Каяспер• 06 августа 2016

не покупайте животных на птичьем рынке!!!!!!!!!!!!

сижу реву(((((((((( купил знакомый котенка Мей Кун за (7000 грн. в прошлую субботу) потом передумал...... мой муж забрал котенка он был нормальным а вчера ему стало не хорошо перестал играть, сухой нос .......сегодня повела к ветеринару ....... накололи , даю регидрон, нифуроксазид, фосфалюгель........
коту все хуже думаю до утра не доживет.........
Русалка на ветвях• 07 августа 2016
У нас собака с птичьего (кокер-спаниель). После покупки повела к ветеринару, сказали, что абсолютно здорова. Еще сказали, что здоровую собаку или кота купить на ’птичке’ это действительно редкость. Да там есть бабушки, как я понимаю, перекупщицы - они постоянно на одних и тех же местах, но могу ошибиться, точно не знаю. Мы покупали у хозяев щенков, у них был паспорт мамы щенков как доказательство, что собаки домашние и ухоженные. Ну а по теме - таких дорогих котов лучше покупать у заводчиков и с документами, чтоб какие-то гарантии были, так действительно как повезет. А что с тем котиком, диагноз какой?

автор Каяспер • 07 августа 2016
Ответ дляЯ такая боевая
автор,как вы?
Как дочка,поверила?
Я в трауру реву не могу остановится. Дочка поверила но спрашивает когда: пойдем его от мамы кошки забирать?
Алгеро• 07 августа 2016
У меня когда кот помер, я месяц плакала, а не писать не могла, ни говорить. Через месяц нашла котенка в питомнике, купила, когда он только родился, еще слепой был. Хозяева мне его отдали только в ТРИ месяца с привиками, документами, рекомендациями по питанию и вызиткой ветеринара. Я год им звонила и отчитывалась, как он растет и что ест.
автор Каяспер • 07 августа 2016
Ответ дляБЦАшка
Милый советчицы, автор тролль!
Во первых , что за ветеринара в которой сказали ’ приходите через неделю если не здохнет’? Ну это бред! Обычно сразу предлагают как минимум обследовать животное, если есть какие-то признаки заболеваний. Во-вторых, если животное уже в критическом состоянии его капают, капают и капают, а не отправляют домой с Регидроном. У нас кошку от укуса змеи откапали, через пару лет от отравленной крысы, которую кошка задавила, тоже откапали, блин, от ЯДА откапали!!! Если совсем все ооочень плохо, то оставляют в стационаре. В третьих, 1,5 месячный Мейн Кун на птичке больной???? Ну вы верите вообще?
Это как с той Дариной Лаговской - ’ была ли беременность’ , я тогда сразу поняла, что развод. Так и тут, кота не было!!!!! Не расстраивайтесь попусту, не было кота, никто не умирал!
И если бы кот отдавал Богу душу, то хозяйка бы металась и спрашивала чем ему можно еще помочь, а не сидела бы в инете, смотря на умирающее животное и поносила бы птичий рынок!
Вы что странная зачем мне придумывать??? Вам фото мертвого скинуть чтоли??
САМ_ТАКОЙ• 07 августа 2016
а в каком городе на рынке продают такую породу???
Allbina• 07 августа 2016
это факт. более того некоторые вет клиники даже не берут на лечение котов с птички (типо все равно не выживут)
САМ_ТАКОЙ• 07 августа 2016
Ответ дляКаяспер
автор , вашего домочадца уже не вернуть , успокойтесь , жестокий урок Вам на будущее ..............
я ротвейлера нашла , забрала домой , прихрамывать начала , вызвала докторов , а они сказали , что собака была для того , чтобы заработать денег , выбросили -- у нее саркома , 4 месяца боролись за нее , но болезнь одолела ее, очень плакали , переживали , после нее не хочу никаких собак , ........ Я Вам сочувствую, очень больно наблюдать и ждать , когда все закончится
автор Каяспер • 07 августа 2016
Ответ дляAllbina
Вот именно. Моего беднягу накололи и отправили все. Я не опытный кошатник.ему реально сначала лутше стало ухудшилось уже поздно вечером
Ганцю в кєдах• 07 августа 2016
Мы тоже купили ’мейн куна’ на птичьем рынке. Продавец так и сказала, что мейн кун. Она продает товары для животных и котят прям на входе на сам рынок. Ему тоже был 1 месяц или полтора. Как потом оказалось это не мейн кун. Он у нас до 8-ми месяцев прожил (кстати мелким и остался) и мы его отдали в дом (ссал по всей квартире)

Vika26• 07 августа 2016
Автор, сочуствую вам(((( вы сделали все, что смогли. Очень жаль.
Бабушка Бетман• 07 августа 2016
Ответ дляКаяспер
не привит он ему 1,5 месяца когда взяли был 815гр. сегодне взвесили 700. он сейчас лежит не встает даже ко мне не подходит...
Умрет скорей всего??
У меня шотландцы в 5 недель столько весили... вы купили сразу не понятно что.
Бабушка Бетман• 07 августа 2016
Ой автор не читала всего,какой ужас...очень Вам сочувствую. Решитесь еще на котенка,берите с питомника. У меня шотландцы. Если понравится порода,у нас в сентябре родятся котята.
Носки на подтяжках• 07 августа 2016
Ответ дляКаяспер
Так жаль вас и котенка автор. Плачу вместе с вами
Бабушка Бетман• 07 августа 2016
Сегодня нашему первому помету 1год. Вот эти малыши.
neoba• 07 августа 2016
Автор, я вам сочувствую. Сама недавно пережила тоже самое, бесконечные капельницы и уколы, походы в больницу, но не спасли. Кстати, кот тоже был с птички, перс, прожил 12 лет и ни разу за все эти года не болел.
Гигиенишвили• 07 августа 2016
Ответ дляneoba
какой диагноз поставили?
Бабканадвоесказала• 07 августа 2016
Ответ дляБабушка Бетман
красавцы какие
Бандитка Сью• 07 августа 2016
Ответ дляКаяспер
Удалено администрацией...
автор, ну вы странная, честно!
вы тоже вроде обувь не лижете, а вирусы хватаете несколько раз в год, точно так же и котята, он у вас не вакцинирован, зачем его кормить творожком, если есть специальные корма.
Перед тем как взять котенка лучше бы к ветеринару сходили и уточнили свои действия, а то что делать с котенком не знаете, а виноват во всем птичий рынок.
Мой муж ветеринар, таких как вы, каждый второй приходит, накормят котят ерундой какой то, и ноют, а прийти заранее на консультацию, чтоб узнать о защите своего питомца - денег жалко
neoba• 07 августа 2016
Ответ дляГигиенишвили
какой диагноз поставили?
Не поверите, никакой. Понесли в клинику, потому что 2 дня ничего не ел, там посмотрели, сказали кот простудился, горло красное, поэтому есть не может, ангина. Начали колоть-капать-брызгать. А ему все хуже и хуже. Потащили на УЗИ, там все в порядке. Потащили на рентген, там тоже все в порядке. Анализ мочи в порядке. Вет врач в клинике, где УЗИ делали, сказала, что он похож на хронического почечника и почки у него отказывают. Но это ж хоть как-то должно было на анализе отразиться! В итоге, за неделю котейки не стало... У 3-х разных врачей были. То ли они такие специалисты, то ли так анализы делают

Kroha_1• 07 августа 2016
Ответ дляКаяспер
1000 грн. да дело уже не в деньгах я сегодня на ветеринара потратилась просто не могу смотреть как он умирает...
Автор, как котик? Напишите в личку, дам координаты хорошего врача
автор Каяспер • 07 августа 2016
Ответ дляБандитка Сью
автор, ну вы странная, честно!
Мы ходили в тот же день как взяли его нам сказали кром не желательно. Лутше товарное мясо и обезжиреный творог.
Шумелка Мышь• 07 августа 2016
Ответ дляКаяспер
да уж народ у нас... я старалась бегала по врачам.... а тему создала что б предостеречь того кто не знает..
Сочувствую Вам. Вы сделали всё возможное - ухаживали, были рядом. Я сама - кошатница. И чего только не наведалась((( Малыша жаль... Но так бывает и со взрослыми животными. Пройдёт время - у Вас обязательно появится любимец. Обязательно!
автор Каяспер • 07 августа 2016
Ответ дляKroha_1
Уже поздно в 3 часа ночи умер. Думаю что возможно веьиринары еще вчера знали и не предлагали оставить в сьасионаре
Kroha_1• 07 августа 2016
Ответ дляКаяспер
Искренне сочувствую ((( держитесь
Кондуктор автобуса• 07 августа 2016
Автор очень вам сочувствую. Мой кот тоже умер 2 недели назад, так тяжело.
Неправдиша• 07 августа 2016
Ответ дляneoba
. Соседского кота лечили ...и то у него и се у него....столько денег соседка выложила за лечения...котик уме. Спецылисты еще те..только деньги давай....оперировали таксу...была грыжа....врач забыл салфетку во время операции....бедняжечка попомучилась...через полгода сделали еще одну - достали эту самую гниющию салфетку....
ОноВамнадо• 07 августа 2016
я покупала крольчонка на птичке. здоровенький. чудесная девочка со мной уже 8 лет. но условия на птичке ужасные. бедные кролики сидели в тесной коробке, а им ведь двигаться нужно.

вот если бы народ вышел ЗА закрытие птички, эта проблема давно была разрешена. а так с нашим гражданским равнодушием страдают братья наши меньшие и нет закона на мучителей!
Вечно недо...• 07 августа 2016
Ответ дляКаяспер
Вы продаете смертников!! как думаете то я дочке скажу когда она завтра утром встанет и спросит: мама а где кот??
Истеричка
ТаПрямТам• 07 августа 2016
Автор, примите соболезнования(((

На будущее всем хочу посоветовать клинику, на Киквидзе 34 Б, Киев.

Там у нас вытаскивали и овчарку после инцифалитных клещей, и йорка, у которого врожденные проблемы с зубами и желудком.. Там врачи борятся за животное, а не за деньги, поэтому их там лечат, а не качают бабло с бедных хозяев.

Запишите себе адресс, и в любой ситуации туда - там спасут, я знаю) у меня тоже под домом клиника есть - только качают бабло и нихера толком не делают, нет, конечно капают, но анализ крови ждали 3 дня, после этого плюнула на эксперементы и только туда езжу!
KremoVar• 07 августа 2016
Ответ дляБубль Гум)
да фигня все это, я купила вообще в метро своего кота, живет уже 15 лет с нами