицией приезжали забирать стиралку и холодильник, всё остальное в квартире было моё!
Моль Молливна• 06 августа 2016
Ответ дляМания-Величия
мой пока благородный - ни на что не претендует